'заказчик убийства не назван, хотя следствию он известен'...

топ 100 блогов sudenko24.10.2010
"Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения нашего товарища, журналиста, редактора газеты «Советская Калмыкия сегодня» Ларисы Юдиной.

Она была убита 7 июня 1998 года. Найдены и осуждены исполнители убийства и его организатор - советник президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова по юридическим вопросам неоднократно судимый С. Васькин.

Однако заказчик убийства до сих пор официально не назван, хотя следствию он известен.

Пока в следствии не поставлена точка, мы не можем исключить причастности к этому убийству и самого бывшего президента Калмыкии, недавно возглавившего ФИДЕ.

Мы считаем главной причиной того, что расследование до сих пор не доведено до конца, - отсутствие политической воли у первых лиц государства.

Пока ситуация остается такой, наделенные властью преступники и коррупционеры по всей стране знают, что могут использовать против своих оппонентов любые методы, вплоть до убийства, и оставаться безнаказанными.

Безнаказанность убийц Юдиной послужила косвенной причиной последующих убийств – Юрия Щекочихина, Анны Политковской, Фарида Бабаева, Станислава Маркелова и многих других.

Эта безнаказанность - прямой вызов гражданскому обществу и государству, претендующему на звание современного.

Мы обращаемся к Президенту России с призывом сделать всё возможное для того, чтобы, наконец, назвать и наказать заказчика убийства Ларисы Юдиной."

Председатель РОДП «ЯБЛОКО»
С.С. Митрохин
http://www.yabloko.ru/news/2010/10/22

СТРАНА УБИЙЦ
http://sudenko.ru.gg/The-Country-Of-Murderers.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2011 — простое число. Мнится мне, это благоприятный знак с точки зрения нумерологии. Думал написать основательную запись, обратиться лично ко многим друзьям и знакомым... но ОРВИ под Новый Год знаменуется повышенным содержанием чугуния в голове. ...
Пишут, что для Украины по уровню жизни и всяческим косякам РФ не может быть примером, а примером должна стать Европа и должен стать ЕС. Во первых я и не писал нигде, что для Украины примером должна стать РФ (скорее Белоруссия), если уж искать пример, то это СССР, который был совершенно ...
Девочки в инструментальной мастерской Дворца пионеров, г. Пекин. ...
Прямо сейчас по Риму – по Палатинскому, Капитолийскому и Квиринальскому холмам! – разгуливают принявшие изрядно вина галлы, поздравляют сами себя, мимохожих и сочувствующих римлян, радуются и рукоплещут. Вместе с галлами восторженно вопят и бьют в ладоши граждане нашей любезной Империи ...
На выходных появилось подтверждение пребывания Марка Цукерберга в Москве. Сегодня у него встреча с Медведевым, а пока немного творчества. Встречаются Цукерберг и Дуров в кафе. Марк: мне латте и кекс. Дуров: мне то же самое. На фото: Цукерберг на ...