Закон Кармы -

топ 100 блогов karma_amrak26.04.2010 Замминистра нашего МВД, товарища Нургалиева, по вопросам патриотического воспитания и ветеранского движения (есть и такое), семидесятилетний красивый старик, испытытвает при виде меня ностальгическое томление. Я ему напоминаю жену-покойницу в пору расцвета ее сисек.
Каждый раз, когда мы сталкиваемся с ним в "кулуарах", он фиксирует меня у стенки и отечески  втолковывает, что таких сисек сейчас уже практически не делают, и что если я так упорно бегаю от замужества, это есть грех перед Господом и президентом всея Руси.
А я терплю уже который месяц. А терпеть я могу только по одной причине - потому что любопытно. Я наблюдаю феерический абсурд, который, как вы знаете, обычно  признак жизни, сложной и непознаваемой.
На вручениях ветеранам всяческих общественно-благотворительных цацок происходит такой "харассмент", который никаким феминисткам  не снился.
- Вот вы, мужчины, завидуете, что я прикалываю тут на дамскую грудь. Вот и завидуйте. Работа у меня такая, - говорит товарищ замминистра, вручая не что-нибудь, а президенсткий серебряный крест "Общественное признание". "Дамы", которым, напоминаю, не меньше восьмидесяти трех, влюбленно улыбаются редкозубым ртом и кокетничают из последних сил.
- Мы с Катей прослужили десять лет вместе. О таких говорят: "Они спали в одной постели, но в разное время".
И Катя, кавалер ордена Славы первой степени, целует в щечку престарелого ловеласа, моложе ее лет на двадцать.  
Ветераны  ВОВ, закончившие училище разведупра и отслужившие потом  в МВД по полсотни лет, это, если кто не знает, во время войны были диверсанты НКВД. Разведчики высокого класса, и баб среди них было немного. На пятьдесят мужиков - примерно десять женщин.  
БОльшая часть  из них после войны, по причине известного хаоса в бумагах и прочего безобразия, загремели в лагеря как предатели Родины, и до сих пор благодарят судьбу за то, что не были расстреляны.
Любимая мной Анна Геннадьевна,  оттрубившая в Амурском исправительно-трудовом с 45-го по 53-ий, маленькая красивая женщина в свои 93 в здравом уме и трезвой памяти, заметив, что у меня что-то не то с выражением лица, подошла ко мне после съемок и придержала за локоть:
- Деточка, вы не думайте о нас плохо. Мы все понимаем. Но мы так редко видимся, и нас так мало осталось. Нашим мальчикам хоть развлечься напоследок. Не сердитесь.
Да я не сержусь, господи. Куда мне.
Почти никто из "мальчиков" так и не смог произнести внятно до конца "Служу Российской Федерации", хотя все и были строго проинструктированы организаторами действа. Уже и то слава богу, что смогли вскарабкаться на сцену.
- Как-то вы, Оленька, похорошели. Не иначе, при мужике. 
Я не возражаю. Глажу по плечику и  выслушиваю бесконечные рассказы о том, кто, где, как и с кем служил, потому что дома их уже давно  никто не слушает. Они ходят за мной, как детдомовские дети, и все никак не могут перестать говорить. И военно-сексуальное их  прошлое расцветает радужными подробностями, и забываются ненадолго неблагодарные внуки, инсульты и инфаркты, нищета и унижения.
Они опять молоды и красивы. Их любят женщины - нежные полячки, горячие венгерки, капризные венки, - а значит, они снова победители. 
Попадаются потрясающие сюжеты. Драмы, которые не всякому дано пережить без серьезного ущерба для психики.
А я все слушаю и кладу на подкорку.
Чтобы было.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чуваки, ебите ваших женщин. ЕБИТЕ их так, чтобы они молили о пощаде, а после секса ...
...
В прошлом репортаже мы прошлись по музею Цветаевой в Тарусе и сделали безрезультатную попытку посмотреть музей Пришвина. В этом репортаже пройдемся собственно по самому городу. 1. Вид на Петропавловский собор Смотреть ...
Говорят , что война и смерти убирают всё лишнее, национализм, жестокость, получение удовольствия от смертей. Какой может быть национализм, когда жизнь зависит от товарищей в окопах, татар, дагестанцев, бурятов.Какое наслаждение смертью, когда ежедневная работа состоит из смертей.   ...
Оригинал взят у dok_zlo в Федорова Татьяна Сергеевна [1952] Художник - живописец, Член Союза Художников с 1980 года. Родилась в 1952 году в Петергофе, Ленинград. 1970 – окончила Среднюю Художественную Школу при институте И ...