Закрытое письмо редакции НКК.

топ 100 блогов ilve8702.02.2011  Будучи оторванным от интернета какое-то время, я обнаружил, что коллектив замечательной газеты "Наш Красноярский Край" написал целое открытое письмо. Причем авторами его выступили отнюдь не руководители издания, а рядовые журналисты, рьяно принявшиеся клеймить меня. Причем люди, поставившие свои подписи далеко не идеальны, у них есть свои темные стороны, но тут они выступают обличителями.  И это очень просто видеть в чужом глазу соринку, но не замечать в своем - бревна.
Как логично объясняют они причину моего ухода!  Но не кажется ли вам, что причину моего увольнения в этом случае должно было озвучить начальство? Редактор.  Но он этого не сделал.  А сделали те люди, которые знать всех нюансов не могут.  Другой вопрос - как руководство истолковало коллективу причины моего увольнения. 


Как все наверное заметили, письмо написано в истинно комсомольском стиле. Не хватает только вызова меня на товарищеский суд. На суд товарищей, которые не упускали случая рассказать иным коллегам, какой я подлец, сумасшедший блоггер, как мне закрыли доступ к соцсетям, и т.п.  
К вопросу о корпоративной этике - за то время, которое я проработал в НКК, я узнал много разного. В том числе и о своих коллегах. Но я не рассказываю об этом на весь интернет. Хотя мог бы.

В своем исходном посте я говорил лишь о том, по какой причине меня уволили. Я не ругал коллектив, не критиковал начальство, не выдавал коммерческих тайн. Я так же написал, что начальство  в общем-то и не причем. 

Еще скажу - быть в центре этого медиа-скандала мне не по душе. Если уж коллеги считают, что я подлец и негодяй пусть считают дальше. Спорить, вести интернет-войны я не собираюсь. Потому что каждое твое слово стремятся переиначить.  

Своим бывшим коллегам я хочу пожелать успехов в их нелегком труде. Надеюсь, у вас когда-то появится собственное мнение, а не продиктованное сверху. 

Поднимать эту тему в ЖЖ, а так же на форумах я не собираюсь. Чего и вам желаю.

p.s.
Позволю себе напомнить вам одну историю. В декабре руководство издания позволило себе резкие высказывания в адрес Павловского, гендиректора и главреда "Красраба". Была дана директива - клеймить его везде. Особенно в интернете. Я, как и все, написал в адрес сего журналиста не самый лестный пост, одновременно со мной такой же пост написал Владимир Пермяков.
Я уверен, что в случае с моим увольнением прозвучала такая же команда. Отсюда и сие замечательное открытое письмо.
АПД - вот ссылка на пост Пермякова, если что. И вот пруфлинк на мой пост, если кто не помнит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник Поддержи автора - Добавь в ...
А вот теперь, уважаемые, выньте и положьте мне четвёртый сезон. Но закончили классно. Собственно, ничем другим страшные сказки и не должны заканчиваться. Дзюну возвращают куклу . В общем-то, тут уже всем становится ясно, что никакой победы над Киракисё одержать не ...
Ношение маски в штатах и не только там стало все более политическим, вопросом, как опрос, простой способ сбора данных о электорате кандидата. Это все более очевидно - левые-либералы за маски, правые и либертарианцы против. 80% носителей масок голосуют за демократов, и только 15% ...
Вот такой вопрос к участникам сообщества и наблюдателям. При каких обстоятельствах вы решаете, что с этим партнером можно не предохраняться от ЗПП? Если это происходит, то на каком основании? Вы действуете "интуитивно", на авось или же взаимно уведомив друг друга о чистоте анализов? ...
Сегодня ездили в мини-зоопарк (сад маленьких животных) "Добули", который находится недалеко от Иецавы, рядом с трассой Via Baltica. Одно плохо, шёл дождь, и мы как-то всё быстро посмотрели. Но, нафотографировали Информация Такая вот там телега стоит ...