рейтинг блогов

Заказ рекламного ролика – особенности подготовительного этапа

топ 100 блогов mesian12.10.2016Реклама

Заказ рекламного ролика – особенности подготовительного этапа

В реальной жизни заказ производства рекламного видеоролика – довольно сложное мероприятие, далеко не такое простое, как, к примеру, покупка офисной мебели. При обращении в первую попавшую студию нет никаких гарантий, что результат будет отвечать вашим потребностям, а инвестиции окупятся.

Особенности создания видеоролика

К этому процессу требуется подходить, как производству инструмента, предназначенного для решения конкретных задач и выполненному индивидуально для вас. Заказать изготовление рекламного ролика, аналогичного произведенному для сторонней компании, будет бессмысленным мероприятием – он создан для принципиально других целей, отличных от ваших.

Любая реклама всегда направлена на повышение прибыльности бизнеса. В одних случаях требуется ее сиюминутное увеличение, в других – рассчитанное на долгосрочную перспективу. Концепция рекламного ролика разрабатывается, исходя из стратегии и тактики получения прибыли.

 В случае, когда в условиях высокой конкуренции продвигается хорошо известный потребителям товар, то необходимо акцентировать внимание аудитории на конкретных преимуществах вашего продукта. Если предлагается нечто инновационное, для эффективности рекламы требуется максимально понятное описание объекта и пользы от него.

Во многом успешность создания рекламного ролика зависит от четкости определения целевой аудитории – людей, на просмотр которыми он рассчитан. Их классифицируют по огромному числу критериев: возрасту, полу, уровню достатка и так далее.

Пример креативного подхода к созданию рекламного ролика

В 80-х годах перед инженерами компании Sony стояло задание разработать портативный плеер, имеющий габариты, соответствующими стандартному карману на рубашке. Поскольку работа вовремя выполнена не была, ситуацию пришлось спасать рекламистам. Они изобрели гениальный ход – пошить для съемок рубашку с огромным карманом, куда легко помещался плеер. С тех пор компания Sony считается изобретателем первого карманного плеера.

За счет таких креативных идей об инновационных продуктах узнает весь мир. А рекламные компании сопровождаются высокими продажами.

Перед заказом рекламного ролика, напрмиер в http://aliwe.info/ требуется заранее подготовиться к необходимости тесного сотрудничества обеих сторон – только это способно помочь выработать эффективные решения, которые в будущем значительно повысят прибыли компании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, конечно, не совсем неожиданных. Думаю, никому не открою тайны, что не все лысые люди были такими всегда. Но некоторые знаменитые актёры настолько нам привычно видеть без волос на голове, что их снимки с прическами и шевелюрами выглядят довольно необычно. Вот в этой подборке можно ...
Привет всем кто меня помнит алконафтом! Мониторил интернеты и авиты всякие, и вдруг - озарило, собрался и пошёл в лобовую атаку, без предупреждения, и что вы думаете? Победил! КПДВ Теперь у меня работа в паре сотен метров от дома. Учитывая, что в данном городке с работой вообще швах, ...
Тут на днях посмотрел очередное кино Бондарчука "Притяжение". (вздох) Мда... Сразу скажу, что для меня в фильме было только три достойных вещи: 1. Падение "тарелки". 2. Костюм пришельца. 3. Идеи, которые хотели донести авторы. Все остальное вызывало только лишь разочарование, ...
...
То есть теперь в ЖЖшку через оригинальный хостинг картинки с первюшками выкладывать нельзя, или эти криворукие уроды всё таки сохранили эту опцию, но просто где то спрятали? Посоветуйте пожалуйста какой нибудь фотохостинг, который отвечал бы ...