Закон подлости- не знаю, что делать: радоваться или плакать.

топ 100 блогов marinni06.06.2014 В прихожей заменили плитку "под паркет", она смотрелась ужасно, как новая заплатка, на фоне столетнего дубового паркета.
Современный паркет под свой я не смогла найти, он сейчас совсем не такой. Да и никто из мастеров не брался класть четыре метра паркета, еще "елочкой".
Только что вместо плитки постелили ламинат, он какбэ состаренный, по цвету подходит, замучилась искать, но все равно- не то, чужое.

И что вы думаете, только мы закончили эту мороку с ламинатом, как приходит бригадир, который работает у соседей и говорит: вам не нужен старинный паркет, мы в квартире сверху весь снимаем?
Посмотрела- паркет почти один в один, на полсантиметра уже и на столько же длиннее, цвет такой же.

Мама дорогая, это в третий раз переделывать пол, три двери снизу обрезать в стенном шкафу и еще одну- в санузел, паркет же толстый. Гемор еще тот, возни и работы получается очень много, даже не знаю- кто за такую работу на этом пятачке возьмется и во сколько это мне встанет.
Под ламинатом лежит плита, не знаю, из чего она сделана, можно ли будет на нее положить паркет?

Сижу и думаю- хватит у меня моральных и прочих сил на это?
Сейчас в квартире даже не найдешь место, где этот паркет сложить, мебель же вся отодвинута от стен.
Не возьмешь и не заменишь- всю жизнь будешь смотреть на этот ламинат и ругать себя, что поленилась. Нельзя в такую квартиру ничего современного на полу, тем более- комнаты с прихожей идут анфиладой, дверей нет и пол виден целиком.

Что посоветуете- брать или не брать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 февраля 2020 года Госсекретарь США Майк Помпео и руководство движения Талибан подписали мирное соглашение, по которому американские войска уже очень скоро должны покинуть страну. Причем, большая их часть сделает это в ближайшие четыре месяца. Как нам относиться к этому событию? ...
Рядовой Семенчук был очень маленького росточка и стоял в строю последним. ...
Читайте и скачивайте книгу здесь ...
Приметы народные знаете? Дождь на старый Новый год- к  большим деньгам. По крайней мере, на Северном Кипре . Причем можно не только попасть под капли , но и ...
Добрый день! У себя на сайте я сделал тег h1 с ключевыми словами, для лучшей индексации сайта. Это не много портит вид сайта. Может есть такой тег, что бы сделать это место не видимым, но что бы это не мешало индексации сайта? ...