рейтинг блогов

ЗАКАТ МОРСОБЛОГА

топ 100 блогов morseanen29.06.2017 1. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 3 (2).jpg


Блогерский труд - это чередование приливов вдохновения с паузами на отлив в туалет. Некоторые, правда, путают и отлить сразу в интернет выходят.

Но Морса не такой, а это значит, что сегодня очередной прилив вдохновения и репортаж.

Эта фраза пришла мне в голову в полшестого утра. Пришлось вставать, чтобы ее записать. А вы еще говорите, что блогерский труд легок. Вот попробовали бы вы к станку в полшестого встать. А ведь у меня даже не на полставки...

Сегодня в Морсоблоге красивейший и богоподобный репортаж о маврикийских закатах и вашими лайками решать - стоило ли мне вставать в такую рань ради этого?

Как мне распиарили закаты в тропиках! Говорили, такой красоты больше нигде нет. И, главное, закат на таких широтах случается в самое удобное время - в шесть вечера. Как раз перед тем, как накидаться вдрабадан на ужине, можно на трезвую голову сделать пару шедевров.

Я так возбудился по этому поводу, что инициировал и главное выиграл кровопролитное побоище с Морсеановной за место под штатив в чемодане. А вместо штатива, между прочим, еще бы два бутыля градусного влезло!

Каждый предзакатный час на Маврикии я брал этот гребаный штатив и бульдозерил через джунгли отеля на пляж. Перекинув штатив через мускулистые обгорелые плечи, я пробирался через пальмы и представлял себя Рэмбо во Вьетнаме. На деле же Рэмбо выглядел примерно так.

2. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА IMG_6979.jpg


При торжественном пришествии житомирского Рэмбо на пляж вьетконговцы почему-то не бросались врассыпную, а вальяжно распластавшись на своих лежаках, в некотором недоумении наблюдали за нагруженным фотодевайсами, потеющим ебанько, который чертыхаясь сражался в этом безмятежном Раю с непослушными ножками штатива и нервно поглядывал на ускользающее солнце.

3. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА LaPirogue-(2).jpg


Первый вечер не принес ничего. Сделал только одну фотографию радуги.

4. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 1.jpg


Второй вечер начинался многообещающе. Ветер пригнал тяжелые тучи, но пока еще не собрал их в плотное стадо, освобождая простор для красящих солнечных лучей. Самая тютелька!

5. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 2 (2).jpg

6. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 2.jpg


Все сначала выглядело грозно и красиво. Но к заветному солнцепадению все облака вдруг сбежали, оставив одни куцые обрезки. Отдыхающие тихо ржали в кулачок, а я сцепив зубы, в ожесточении давил на кнопку затвора.

7. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 2 (3).jpg

8. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 3 (3).jpg

9. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 3 (4).jpg


Третий вечер творческих пиздостраданий начался с того, что ко мне стали стекаться парочки с просьбой сфотографировать их на телефоны. Я так увлекся процессом, что едва услышал "бульк!" солнца в воду.

10. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 5 (1).jpg


Одна парочка, видя мое огорчение, вручила некоторый намек-приглашение на совместное времяпрепровождение. Еле вспомнил, что женат на Морсеановне и на штативе. Хотите сочных подробностей? Балалайку вам, а не подробностей! Учитесь ценить прекрасное, а не желтые отливы в жж!

11. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 2 (1).jpg

12. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 3 (5).jpg


А мы продолжим. На четвертый вечер собрались вместе все составляющие канонического фотостокового заката: ветер, тучи и сумасшедший небесный художник с кисточкой. Не хватало только обнаженки.

13. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 4 (2).jpg


Обнаженки не было, но к услугам предлагалась классика и золотой дождь

14. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 2 (4).jpg

15. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 2 (5).jpg

16. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 3 (1).jpg


В последний мой вечер на Маврикии закат прощался спокойно и грустно.

17. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 5 (2).jpg


Шедевры снова придется искать у Анашкевича. Но зато какие красивые мазки-полоски! Можно представить, что над Маврикием опустился огромный диск Юпитера со всеми его молочными ураганами.

18. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 4 (1).jpg


А я не хотел Юпитера, я захотел огромную Луну, застрявшую в пальмах, как бывает на китайских календарях. Но не висеть моим шедеврам на засаленом холодильнике коммунальной кухни, повисим еще чуть-чуть в жж:-)

19. ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Day 5 (3).jpg





Другие посты об острове Маврикий. Все просто - жми как в айфоне на картиночку.


ПЯТЬ ЗВЕЗД НАД ИНДИЙСКИМ ОКЕАНОМ - ОТЕЛЬ LA PIROGUE RESORT & SPA
ЗАКАТ МОРСОБЛОГА LaPirogue-(13).jpg

НА КОЛЕСАХ ПО МАВРИКИЮ
ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Mauritius-(10).jpg

МОРСА БЕЗ ЖЕНЫ - БУКВЫ НА ВЕТЕР. А ТАК ЖЕ НЕМНОГО ОБ ОТЕЛЯХ МАВРИКИЯ
ЗАКАТ МОРСОБЛОГА Tamarel.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю провести акцию "Живые слова" всем и каждому!23 сентября 2009 в моей ...
...
Воскресенье, вечер, конец недели... И вот, хотелось бы мне сказать... Сказать о чем-то важном, интересном...  О том, что вызвало бы отклик в душе любого, кто прочтет мой пост, потому, что написанное не оставит его равнодушным... И вот... И вот... И вот что? А нет ничего ...
Тут ко мне в какой-то ветке пристал коммунистический недобитый тролль. Стал рассказывать (и одновременно расспрашивать) про Кирова, Калинина, балерин и проч. Ну.. про Калинина я ему ничего не мог сказать, а вот про Кирова... И тролль такой - расскажи и расскажи мне про Кирова. Киров ...
DSC_4896.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4889.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4885.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4875.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...