Заливное из судака с креветками

топ 100 блогов kru4inka15.09.2010  Заливное из судака с креветками (365x271, 28Kb)

Необходимые продукты:
800 г филе судака
10 королевских креветок
по 1 луковице и морковке
1 черешок сельдерея
2 ст. л. консервированного горошка
1 л рыбного бульона
40 г желатина
листики петрушки для украшения
8 горошин черного перца
2 лавровых листика
соль, белый молотый перец

Способ приготовления:

1. Желатин замочить в небольшом количестве холодной кипяченой воды на 30 мин.
2. Лук и морковь очистить, сельдерей вымыть. Рыбное филе разрезать на 5 квадратов. Каждый квадрат надо разрезать по диагонали.Должно получится 10 треугольников.
3. Вскипятить воду, добавить соль, горошины перца и 1 лавровый лист. Положить креветки, варить 3 мин. Отбросить на сито, дать немного остыть, затем очистить от панцирей и голов.
4. Рыбный бульон довести до кипения, добавить морковь, лук и сельдерей, оставшийся лавровый лист и соль. Варить 15 мин. Положить рыбное филе, довести до кипения, уменьшить огонь и готовить 5-7 мин. Переложить рыбу на блюдо.
5. Бульон процедить через мелкое сито, добавить белый перец, набухший желатин и нагревать на медленном огне, все время помешивая, пока желатин не растворится. Дать немного остыть.
6. Положить на дно каждого сектора формы по 1 креветке. Равными порциями разложить горошек и листики петрушки. Сверху поместить по кусочку рыбного филе. Аккуратно влить бульон с желатином, дать остыть до комнатной температуры, затем переставить в холодильник до полного застывания. Перед подачей накрыть заливное сервировочным блюдом, перевернуть и аккуратно снять форму.

Приятного аппетита!
Источник: nym-nym.msk.ru
*************************************************************************************
В бесплатном сервисе бронирования гостиниц "Турлинк" Вы можете забронировать гостиницы Калининграда, Ростова-на-Дону, Краснодара в течение 20 минут. Онлайнбронирование гостиниц и отелей очень удобно, Вы можете ознакомиться с их описанием фотогалереей, ценами на сайте tourlink.ru и сделать заказ.
**************************************************************************************
Если Вы не очень хорошо говорите на английском или хотите просто проверить себя, запишитесь в разговорный клуб на еженедельные встречи. Вы можете выбрать тему из списка, по которой вы хотите потренироваться в разговоре. На сайте http://www.goodwill-ua.com.ua/ клуба "Гудвил" есть,также, курсы немецкого, французского, английского языков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видя Васю Колташова по телеку, я думал: как это он так изменил траекторию своего бытия, некогда ж вместе с Кагарлицким выступали, КПРФ разоблачали, антинародный режим, так сказать, а нынче всё иное. Стал я искать информацию про их расхождение, и обнаружил, что не вчера оно началось, ...
Что-то у ПР пошла разноголосица . Или Путин сделал Яныку предложение , от которого он не сможет отказаться? Как думаете? При заключении Соглашения об ассоциации, Украина “остановится в развитии” на 15 лет. Об этом сообщил народный депутат Украины, первый заместитель Председателя ...
ИВАН УФИМЦЕВ В ФИЛЬМЕ "ВЛЮБЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ" Даже если бы Иван Уфимцев (1928-2010) не снимал мультфильмы, в памяти зрителей он бы все равно остался. Изначально парень ...
Супер! Кроме огромных комаров, конечно... ...
В прошлом году на приеме в честь празднования дня независимости США генеральный консул США во Владивостоке Эрик Холм-Олсен заявил собравшимся : "США и Россия в настоящее время испытывают серьезные разногласия. Незаконная аннексия Россией Крыма, и продолжающаяся поддержка ею насильственн ...