рейтинг блогов

Закон или кистень?

топ 100 блогов trim_c27.03.2018 продолжай давить, продолжай хватать, продолжай лгать, продолжай отрицать, какими бы неправдоподобными ни были эти отрицания – и никогда не извиняйся. Причем (ЭТО ВАЖНО!) применительно к Путину обосновывалось это двумя эпизодами: сбитым Боингом МН-17 и отравлением Скрипаля.
Нюанс и смысл моего опроса состоял в следующем: поскольку в обоих случаях обвинения выдвинуты против России, но РЕШЕНИЯ СУДА ПОКА ЧТО НЕТ, некая часть условных ихтамнетов проголосует за торжество права - а раз не доказано в суде, пусть действует правовой принцип презумпции невиновности. И это вызовет определенный сдвиг оценки - заядлые ихтамнеты вдруг окажутся ярыми поборниками закона и противниками справедливости.
Я этого ожидал, и тем не менее от результата я опешил

Закон или кистень?

Только полюбуйтесь - однако объяснитесь!


Вы все дружно и даже очень громко крича - ПОДДЕРЖАЛИ АННЕКСИЮ КРЫМА.

С точки зрения закона - тут было попрано все, просто все нормы и Законы как международные (Устав ООН, Хельсинское соглашение, устав ОБСЕ) так и Российские - и прежде всего Большой Договор, который замечу - стал законом России ибо был ратифицирован Госдумой РФ.

А там сказано
Статья 2
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.

Статья 3

Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.

Статья 6

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны.

Статья 7

В случае возникновения ситуации, которая, по мнению одной из Высоких Договаривающихся Сторон, создает угрозу миру, нарушает мир или затрагивает интересы ее национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности, она может обратиться к другой Высокой Договаривающейся Стороне с предложением безотлагательно провести соответствующие консультации. Стороны обмениваются соответствующей информацией и при необходимости осуществляют согласованные или совместные меры с целью преодоления такой ситуации.


И вот теперь я прошу и даже настаиваю - рассказывайте как вы, уверенные сторнники права и противники установления справедливости помимо закона и првава - Если закон один раз под себя подмять, другой раз, то это будет не закон, а кистень! Так как, господа россияне вы за закон или за кистень?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Боже, теперь я вижу Тебя!» Случилось важное событие в жизни коллективного бессознательного и государственного сознательного. ВМФ и ВВС США поделились новым указанием, каким образом личному составу следует отчитываться о столкновении с объектами неизвестного происхождения, ...
Все мы слышали много плохого про американскую систему здравоохранения. Все мы слышали, что она контролируется частными корпорациями, поэтому дорога и удручающе неэффективна. Теперь у нас есть уникальная возможность послушать мнение ...
Об этом сообщает сайт банка. Заместителем председателя правления там значится медуза по имени Алексей Волчков:Еще недавно, по данным БаблоIT, Алексей Волчков был человеком. Неожиданную смену биологического вида топ-менеджера пока никто не ...
Ещё в молодости ( вторая половина прошлого века ), я никак не мог отделаться от впечатления, что живу не в стране, а в огромном цехе у токарного станка, и обречен только работать, а не просто жить ( бесконечный поток всяческих производственных ...
Суть троллинга в том, чтобы заставить вызвать у жертвы ряд негативных эмоций. Первый эпизод. Был детский лагерь, где мне было плохо. Надо мной прикалывались и я тоже начал. То, что я тогда вытворял даже противно вспомнить, настолько это не ...