ЗАКОН МАГНИТСКОГО – ХОЛОДНАЯ ВОЙНА? | Генрих Малец

топ 100 блогов Генрих Малец — 25.12.2012

Закон Магнитского (кратко его суть):

1. Приамбула Закона – борьба с коррупцией в России. 2. Цели Закона– «санкции к нарушителям прав человека в России»… «и другие цели». 3. Часть фамилий нарушителей в Списке Закона может быть секретной. 4. Список постоянно пополняется.

Теперь рассмотрим этот Закон в действии.

То, что между США и Россией неизбежны какие-то противоречия в экономической, финансовой, военной и иных сферах – естественно. Они в большей или меньшей степени существуют между всеми странами. Но Россия для США – особый геополитический и ресурсный противник. Часто – «кость в горле».

Общее место - интересы России на официальных уровнях защищают ее политики и чиновники. Как в различных внутригосударственных, так и международных органах и организациях.

И вот здесь, в обильном тексте Закона Магнитского всплывают три маленьких слова (чуть не затерялись, а по сути – его корень) - «и другие цели». Скромно так, незаметно. А на самом деле - угроза этим политикам и чиновникам, которые могут не иметь никакого отношения к делу Магнитского.

Произведена подмена. Начав текст Закона Магнитского с борьбы с коррупцией , такой привлекательной каждому россиянину, базовое содержание Закона превратилось в прямое давление на Россию. США слишком прагматичная страна, чтобы беспокоиться о коррупции в России.

Неуклюжий, мягко говоря, ответ Думы о запрете передаче детдомовских детей семьям в США. Здесь есть серьезные проблемы. В США с усыновлением во многих случаях, кажется, не все чисто. Но это – другая тема. Связывать ее с Законом Магнитского – глупо. Закон еще должен утверждить наш Президент. Как он выкрутится, чтобы хотя бы оттянуть, но не потерять лицо – непонятно.

Имея более 800 военных баз на планете и долларизацию правящих элит в большинстве стран, управляя миром, США пресекают малейшие попытки выйти из их сферы влияния – интервенцией или цветными революциями.

В России это буксует.

Объявлена холодная война?

(Я активно выступал за Закон Магнитского. Пока не прочитал его полный текст. Сделайте это и вы).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет.3-я беременность, 7 недель. Буквально с первых же дней я так расцвела, что не можно глаз отвесть. Все лицо (даже уши!!!) усыпано очень болючими прыщами, любой подросток обзавидуется. В прошлую б-ть было то же самое до последнего дня, но ...
Тут возможно имеющий отношение к МВД РФ Мельников, скорее всего невольно, подсказал замечательную мысль.Дело в том, что когда людей задерживали, они делали это не массово, а избирательно.Для целей обжалования действий сотрудников МВД РФ в ЕСПЧ ...
"...Во-первых, далеко не все люди в самолете были мертвы до падения. Во-вторых, в самолете были обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спец-груз. В-третьих, ни на чем не настаиваю (п ...
У меня такой вопрос к окружающей среде. А у нас давно так заведено и кем именно, что боевые самолеты с полными баками учебно-тренировочные полеты прямо над городами осуществляют? Хотелось бы иметь какой-то определенный ответ на этот ...
...