рейтинг блогов

Законопослушные и законноподкованные современные дети – и в глаз не дать (((

топ 100 блогов rebro_a_dama07.02.2017 У нас конфликт, при этом ребенок просит хороших пендюлей, но прекрасно знает, что его и пальцем трогать никто права не имеет.

Предыстория. Через дом от нас общежитие, в котором уже много лет существует секция каратэ. Я как только узнала, сразу отдала в нее мальчишек. Первый год их отводили и забирали, потом занятия перенесли на более раннее время, да и сыновья подросли, начали ходить самостоятельно.

Общежитие семейное, уровень жизни у живущих не очень высокий и не все могут себе позволить оплачивать занятия три раза в неделю и покупку кимоно, многие потому что месяц секции это шесть бутылок водки и выбор для них очевиден. Вот из-за кимоно, например, сын моей знакомой перестал ходить на занятия – занимался в трико и футболке и не вынес «позора».



Законопослушные и законноподкованные современные дети – и в глаз не дать (((



Дети в общежитии не сидят по маленьким тесным комнатушкам, а бегают «на воле» - то есть гоняют по коридорам. Набирается довольно приличное количество человек. Они наблюдают в открытые двери зала, как тренируются ребята и, думаю, в душе им завидуют. А думаю я так потому, что реально они уже моих мальчишек ДОСТАЛИ.

Как только заканчиваются занятия, ребята переодеваются и выходят, вот этот момент – от дверей зала до дверей выходя из здания (метров 150) превращаются в ад. Вовка с Яшей рассказывают, что эта кодла бегает вокруг, дико орет – исключительно матом, суют им в лица поднятые средние пальцы. А этим писюкам всего-то лет по 8-10.

Резонный вопрос – почему бы юным каратистам не дать этой шпане люлей, что бы раз и навсегда отстали? Ну не будем говорить, что физически их не трогают и что тренер тоже настраивает против насилия, это все понятно. Меня другое забавляет: «предводитель дворянства», самый большой агрессор-заводила учится в параллельном Яшкином третьем классе и, по-видимому, хорошо знает законы. На любой намек на попытку дать физический отпор реагирует молниеносной истерикой: «Попробуй дотронься, я сейчас ментов вызову, за избиение тебя на учет поставят!».

Ели раньше, в моем детстве, подобного ребенка чужой взрослый мог бы еще поймать за ухо и отвести к родителям, которые бы всыпали ему ремня, то времена изменились – все! Теперь только сюсюкаться, объясняя очевидные для него же вещи – что так нельзя, некрасиво, глупо и тд – а ему будет на это совершенно пофиг.

С одной стороны хочется сходить, узнать, в какой комнате он живет, поговорить с родителями (если там адекват, конечно, а таким ребенком хз кто там его воспитывает). С другой – оставить сыновей самостоятельно закаляться, так как жизнь… она такая, чаще по головке не гладит и подобным людям надо уметь противостоять, как минимум – учиться игнорировать.

Эх, а в душе хочется, что бы мальчишки его отлупили. Да, не выход, так нельзя и все такое. Но… хочется. ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Практически:короткой строкой). Некоторое боятся,что летом им придется носить лыжи и почему-то этим не довольны).А вдруг это окажутся водные лыжи и вы помчитесь на них по глади морской(или речной,как повезет)). А пока уже в нашем городе замечено цветение: немножко черемухи,чуток ...
До сих пор не перестаю удивляться людям (особенно творческим), которые не стыдятся зарабатывать деньги на сценах России, но в то же время практически плюют в сторону Крыма. Теперь и Волочкова запела свою "лебединую песню". ( Read more ... ...
Picture: Перспективы трудоустройства выпускниц элитных университетов на пост-Майданной Украине? Украина собирается напечатать 910мрд. гривен. Пропасть для гривны гарантирована? Гонтарёва, глава Нац.банка Украины: "Максимальная сумма, которая будет выпущена НБУ в экономику не превысит ...
Неуспела я прибить плинтуса в своей гостиной, как уже в размышлении над остальной квартирой! Вот... все это мне очень нравится и прям мое-мое. Обязательно использую что-то у себя в квартире. Впереди много всего, а пока мы разгружаем стенку и все, что нажито в ней за последние 20 лет =) Та ...
В субботу сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в центре Москвы. Ранее появилась информация, что группы молодых людей планировали устроить на этом месте демонстрацию, чтобы почтить память убитого на прошлой неделе ...