рейтинг блогов

Закусочные тосты с собрасадой

топ 100 блогов toomth13.08.2017
Закусочные тосты с собрасадой
Всем привет!
Хочу поделиться с вами рецептом тостов с собрасадой, это даже не рецепт, а способ подачи этого необыкновенного деликатеса.
Для начала хочу вам ее представить.
Закусочные тосты с собрасадой
Собрасада - вяленая колбаса, сделанная мяса свинины, приправленной солью, паприкой и черным перцем. Этот продукт является традиционным в Балеарских островах и защищен печатью GI. Свинину мелко перемалывают с жиром и папарикой и помещают в кишку или желудок. Зтем сушат несколько недель на влажном и холодном воздухе. Собрассаду изготавливают в основном осенью в период бойни .Праздник в честь закалывания свиньи называется матанца ( matanza)И попасть на него не будучи майоркинцем практически невозможно. Несмотря на то, что собрасада хранится в течение нескольких лет в сухом месте, принято съесть колбасу в течение первой зимы.
Закусочные тосты с собрасадой
Эта колбаса имеет весьма спецефический крепкий вкус.
Мне она не понравилась при первой дегустации. Позже я поняла , что в первый раз нужно пробовать очень качественый продукт. Та что продается в обычных супермаркетах содержит очень большое колличество жира. В идеале соотношение мяса и жира 70% :30%.
В традициональной майоркинской кухне употребляется в различном виде. Поджаренная на гриле, сырая, намазанная на хлеб, приготовленная с медом или в типичной майоркинской паэлье « рис брут»( arroz brut).
Всем, кто когда либо наткнется на эту колбасу , рекомендую попробовать, но помните, что лучше найти качественный продукт. Например можно купить на местом рынке в любой деревне майорки и конечно же , снять пробу ,прежде чем купить. Местные всегда с удовольствием дадутт поробовать и будут нахваливать свой домашний продукт.
Закусочные тосты с собрасадой
Итак для наших закусочных тостов на нужно:
Хлеб , лучше не сильно соленый ,у меня типичный майоркинский , пресный, на мой взгляд он как нельзя лучше оттеняет крепкий вкус собрасады.
Оливковое масло
Зрелые томаты
И немного чеснока ( у меня много,потому что так любит мой муж).
Закусочные тосты с собрасадой
Закусочные тосты с собрасадой
Томаты натереть на терке, довавить оливковое масло и чеснок.
Закусочные тосты с собрасадой
Этим соусом полить хлеб и сверху выложить или намазать собрасаду.
Приятного аппетита.
Оригинал взят у Закусочные тосты с собрасадой kseniavb в Закусочные тосты с собрасадой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера около шести вечера я на время исчез из ЖЖ, поскольку в этот момент трансформаторная подстанция в моем микрорайоне вдруг зачем-то решила сгореть, мгновенно обесточив пару десятков многоквартирных домов, а заодно и местный супермаркет. Выяснив по телефону, что это приключение - ...
Этот комикс Джована Баттисты Карпи впервые вышел на итальянском ещё в 1986 году. Среди действующих лиц английской версии — Nastascia Rostov, Scrooge Duckzukov и Gladstone Bolkonski. Источник: duck comics "War and Peace" ...
Сегодня мы побывали на съемках телепередачи "Диалоги о животных" с Иваном Затевахиным. Звездочками стали наши крысявочки - Ася и Зяма. Впечатлений, эмоций, страхов (огромные палочники), ужасностей и красивостей набрались ооочень много.))))) ...
...
На недавно завершившейся книжной ярмарке «Зеленая волна» в Одессе продавали изданную в Харькове книжку, где под заголовком «Шоб вы так жили!» написано именно то, что мы именуем «мадэ ин Одесса». Оно и понятно, «Шоб вы так жили!» переводится на русский язык «Чтобы вы подохли!». Под ...