рейтинг блогов

Зал типа премиум класса или "алло, мы ищем новый зал"

топ 100 блогов kuderova10.09.2014 Когда мы только переехали в Питер, то планировали жить в центре на Большой Конюшенной, поэтому зал выбрали рядом с Казанским собором - Fitfashion. Гинзовский клуб обошелся нам совсем недорого - что-то около 24 тысяч за 18 месяцев, точную цифру не помню.

 Зал типа премиум класса или алло, мы ищем новый зал dyssonans-kazanskaja-3-citywalls.ru_

Зал находится на четвертом этаже, он довольно большой, беговые дорожки и элипсы расположены вот в таком красивом помещении, вид просто шикарный.

 Зал типа премиум класса или алло, мы ищем новый зал fitfashion-20

Ресепшн, раздевалки, залы групповых программ всегда чистые, отремонтированы и оформлены в едином стиле. Форма у сотрудников красивая, в кафе готовят вкусную и зожную еду, полотенца стирают исправно, вода в кулерах всегда свежая и в наличии.  Но недавно у нас закончился абонемент и мы решили его не продлевать.


Да всё так, но не душевно. Я не сноб, не зазнайка, даже не знаю как объяснить это свое ощущение... Фраза "как будто тебе здесь не рады" максимально точно подходит.

За 18 месяцев, что мы туда регулярно (минимум 3 раза в неделю) ходили, девочки на ресепшн не стали хоть чуточку приветливее. Дежурная улыбка в никуда, пик-пик картой, "ваш браслет". Я не настаиваю на тесной дружбе и поцелуях в десна, но постоянные клиенты - это именно те люди, которых нужно запомнить, и при встрече давать мимикой и жестами понять "я вас узнала".  Да и тренеры не спешили наводить мосты, потому что мы - трудный случай и на индивидуалки нас "развести" сложновато.

Отношение к нам было никакое, как будто нас нет. Даже на прямой взгляд в глаза и громкое "здравствуйте" тренеры начали отвечать не сразу. Сначала я думала, что тут так принято, ну политика партии такая - не приставай к клиентам, сын мой, держи дистанцию и все такое, но нет. Дальнейшие наблюдения показали, что к приезжающим на бентли и размахивающим пятикаратным брюликом людям относятся гораааааздо теплее. Справедливости ради отмечу, что я растопила этот лёд, и почти все тренеры стали приветливы, даже подсказывали и шутили иногда, отличные парни.

Пока я была студенткой колледжа, то ездила в фитфэшн не только тренироваться, но еще и на практические занятия. И была неприятно удивлена, что отношение к не клиентам клуба, мягко говоря, прохладное. Ресепшн-гёлз перестали отвечать на мое приветствие, уборщица ругалась за то, что я лью к себе в шейкер воду из кулера, преподаватель йоги наорала за не мной опрокинутый стаканчик, а официантки в кафе не спешили подавать честно купленный мной ланч. И выражние лица такое брезгливое, как будто на тараканов смотрят.

Атмосфера напряженного пафоса ("надеюсь все заметили какие мы крутые и важные?!") и подчеркиваемого всеми способами якобы клиентоориентированного сервиса, ну никак в моем представлении не вяжется с тем, что когда стал приближаться срок окончания абонемента, администрация клуба ни смски, ни письма мне не чиркнули. Хотя это вроде бы общепринятая практика напомнить клиенту о продлении контракта. Вдруг я просто запамятовала. Вообще странно, что общение администрации с членами клуба происходит в основном за счет объявлений при входе, а не письмом на почту или сообщением в соц.сети.

Может дело в том, что в фитфэшн очень стараются быть супа-дупа лакшери и хай-левел. Может я недотягиваю до их уровня. Может у меня с ними разное представление о высококлассном обслуживании. Так или иначе, я снова ищу спортклуб =) Уютный, трукачковский, но комфортный. Такие вообще бывают?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Для тех, кто сейчас в гастрономическом "танке", термин говядина воспринимается больше в качестве мяса откормленных бычков, хотя еще недавно не проводилось никакой разницы между мясом различных половозрастных групп крупного рогатого скота, исключая молочных телят.  Считалось "дает ...
На днях ездили семьей и с друзьями на шашлыки. В планах было посидеть душевно, покушать вкусно, фоток нащелкать. С фотографиями как-то не сложилось, встретили вот такое дружное семейство и начали фотографировать его. Некоторые его члены нам охотно позировали. Кто-то с усердием ...
Сергей Александрович Есенин (21 сентября [3 октября] 1895, Константиново, Рязанский уезд, Рязанская губерния, Российская империя — 28 декабря 1925, Англетер, Ленинград, СССР) — русский поэт, представитель ...
http://zergulio.livejournal.com/1289685.html В комментах инфернальный маразм. Роиссю спасет толькао немедленный переход на родную операционку и железо. Комментов идиотов в жж сразу станет меньше. Голос разума там: ...
В продолжении предыдущих вопросов, которые я задавал френдам про Украину в последние 4 месяца. Вопрос: - Какой сценарий развития событий вы считаете САМЫМ ...