"Закон Магнитского" попытка сохранить лицо.

топ 100 блогов nikolas_lambert07.12.2012 Если вспомнить, что США сейчас единственная Империя на планете, то фильм Звездные Войны заиграет новыми красками:

 
А теперь вспомните сцену где могучий Дарт Ведер повержен и снимает свою черную маску, за которой прячется рыхлое тело и произносит "Люк, Я твой отец..." Но до этого момента еще годы, а пока США старается хотя бы сохранить свое лицо "Списком Магницкого".

США уже не по карману препятствовать  экономическому сотрудничеству бизнесменам России и Америки, поэтому поправка Джексона-Вэника отменена. 
Но показать, что есть еще порох в пороховницах надо и под аплодисменты рукопожатной общественности приняли и "Закон Магнитского". 60 человек не смогут съездить в США, ой какая трагедия для России.)))

Понятно, что данным списком можно будет шантажировать государственных деятелей:

"В тексте законопроекта также отмечается, что, по мере поступления новой информации, президент может добавлять в список новые имена."

Вот только, США и без всякого закона Магнитского может запрещать кому угодно въезд в страну, да и арестами счетов они и раньше не гнушались. 

Интересно, что США законодательно отменила презумпцию невиновности: 

"Документ предусматривает, что из списка впоследствии могут быть исключены имена лиц, если удастся доказать, что они не были вовлечены в деятельность, из-за которой их включили в этот список."

По факту то давно, вспоминаем 
Гуантанамо.

Ну и для полного счастья: 
"Госсекретарь США может отменить действие положений о запрете на выдачу виз и аннуляции действующих виз в отношении какого-либо включенного в список лица, говорится в тексте законопроекта. Глава госдепартамента может сделать это, если сочтет это "необходимым для того, чтобы США не противоречили соглашению с ООН касательно штаб-квартиры ООН", а также если сочтет это необходимым для интересов национальной безопасности США. Такое же право закреплено и за министром финансов США."
По тексту от Интерфакса
Т.е. если США будет надо они тут же забудут про данный список. Политика США вообще крайне прагматичная: 

Неприятно конечно, что Российских граждан без суда и следствия называют преступниками, но тут ничего не поделаешь. Нельзя просто так взять и выставить такого деятеля как Браудер и не получить ответку. Думаю мы еще увидим как США снимут маску, обнажив разбегающиеся штаты, и будут пытаться напомнить, что они "наш отец". 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, в канун своего 30-тилетия, разочаровался в людях (в очередной раз)... Почти до слез обидно, и дело даже не в 170 тыс. руб, на которые меня кинули люди, которых я считал друзьями... Просто обидно, что порою люди срывают на тебя собак, за то, что ты задержался на 5 минут, по работе ...
Обед в одной из точек общепита, Москва, 1970-е годы. ...
Интересно на сколько люди есть стеснительные. Зашёл сейчас в магазин, по мелочи прикупить всякой всячины. Прохожу мимо вино-водочного отдела. Даже останавливаться не думал. Ещё не вечер - думаю - Рано для пивка то. Но не тут-то было. Остановила меня довольно миленькая дэвушка, которая сто ...
    Ну, не то, чтобы - прямо так вот - коварное коварство. Просто - ведут себя по-женски, еще когда они - совсем маленькие девочки.     Я помню, наш класс сбежал с какого-то урока - весь, массово. Вот странно, как так получилось? Мы ведь и не ...
Налоговые жгут ваще напалмием! Рискую навлечь на себя гнев не только либерастов, но и любителей крепкой руки, но это, парни - пиздец! Человек пишет заявление о выходе из участников ОООшки. Соответственно, плотится пошлина (4000), плотится нотариус (примерно 1700) и бегается в налоховую. ...