Заклание тельца

топ 100 блогов arther_d20.11.2014 Давление внутри нашего организма есть величина, сопротивляющаяся весу атмосферы. И притяжению планеты. Вроде так. А может и не так.

Когда мы совсем маленькие, на нас давят (именно давят!) ежедневные терабайты новейшей информации, поучения, научения, авторитеты, тяжесть первых ошибок, тяжесть возникновения необходимости принимать самостоятельные решения. С каждым шагом в сторону смерти нагрузка только возрастает (что не логично, правда же?). Знания становятся более массивными, ошибки - с большей обратной отдачей.

Заклание тельца 289716459_6a4778dc9a_z


Появляется давление со стороны одноклассников, одногруппников, одноофисников, начальства, партнеров, конкурентов. Завистников, сплетников, недоброжелателей. Давление, ощутимое физически. Давление, которое ломает похлеще летящего с бешеной скоростью локомотива.

Приходит понимание несовершенства всего вокруг - людей, отношений между людьми, отношений вокруг людей. Войны, болезни, смерть. Давит. Приходит непонимание жесткости, злости, равнодушия. Давит. Атмосфера потому и кажется невесомой ибо она прозрачна и чиста. Нет грязи прошлого, нет тошноты настоящего и неясности (ясности) будущего.




И мы несем все это, набивая уродливый сундучок за спиной неподъемными отвердевшими кусками результатов актов дефекации людских мозгов. Весь вес ложится на тело - оно ссушивается, горбится, рассыпается.

Получается, что тело имеет огромный внутренний потенциал, не доступный для мануала со стороны нашего «я». СРО, мать ее.

Для тела нет никакой вариативности бытия, неопределённости, теории относительности. Генерируя в себе ответную силу, давящую изнутри, оно просто пытается не быть расплющенным обстоятельствами. Защищая попутно и сознание. Которому, со временем, становится как-то по-хрену.

Жизненные трудности и пакостные ситуации необходимы для того, что бы мы не полопались все к чертям собачьим от нарушения зыбкого паритета и переизбытка внутреннего давления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Спасибо Вам огромное за поздравления и пожелания! Предыдущий пост я писала из палаты интенсивной терапии, и ваши добрые слова меня очень поддержали! Извините, что не могу ответить каждому лично - времени нет катастрофически. Голова ...
Кристофер Нолан, режиссер фильма "Оппенгеймер" и его жена Эмма Томас, продюсер всех его фильмов. По рождению они она британцы, хоть и работают в Голливуде Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении подборок платьев, благодаря комментарием появилось много идей, что же такое ...
Имел сегодня дискуссию с ура-патриотом по БПЛА. Это нынче не только модная тема на фоне успехов турецко-азербайджанских ударных БПЛА, но и крайне бюджетоемкая. Необходимость БПЛА государство понимает, денег дает, но вот освоение и результат оставляют желать….. В общем, мой визави ...
ттт и фигу во весь рост, чтобы не сглазить ;)начала я потихонечку рисовать ...
Хиллари Клинтон уже пережила всемирный позор, когда её муженек связался с практиканткой. Теперь, на старости лет, она опять унижена многочисленными поездками благоверного на остров Эпштейна. Вот почему мужчины ради минутной похоти ставят на карту всё? Семью, карьеру, своё место в ...