рейтинг блогов

"Закон Яровой" на пороге вступления в силу

топ 100 блогов grazy_gunner01.05.2018 1 июля вступает в силу «закон Яровой»: сотовые операторы должны будут хранить телефонный трафик и СМС. Станет ли жизнь россиян от этого безопаснее, как обещали депутаты?

Закон Яровой на пороге вступления в силу

Мнения экспертов:

Артем Козлюк, руководитель проекта «Роскомсвобода»:

Этот закон и технически не проработан, и не соответствует нескольким статьям Конституции, которые запрещают сбор, хранение и передачу информации о гражданах без их согласия и судебного предписания. И есть риски утечки всей этой информации на черный рынок, где уже есть база ГИБДД, налоговая, база ВИЧ-инфицированных и так далее. Все данные, попадающие в руки государства, всегда в том или ином виде утекают.

Франц Клинцевич, сенатор:

Все демократические ценности – ничто по сравнению с безопасностью и жизнью людей. Честному человеку «закона Яровой» бояться не надо. Его свободе он не мешает. Проблемы он создает только нечестным людям и, может быть, коммерсантам, чья деятельность станет абсолютно прозрачной – придется за все отвечать и платить налоги в полном объеме.

Вера Ганзя, депутат Госдумы (КПРФ):

Вводя подобные законы, под шумок можно установить тотальный контроль за теми, кто не согласен с внутренней политикой. Они не дадут заявленного результата. Чтобы чувствовать себя в безопасности, нам нужны сильная экономика и выверенная внешняя политика.

Лично я считаю, что подобных законов быть не должно. Они направлены исключительно на контроль за обществом. Вторым шагом будет строительство концентрационных лагерей для неблагонадежных по типу американских лагерей FEMA.

Однажды Россия уже прошла через ГУЛАГ, это не должно повториться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он свое давно уже отсидел! у него тоже есть семья, дети и жена,которым он нужен не меньше,чем зубкову - игривый боров -зятек! Пора его вернуть родителям -старикам,пусть ,хоть поживут вместе отмеренный судьбой срок  и увидят своего сына - живым, ...
Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если ты обнаружил, что ты ...
Если бы я писал учебник по истории современной России, то это непременно появилось бы в качестве ...
Осмотр. Подробный, а не только "места болезни". Анализы, обследования - достаточно много (в пределах разумного, но существенно больше чем у других коллег). Результат по получению их результатов. Количество диагнозов увеличено втрое. Количество лекарств тоже втрое... уменьшено. ...
Была раньше рядом с моим домом захолустная булочная. На заднем дворе этой булочной валялись грязные поддоны и курили замызганные таджики-пекари. Багеты продавались по 12 рублей. Недавно булочная закрылась. Недели 2 на фасаде висела зелёная ...