Закон Димы Яковлева - хороший закон?

топ 100 блогов avtolit11.01.2013

Закон Димы Яковлева.
Тот самый пресловутый закон, против принятия которого 13 января собирают так называемый «Марш против подлецов». А истерика в инете по поводу этого закона идет с первого дня его принятия.
Только что конкретно такого страшного в этом законе, не могут внятно объяснить самые рьяные его критики.

Внимательно перечитал этот закон. Не нашел ничего, что было бы в нем плохого и нелогичного.
Ограничения и полный запрет на усыновление детей иностранцами действуют во многих странах и никаким нарушением прав человека это не считается. Почему же в России должно быть по-другому? РФ самая страшная и самая бедная страна на Земле?
Так нет, на каждого детдомовца государство выделяет от 50 до 150 тысяч в месяц, денег в стране полно, и уж на детдома они найдутся всегда.
Другое дело, что само существование детдомов позор России, но это уже следующий вопрос.
В России нет желающих усыновить детей? Те, кто пытался усыновить ребенка, многое могут рассказать о сложностях этой процедуры, обо всех мыслимых и немыслимых препонах, которые чиновники ставят для того, чтобы сделать усыновление максимально сложным, а зачастую и вообще невозможным.
Причин, по которым это делается, несколько, и продажа детей иностранцам одна из них. Не единственная, но одна из главных.
Другая, еще более важная причина в том, что многим чиновникам,  или так называемым защитникам прав детей, другой публике подобной, очень выгодно существование детдомов. Деньги в этой сфере крутятся огромные, не будет детдомов, не будет и бюджета, который осваивать можно.
Если бы искусственно преграды не создавали для усыновления, всех детей из детдомов разобрали бы очень быстро. А если бы еще РФ в данном вопросе пошла по пути США, где за усыновленных детей полагаются выплаты и пособия, то очередь бы еще стояла за детьми. Взять все деньги, которые в детдома идут, и отдать приемным родителям.
Упростить процедуры, перестать проверять дотошно каждую приемную семью, придираясь к каждой мелочи, и детдома исчезнут сами собой, без помощи со стороны американцев.
Да, среди приемных родителей всякие люди попадаются, и контроль в этой сфере необходим. Но не до абсурда, многие «защитники прав детей» требуют немедленно отобрать ребенка в случае, если родители подзатыльник дадут, но против насилия в тех же детдомах, со стороны воспитателей и других детей не имеют вообще ничего.
Детдома – вот реальный позор России.
А закон Димы Яковлева… Хороший закон это все таки, торговле людьми не должно быть места в обществе современном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с очередным правительственным обострением с понедельника - я с Сиднеем завязываю, все, пиздецЪ пришелЪ. Из конторы свалил, теперь добиваю всякие мелкие дела типа проектиков для русской мафии, авиалицензии, спихиваю нору в рент и съебываю. Ибо мне только не хватало чтоб из меня, ...
«Пусти! не трогай! на место вернула, быстро!» ...
Встречный вопрос ответа не требует, президент этой страны, переросток с лицом скопца-педераста, постоянно рассказывает сербам, по какой замечательной цене Сербия получает газ из России. Вот тут маленький нюанс: Не Россия им идёт навстречу и ДАЁТ, фактически, бесплатно по нынешней ...
Оригинал взят у kotomysh в Инвертированные нарциссы Оригинал взят у gutta_honey в Инвертированные нарциссы Теперь давно обещанное - про инвертированных нарциссов. Идея внутреннего строения личности инвертированного нарцисса та же самая: - ...
Европа не замерзла, на этом хорошие новости закончились. Компания Volkswagen испытывает серьезные финансовые трудности, однако в Америке пообещали экономически стимулировать предприятие по производству аккумуляторов, а ранее такой завод должен был появиться в ЕС. Т.е. банально ...