Заколдованный круг

топ 100 блогов doktor_killer19.01.2012 Подхватил, допустим ОРЗ. Вроде и не смертельное заболевание, но неприятное. Вызывать терапевта ради такого как-то неприлично. Но ехать в транспорте и заражать пассажиров еще хуже. Да и сидеть в очереди с другими больными - шанс подцепить еще пару болячек для ослабленного организма.

Пришлось вызывать терапевта. Назначила жаропонижающее, если за пару дней не опуститься ниже 38 - звони в скорую. Велела вести постельный режим. Спасибо, что без антибиотиков. Как бы я сам не догадался, что постельный режим мне нужнее очереди в поликлинику?

Температура не упала. Что делать дальше?
Пить фиточаи и прочую урину с малиной - изрядный шанс быть подвергнутым остаркизму и изгнанию в малаховщину с гомеопатией.
Принимать самовольно какие-то таблетки - прослыть мерзавцем, который себя залечит до смерти, а потом явиться к докторам - нате мол, спасайте!
Вызывать скорую из-за ОРЗ - напрягать вашего брата, которому и так тяжело в нынешней экономической ситуации. И хотя существуют старики, получившие коммунистическую закалку и считающие, что нынешнее поколение имеет наглость слишком много хотеть, не довольствуясь шоколадкой, но я-то тоже не зомбирован, и понимаю - заберу бригаду на свои пустяки.
Про консультации через интернет/скайп/телефон уже наслышаны изрядно - все вы говорите одно и тоже, мол - приходи и посмотрю. 

Вот и получается безвыходное положение....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как приятно, что в рамках мирового турне самолет A350 XWB посетит Шереметьево. Шереметьево станет одним из 14 аэропортов мира, которые примут сей борт в гости. Когда же сие будет. 11-12 августа 2014 года – аэропорт Шереметьево с нами встречает гостя! Подробности, как обычно, под ...
( Read more ... ...
Гудков лишится места в Госдуме На одном из первых заседаний осенней сессии Госдума может лишить мандата депутата Геннадия Гудкова — за коммерческую деятельность В Кремле и руководстве Госдумы, неделю подумав, решили, как ...
На улице похолодало,но это пустяки по сравнению с мировой революцией! Главное,всё цветёт и распускается.Причём прямо на глазах.Вчера ещё - ничего,начинающая зеленеть лужайка. А сегодня - цветочная поляна,глаз не оторвать! Никак не могу ...
Долго считали прежде всего Нью-Йорк, но без него карта сдвигов была неполной. Тут, конечно, была бы очень уместная картограмма в зависимости от количества голосов, потому что тут главный фактор - уровень урбанизации. В сторону Трампа больше сдвинулись малонаселенные сельские округа, а в ...