Закономерный итог пустопорожней жизни

топ 100 блогов 04.12.2015

ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ ПУСТОПОРОЖНЕЙ ЖИЗНИ

Скажите, разве можно жизнь современных нуворишей и, особенно, сынков миллиардеров и мультимиллионеров назвать нормальной, в нашем понимании, жизнью ?

Сами-то олигархи и коррупционеры пока сознают, что надо скрывать свое, невесть откуда взявшееся, богатство от посторонних глаз. А вот их порой "безбашенные" сынки и дочки, часто палец о палец не ударившие в жизни, с этим никак не хотят согласиться.

Часто совершенно незаслуженно получившие высокооплачиваемую работу в самых престижных компаниях и банках, они порой не знают, что бы еще придумать, чтобы о себе, любимых, "заявить" всему миру или хотя бы "столичной тусовке". А все от того, что на "непыльной" работе они себя не очень утруждают и устают разве что от безделья.

Конечно, справедливости ради надо отметить, что некоторые дети высокопоставленных бюрократов и коррупционеров там, действительно, трудятся, но делают это они, как правило, под постоянной опекой опытных помощников, референтов и консультантов. В общем только имитируют "бурную деятельность", которой на самом деле заняты другие люди из их окружения.

Надо также отметить, что многие из них получили дипломы престижных ВУЗов, что совершенно не является гарантией получения простыми смертными хоть какой-то работы в тех же компаниях и банках.

Кстати, некоторые дети бюрократов и коррупционеров даже учились за границей, поэтому они прекрасно понимают, что со своими ворованными состояниями им нечего туда соваться. Ведь там и своих таких не любят.

Конечно, их папаши могут купить им за границей по сногсшибательной, порой даже двойной, цене особняк в Лондоне или пентхаус в Нью-Йорке, но этим дело может и ограничиться. Ведь они уже взрослые детки, а родителям надо свой бизнес в России развивать и защищать от нападок конкурентов.

Вот и приходится им, разнесчастным наследникам миллиардов, "пускать пыль" в глаза у себя на родине. Впрочем, их дорогостоящий, но по сути дешёвый, выпендреж часто вызывает недоумение. Да они и сами понимают, что их появление на публике может порой привести к тому, что там им наподдают тумаков, если секьюрити не подоспеют...

Вот и прячутся такие от народа по "престижным" (посещение которых стоит бешенных денег) либо "закрытым" клубам, где они могут встретить только таких же, мающихся от невозможности "выпустить пар" сынков и дочек других олигархов и коррупционеров.

Если же кому-то из них хватает ума сторонится такой публики, то им приходится довольствоваться только своими подмосковными особняками да редкими поездками к таким же, сторонящимся посторонних глаз наследникам высокопоставленных бюрократов и владельцев промышленных, банковских, торговых и прочих империй.

Кстати, хотя бы эти еще сознают, что русский народ до сих пор не забыл лозунг "Мир хижинам, война дворцам". А поэтому еще больше ненавидят его и прячутся от посторонних глаз за высокими заборами и КПП с вооруженной охраной "закрытых коттеджных поселков".

Но, думается, что это им уже не поможет. Ведь "точка невозврата" этими "прожигателями жизни" уже пройдена.

Кстати, а кому они, в случае чего, смогут продать свои дворцы ? И согласится ли тогда кто-нибудь охранять их подмосковные замки ?..

(Гримасы коррупционизма)

Сергей Палий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотри, Илья, допустим, у тебя в руке модель Солнца диаметром 10 см. Большой апельсин. Ты сидишь у нас в саду, у входа в дом. В 10 метрах от тебя, за стеной сарайчика, лежит горошинка размером 2 миллиметра. Это Земля. А вокруг неё вращается пылинка на расстоянии 2 см, это Луна. На ...
Как сообщило 15 июля 2016 года АО «Гражданские самолеты Сухого» (АО «ГСС»), оно передало два самолета Sukhoi Business Jet (SBJ) в VVIP-комплектации Королевским Военно-воздушным силам Таиланда, в соответствии с контрактом на две машины, заключенным 15 сентября 2014 года (был финализов ...
Прилетела из Владикавказа Алка Марусева. Несколько дней назад я ее отправил в клинику к Казбеку Кудзаеву оперировать ногу. Четыре года она мучается после того, как ей какую-то пластину вставили. Ходить больно, хромает. Прошла кучу врачей и клиник, сделала десятки обследований и ...
Близятся времена, когда все мамы, по мнению врачей, должны давать витамин д. Солнышка нет, на улице депресня (к слову сказать), витамин д срочно нужно восполнять в организмах малюток. Бебебе Всю прошлую зиму я своей новорожденной крошке начала давать аквадетрим. Но он мне сразу не ...
Дожди. На лице пятна. Жизнь не удалась. Так скажет любой, не подписанный на мой ЖЖ, может, еще и вспалакнет. Ну а мы уютно сядем у камина, пожуем чего-нибудь, выпьем, и я вам расскажу всё, что знаю о рынке анти-пигментных средств. Устраивайтесь поудобнее. Берримор, раздайте пледы. Хорошо. ...