рейтинг блогов

ЗАКИПАНИЕ КОТЛА

топ 100 блогов m_kalashnikov04.09.2017 Теги: Путин Навальный ЗАКИПАНИЕ КОТЛА
Максим Калашников

ЗАКИПАНИЕ КОТЛА

Да, ситуация внутри РФ все более обостряется. «Мертвый сезон» в августе на самом деле уподобился сильным шквалам, раскачивающим и вертикаль власти. И обстановку в стране. Все это плавно перетекает в осень.
Силовики будут последними глупцами, коль не услышат призыва Стрелкова-Болдырева-Ивашова.

***

Итак, вот вам американские санкции, вызывающие смятение и ужас «илитки» и прямо толкающие ее к дворцовому перевороту. Дурацкие надежды на «Трампнаш» рухнули. Вот – сшибка двух олигархов, Сечина и Евтушенкова, причем последнего намерены кошмарить немногим слабее Ходорковского. Уже прорывается наружу недовольство хозяином Кремля со стороны даже «ястребов» в ближайшем окружении. Китай на «Силу Сибири» кредиту не дал, а вот главе Туркмении Курбанкули Бердымухаммедову под аналогичный проект – дал. При этом либеральная часть бомонда (а Путин привык балансировать между силовиками и сислибами) окончательно отвернулась от Кремля в связи с делом режиссера Серебренникова.
Стремление кремлевских политтехнологов-кукловодов стравливать разные части общества лбами, кидая разные идеологические провокации и учиняя вечные усобицы по поводу то духовных скреп, то по поводу прошлого, тоже довело общество до опасной черты. Крестовый поход Поклонской против кино «Матильда» задумывался как очередной вариант скандала с «Пусси райот». Как очередное отвлечение электората от реальности, теперь, правда, смешанное с продолжением Гражданской войны 1918-1922 годов. И вот Поклонская явно взбесилась, и ее адепты готовы совершать реальные теракты. Еще немного – и начнутся настоящие убийства либералов.
Национально-патриотическая часть общества разъярена репрессиями по 282-й статье, приговорами Владимиру Квачкову и ИГПР «ЗОВ» (Мухин, Парфенов, Соколов, Барабаш). Она смотрит на Кремль с ненавистью и по иному поводу: из-за позиции власти по русским непризнанным республикам Донбасса.
И в самый острый момент подоспел Кадыров с его Бирмой-Мьянмой, с криками на демонстрации: «Буддисты – убийцы!». Да, представляю, какие теплые чувства он пробуждает в буддийских Калмыкии, Туве и Бурятии. При этом Кадыров фактически плюнул в лицо Кремлю: мол, у меня – своя внешняя политика. Но ведь это, простите, и сепаратизм, и разжигание межрелигиозных страстей внутри РФ.
А все вместе – закипание внутриполитического котла в РФ. На фоне опасного экономического кризиса. Ведь он-то продолжается. Уже миллионы граждан осознают, что впереди их ждут бедность, вечный труд за гроши и полная бесперспективность. Ибо сколько ни вкалывай – вверх не подняться. При этом лучший центробанкир Набиуллина продолжает методически убивать банк за банком, вовсю печатая рубли для выплаты компенсаций вкладчикам и для «обеспечения ликвидности» банкам-санаторам. Каковые не знают, как выплачивать проценты вкладчикам: кредиты-то под такие проценты никто брать не хочет.
Знаете, граждане-«илитники», а ведь это – действительно переход экономического кризиса в РФ в кризис политический.

***

Ну что, силовики вы мои, дело идет в распутью. Или чрезвычайное положение и вменяемое правительство Национального доверия из реальных промышленников (не назначенных манагеров из госкорпораций, а тех, кто смог свои предприятия бед помощи государства поднять и развить). Либо – в РФ все-таки случится дворцовый переворот. Под аккомпанемент уличных протестов. Алексея Навального четко, как местного Макрона, выводят в ферзи. За ним – огромная поддержка ростовщического и прозападного капитала (при всем моем уважении к его расследованиям и личной смелости). Дебаты Алексея с Игорем Стрелковым показали, что по взглядам первый – ранний Ельцин, приверженец ВТО и либеральных догм конца 80-х. Он готов признать итоги разделения нашего народа в 1991 г. В него вкладываются крупные деньги, ему никто не мешает разворачивать по всей стране инфраструктуру протеста. (Сравните судьбу его штабов с безжалостными разгромами и посадками национал-патриотов).
Небезызвестный профессор МГИМО Соловей заявил, что к Навальному проявляют интерес региональные «элиты» и губернаторы, стремящиеся сохранить собственность в послепутинский период. Мол, они считают Навального проектом одной из башен Кремля, но это, по мнению Соловья, полная чушь.
Ну конечно! Полная чушь – а как же?
Но региональные верхушки – не дураки, и видят они «странную неуязвимость» Навального не хуже нас. И то, что условный срок в реальный не переходит, и что его за границу выпускают, и что в него вкладывают средства крупные банки. Очевидно, что А.Н. есть ставленник системно-либерального крыла «элиты». Каковое почти в открытую копает под Путина и уже открыто фрондирует. Сам же ВВП в этой ситуации все более выглядит монархом, что царствует, но не правит. Регионалы тоже крайне недовольны тем, что денег им не дают, а затрат и задач на них наваливают все больше, делая козлами отпущения. Им тоже очевидно закипание социального котла в РФ. И вся тупиковость войны в Сирии. Они-то видят, как под нее выгребают деньги даже с некоторых предприятий. Регионалы держат носы по ветру.

***
Создается – по всем политтехнологическим канонам – схема двух фигур. Черно-белое манихейство. Выбор между хреном и редькой. Есть живой бог – Путин, есть новый Сатана – Навальный. Для недовольных – наоборот, шайтан – Путин, Сотер-Спаситель – Навальный. Раньше это выглядело как «выбор» между Горбачевым и Ельциным. Классическая ловушка для русских. И – никакой Третьей силы. Выбирайте между Крымом в сочетании с воровством, поповщиной, бесправием граждан, репрессиями и административным произволом – и новой «демократией» со сдачей Западу.

***

Так что, граждане силовики, попадаете вы, как кур в ощип. Продолжение запущенного сценария – ваше падение и затем ритуальное принесение вас в жертву. При том, что часть администрации президента на Старой площади почти в окрытую работает против Путина. На коем вы все и висите, как на гвозде над бездной.
В кратчайшие сроки (о чем и говорят Стрелков, Ивашов и Болдырев) нужно сформировать Третью силу. Ту, которой нужны и свободные выборы, и честный суд, и гражданские права, и уничтожение коррупции – но при этом вместе с Новороссией, с сильной армией и строительством суверенной, Великой России. С проведением новой индустриализации и соблюдением национальных традиций.
Пока все усилия Старой площади, Кремля и ваши тоже нацелены на одно: подавить такую силу в зародыше. Выбросить с выборов. Отрезать каналы финансирования. Кинуть в застенки. А ведь потенциально эта сила – миллионы людей, в числе коих и предприниматели, и квалифицированные работники, и промышленники с аграриями, и ветераны Донбасса, и ветераны боев на Кавказе. А вы давите любые попытки такой силы подняться, совершенно не мешая Навальному оттянуть на себя весь протест и оседлать его.
Но для вас это – чистое самоубийство, не будь я Максимом Калашниковым. Судьбу Пуго в 1991 году помните? А Кручины?
Мое дело – предупредить. Отсутствие Третьей силы губило нас и в 1991-м, и в 1993-м. Третий раз прыгнуть на те же грабли? Неразумно-с…
Котел, тем временем, закипает. Стрелка манометра лезет к красной черте. Бездарная «вертикаль» сама пускает РФ вразнос.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Стадо хейтеров. Как Навального собственные сторонники за футбол заклевали
Life.ru
Навального в комментариях к его твиту с поздравлениями российской команде кормят известной субстанцией с лопаты им же взращенные безмозглые и нерефлексирующие "бараны", которым он в своё время давал команду ни о чём не думать и ничего не анализировать, а только ...


inoСМИ.Ru

Что говорят взгляды Навального о внешней политике России после Путина
inoСМИ.Ru
Алексея Навального, фактического лидера российской оппозиции, не без основания критикуют и за неспособность к сотрудничеству с другими оппозиционерами, и за вождистские замашки, и за экономический популизм. Но на представления Навального о внешней политике до сих пор ...
Английские аналитики назвали Навального "волком в овечьей шкуре"Новые Известия

Все похожие статьи: 2 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Мир24

Путин обсудил с Евкуровым строительство стадиона и нехватку воды
Мир24
В Ингушетии построят футбольный стадион, пообещал президент России Владимир Путин на встрече с главой региона Юнус-Беком Евкуровым, сообщает «МИР 24». «Сегодня чемпионат мира по футболу, просил бы от молодежи: у нас нет своего стадиона. Мы просим 15-«тысячник».
Путин поддержал идею о строительстве футбольного стадиона в ИнгушетииLife.ru
Владимир Путин встретился с главой Ингушетии Юнус-Беком ЕвкуровымПервый канал
Ингушетия попросила у Путина футбольный стадионВзгляд
Российская Газета
Все похожие статьи: 57 »

РБК

Путин выразил соболезнования премьеру Японии в связи с наводнениями
РБК
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями, которые стали результатом наводнений и оползней в Японии. Соответствующая телеграмма опубликована на ...
Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей из-за ливней в ЯпонииИзвестия
Путин выразил соболезнования Абэ в связи с гибелью людей из-за наводненийАргументы и факты
Путин выразил соболезнования в связи с катастрофой на западе ЯпонииСетевое издание m24.ru
EADaily -Комсомольская правда -БИЗНЕС Online
Все похожие статьи: 834 »
Архив записей в блогах:
На фото Олеся - ее свадьбу я снимал 16-го января. Фотографии отдал в прошедшую ...
Касательно вчерашнего минометного обстрела подростков, игравших в футбол. Читал с утра комментарии на свидомых ресурсах. Разбег от "какие еб***тые родители оставляют своих детей в Донецке и сами там остаются, а не уезжают в мирные города и села, "до"сепаратистам нужны новые жертвы, поэто ...
Привет всем читающим! Меня зовут Татьяна, я из Киева, это мой третий пост в сообщество (первый - http://odin-moy-den.livejournal.com/1521358.html , второй - http://odin-moy-den.livejournal.com/1555530.html ). Киев, 14 октября 2014 года - ещё один обычный будний день моей семьи, на это ...
В Казани у нас искусственная ёлочка, в Петрозаводске - живые. И украшаем ёлку мы всегда как-нибудь тематически. У нас и лисичковая ёлка была, и съедобная (украшали орехами и сладостями, как в старину), и книжных героев на ёлку вешали)) А в этом году с тематикой никак не смогли ...
- Ну, что, вопросов больше нет? Тогда заканчиваем ра́порт. - Главному врачу Олегу Константиновичу курить хочется. А обломаем... - Вопросы больше есть. Рапо́рт не заканчиваем. - Наш герой продолжает демонстрировать элементы своего героического военно-морского прошлого, ставя ударение на ...
  • ChoShto : RT @VadimKarelskiy: @MelissaBrillian @yurvaga @losevmn За всем этим футбольным победобесием, вы забыли самое главное - Навальный уподобился…

  • t_wiseau : @MBKhMedia Поняли что Навальный обоссался?

  • Eco_Lemon : RT @D_Steshin: Интернет помнит все! Навальный пытается удалить из Сети свои призывы повысить пенсионный возраст https://t.co/QvYvS1C172

  • 0glbLDEXh0VhmJC : RT @Current_policy: Навальный пытается скрыть из Сети доказательства поддержки им необходимости повышения пенсионного возраста https://t.co…

  • ZlobnyiTygyndyk : @Edinorog_Gerald @LanaSafari @yurvaga @antrijowa @losevmn Ооооо! Это ппц, господа. Навальный ещё никто, а уже культ… https://t.co/BRKucGoZw7

  • ChoShto : RT @AuroraSuomi: Не могу понять - почему Навальный, который нетерпимость к коррупции, лживой пропаганде и преступному режиму сделал своим с…

  • LikeGrinch : @CKachmazov @aleksstakhovich Это Навальный

  • tigleo742 : RT @bassanets: Возрождение России начнется не с "уточек и шариков "Навальный 2018", а с лозунга Хорватских футболистов: "СЛАВА УКРАИНЕ"!!!…

  • VadimKarelskiy : @kama4ka_ Ну да, на безрыбье и Навальный - либерал.

  • AndreeV_ITch : RT @Aleks_SPb: Пусть Навальный орёт Россия Пусть Альбац в экстазе орёт Россия и обзывает уродом капитана команды Хорватии Пусть ватка захлё…

  • sayanamongush : Россия - парадоксальная страна, с одной стороны здесь проходят Русские марши, а икона русской оппозиции и либералов… https://t.co/RqCHkkkCyo

  • KIGORD2 : @edicika @vikschum @pani_walewska @raduga00710 Тв каналы, которые целыми днями промывают мозг! Какая ещё конкретика… https://t.co/IAupVWvd5c

  • AVolnyi : RT @RuslanLeviev: Олег Навальный в студии Эха Москвы https://t.co/xUAAXrV7Xz https://t.co/TUSQBEYaA2

  • Bitcoinolizer : Е. Понасенков на Эхе Москвы 25.06.18: Вакарчук, Эрдоган, пенсии, народ, Навальный https://t.co/bs729XzWsq https://t.co/AnjwKWqaA6

  • valnik56valnik : RT @Kopernik75: Вчера охреневал от новости про Кириенко, а потом подумал: Если в России академик - Кадыров, журналист - Симонян, министр сп…

  • Konb_Sweta : RT @svirsky1: Власть Путина держится на дебилах. Путин сделал ставку на дебилов, потому что их в России большинство... https://t.co/KWQ3Ziy…

  • nemal82 : @nourlnews Поляки скажут, что русские подкинули питона! А именно Путин!

  • Novostilenta : Путин посмотрит матч закрытия чемпионата мира по футболу https://t.co/DzDTxafTxZ https://t.co/IMwZKY1NhO

  • oltab : RT @SantaFantik: Владимир Познер→Президент России Владимир Путин и его окружение не ожидали или решили, что смогут легко справиться с возм…

  • Alexandr66777 : Мне понравилось видео "ОЧЕРЕДНАЯ ОШИБКА ПУТИНА! ПУТИН КОНКРЕТНО ОБЛАЖАЛСЯ!"

  • pavel8967069641 : @pinchuk38 @dw_gorod_n То есть никто нигде при капитализме не живет так как вам хочется из-за ЕР? ЕР, Путин и ко эт… https://t.co/iQ7dNr3eb5

  • Globol78 : RT @ros9HipPer: ВЛАДИМИР ПУТИН МЫ НЕ ХОТИМ БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ ВАС НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА! По Конституции мы, народ, являемся единственным источник…

  • VasyanLoLpro : @spacelordrock Очевидно же, что Путин включил психотронные излучатели на полную мощность. Несчастные зомби не по св… https://t.co/uVEjBUlKQu

  • Nadiya2015_ : RT @patriotbelarus: В знак солидарности со своим игроком хорватские болельщики пообещали на матче с Англией скандировать «Слава Украине» и…

  • AlexFl38772061 : @dw_russian Угадайте с трёх раз, кто виноват: Россия, Путин, или Кремль?

  • Svetik2762 : RT @Anakoyher: Только русские, вне зависимости от их конкретной национальности, могут, с трудом унеся ноги на Запад из того, что сделал с Р…

  • ALIA_NEBA : RT @ALIA_NEBA: @StalinGulag Суд: "Ну не Путин же должен за весь бардак отвечать в стране, которой он правит уже 18 лет?! И не Тулеев, котор…