Заливают соседи, что делать?

топ 100 блогов potrebitel_il29.08.2016 Вопрос от моих родителей, комментарии они читают.

Родителей заливает сверху уже полтора месяца. Пятно сырости на потолке в кухне, растет и ширится.

Родители вызывали сантехника, который живет в том же доме. Он проверил трубы в обеих квартирах и сказал, что проблема в трубах соседей сверху.

Соседи сверху сначала сказали, что этот сантехник им не указ, отказывались вообще вызывать кого-либо ("недавно делали ремонт, у нас все в порядке"), но потом все-таки вызвали своего сантехника. Он сказал, что проблема не в соседских трубах, а в общедомовых.

За счет ваад баита отремонтировали общедомовые трубы 2 недели назад, заменили на новые. Пятно продолжает увеличиваться, т.е. протечка не устранена.

Обращались к ваад баиту, он сказал, что бессилен повлиять на эту ситуацию. Если соседи сверху не хотят более тщательно проверить, откуда протечка, или вызвать альтернативного сантехника - ваад баит бессилен.

Что можно сделать в такой ситуации? Вызвать третьего сантехника? Если выяснится, что проблема у соседа сверху, то как можно на него повлиять?

Большое спасибо заранее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже несколько дней как в Кирове начался судебный процесс над одним из лидеров так называемой оппозиции, Алексеем Навальным. Человеком, которого еще каких-то полтора года назад многие были реально готовы признать своим лидером. Но, похоже, именно что были готовы. Даже по реакции ...
...
Сейчас в Кельне проходит одна из крупнейших выставок в мире — Photokina. И все ждут фотоновостей прежде всего оттуда. Но не менее интересные анонсы приходят из подмосковного Красногорска. Пока азиатские производители разрабатывают новые модели, на ...
Известия пишут, что власти Абхазии готовы отменить официальные поборы на границе на Псоу , речь идет об отмене обязательной страховки. Статья сама по себе заказная, призванная показать что в Абхазии провалился курортный сезон, но интересные ...
Через какое время после приезда человек начинает говорить "мы", имея в виду ...