рейтинг блогов

Законопроект о запрете ликвидации сельских школ не прошел

топ 100 блогов burckina_new10.02.2017 Теги: Путин Госдума отклонила три законопроекта о согласовании ликвидации сельских школ с местными жителями. Один из законопроектов был внесён депутатом КПРФ Олегом Смолиным, два других — Заксобраниями Карелии и Амурской области.

«Мы предлагаем запретить ликвидацию сельских школ и детсадов без согласия схода граждан и обязать региональные власти восстановить школы, закрытые после 1 января 2015 года. С 1990 года у нас в стране было ликвидировано 25 тысяч школ, в основном за последние годы. 55 тысяч сёл остались без школ и детсадов, 26 тысяч пока их имеют», — задался вопросом Смолин.
По его словам, в Министерстве образования постоянно говорят о том, что пора остановить ликвидацию сельских школ, но она всё равно продолжается. При этом детей становится больше, а школы всё равно продолжают закрывать. Это все подтверждается официальной статистикой Росстат:
Число-общеобразовательных-школ-в-РФ-(тыс)
С 2000 года, в бытность Путина президентом, в РФ закрылось 25,5 тыс. школ. Из них 20,1 тыс на селе. Итого за годы правления Путин в год закрывалось 1,7 тыс. школ или 4,6 школ каждый день.

Что характерно за это же время при Путине было построено или открылось более 30 тыс. церквей. число которых выросло с 2,9 тыс.в 1990 году до 34,5 тыс. в настоящее время. То есть каждый год открывалось 1,26 тыс. церквей или по 3,5 каждый день.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин рассказал о невидимой нити, соединяющей поколения
Вести.Ru
В Кремле прошел прием по случаю Дня России. Дата установлена в честь принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации. На торжества пригласили деятелей науки и культуры, членов правительства, депутатов, сенаторов, дипломатов, представителей различных ...

и другие »

Lenta

Путин пообещал России обеспеченное будущее
Lenta
Благодаря трудолюбивым и талантливым людям будущее России надежно обеспечено, и все будет хорошо. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин, завершая церемонию награждения выдающихся деятелей в области науки, искусства и культуры в День России.
Путин в День России поздравил деятелей науки словами «все будет хорошо»РБК
Путин о будущем России: всё будет хорошоRT на русском
Путин сказал, почему у России все будет хорошоВзгляд
Газета.Ru -Спутник Грузия
Все похожие статьи: 24 »
Архив записей в блогах:
Принцесса Мириам Болгарская, супруга кронпринца Кардама Болгарского, в том числе и известный ювелир, представила свою новую ювелирную коллекцию "M de U" в Мадриде. ...
Купил год назад Спектру, по окончании гарантии через 2 недели наебнулся маслонасос в АКПП. Ремонт обошелся в 41 штуку. Ну как обошелся, 21 я заплатил, а на все остальные послал накуй и забрал машину. (там были причины: почти месяц ремонта, забалтывание, до последнего дня сумму не говорили ...
По украинским СМИ пошла раскрутка темы "преступных приказов", якобы отдаваемый МО Украины: Министерство обороны Украины издало приказ, согласно которому бойцы антитеррористической операции должны покинуть занимаемые территории Луганской области. Об этом сообщает журналист Всеволод Филим ...
Друзья, заметил один очень интересный факт: куда бы я не приехал и с кем бы там не разговаривал, но как только все узнают, что я из Петербурга, то в один голос, хором и с завываниями говорят одно и тоже: "Красивый у вас город, архитектура изумительная, но я бы там жить не смог. Небо ...
Я настолько редко стала бывать в деревне, что эти поездки вызывают у меня неописуемый восторг, от которого даже страшно... Эта легкость, свобода, эта чистота, счастье, простор и открытые горизонты кажутся волшебством! В деревне прокладывают ...
  • Last_try77 : RT @Vitauskas_A: Массовое захоронение уничтоженных на Донбассе российских оккупантов в Ростове. Как аккуратненько лежат, аж душа радуется.…

  • Che1928CF : Президент Путин обязан напомнить министру Мутко&Co о допинге и возможной коррупции в ФИФА.

  • Lancier1812 : RT @koctikkn: В Киеве прозрели: Это не Путин в изоляции, а Порошенко (Видео) Даже в условиях санкций против России ситуация выглядит так,…

  • MaiklPar : RT @the_ins_ru: В связи с выходом документального фильма "Дело Собчака" напоминаем наше расследование о том, как Путин помогал Собчаку выво…

  • bob20006 : RT @bob20006: - А СЛЫШИШЬ, "ПАСТОР", ЧЁ ТЫ ВСПОМНИЛ ВДРУГ..!? КАКАЯ СВЯЗЬ С ВОЛЁДЕЙ, МУДАКОМ..!? - ОТБИЛСЯ ПУТИН, Ё#АНЫЙ ОТ РУК..! ПОЗВА…

  • GinShir : RT @Vedomosti: Путин вручил в Кремле Государственные премии за 2017 год https://t.co/pTG0kD8mSu

  • MariBork : RT @TverskoyAA: А вы знаете, что все, абсолютно ВСЕ, кто занимался расследованиями взрывов жилых домов в 1999 году погибли при разных обсто…

  • GinShir : RT @Vedomosti: Путин примет участие в заседании конгресса FIFA https://t.co/QJ4ouLuiwl

  • dmsh01 : RT @leonidvolkov: Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм». А вот как устроено «дело Сенцова» на самом дел…

  • lenaorexova : RT @marinochka_san: Коротко об удивительной стране: Freedom House фиксирует рост нападений украинских ультраправых на представителей мень…

  • unafraid09 : RT @Vitauskas_A: В 39 лет Путин уже был Путиным. В 2002 г. после просмотра своих интервью 1991-го он согласился, что не изменил своим принц…

  • liman_natali : RT @TverskoyAA: Крым не мой, а украинский Украинцы мне не братья, а соседи и друзья Путин мне не президент, а преступник РПЦ мне не церковь…

  • naamailru : RT @Vityzeva: Смотрю Россию24 Валентина Матвиенко, которую я не слишком уважаю (не спрашивайте почему): "Если бы Крым не стал российским, т…

  • p8QjiQ54yYBIprR : RT @russiaspeaks: Владимир Путин и Си Цзинпин прокатились на китайском скоростном поезде. Во время поездки состав разогнался до 300 км/ч Р…