Заканчивается на «Ц»

топ 100 блогов azbukivedi12.12.2011 Не то, что вы подумали, а «заяц». Знаете поговорку, как встретишь год, так и проведёшь? А на прошлый новый год я была кем? Правильно, зайцем. Поэтому весь год тут как белка в колесе... то есть как... ну какая разница, какой грызун. Зайцы, белки, что там ещё на «ц» заканчивается.

Сначала хорошая новость. Наша компания выиграла большой-пребольшой многомиллионный контракт. Проблема «хорошести» этой новости в том, что не дай бог кому пожаловаться на удвоенную (в буквальном смысле) нагрузку на работе – тут же закидают гнилыми помидорами и советами радоваться со страшной силой. Хотя денег платят столько же. Но я ничего, я радуюсь.

Давайте я вам лучше эпизодик из своей жизни расскажу. Итак, клиент решает в 125-й раз переиначить весь дизайн. Сдавать это всё надо уже позавчера, а программистам ещё программировать, много. Послать клиента невозможно – не тот случай. Поэтому начальство встаёт на уши и созывает срочное собрание – дискутировать о дизайне и танцевать о сроках. Прототипы экранов у нас делает ваша покорная, больше их делать просто никто не умеет. Поэтому мой лэптоп подключают напрямик к проэктору, и я леплю им картинки и перетаскиваю «куски» экрана из одного угла в другой, а все вокруг советы дают, как насильнику на Красной Площади. Советы там давать есть кому – представители клиента, который платит много-много миллионов, наш CEO, наш VP, который курирует проект, мой собственный босс, который за техническое решение отвечает, и вообще фффсе.

Ну вот, сидим мы там, со всем начальством, с часу дня до семи, я весь вечер на арене. А тем временем... Мой старший сын заканчивает баскетбольную практику и опаздывает на автобус. Звонит: забери меня, мама, школу запирают, на улице холодно. Их школу в этом году ремонтируют, поэтому детей перевели в другую – за тридевять земель. Пешком не дойдёшь, другой автобус не предвидится.

Мой младший сын тоже не лыком шит. Вышел и дверь запер. Звонит от соседки – мама, приезжай, отопри дверь, на улице холодно. Соседка говорит, мне уезжать надо, других соседей дома нет.

Эти сообщения я ловлю на своём телефоне в 4:30. Бывший муж говорит, могу приехать в шесть. Извините, говорю, дети, не могу я сейчас отсюда уйти, ну никак. На улице не мороз, на улице вполне себе плюс (типа, плюс три, ага), за час не замёрзните.

Эти умывальников начальники всё лялякают. А если эту фитюльку подвинуть? А если тут кнопочку добавить? Ближе к семи я интересуюсь, не хотим ли мы это дело плавно... Не хотят. У них детей либо нет, либо выросли давно, либо жена дома с ними сидит. Я говорю, мы же уже всё решили, мы уже тут вхолостую последние пол часа... у меня дети, мол. Короче, свернули это дело. После ещё получаса бодяги.

В итоге мы имели:
- Злого как чёрт старшего сына – он час мёрз на улице (школу, к счастью, заперли не сразу);
- Ещё более злого младшего сына – этот мёрз полтора часа и сказал, что это худший день в его жизни;
- Не слишком довольного экса, которого вытащили в неурочный день и «не его» время;
- Совершенно недовольного босса, поскольку я осмелилась упомянуть детей и тот факт, что мне надо в какой-то момент попасть домой, на ТАКОМ митинге.

Вот так и живём. Экс мой, когда он есть, чудесный папа. Но за сентябрь-октябрь-ноябрь он появился у нас раза три от силы – там свои проблемы. В Вашингтоне у меня никого – ни дедушек, ни бабушек, ни... кого. Поэтому утром распихиваем детей по школам, сама на работу, там как заяц-белка-папаКарло-ктотамещёнаЦ, потом домой к детям, накормить и развести их по кружкам, а кружки у нас каждый день, в разных местах (в смысле, один сын там, другой тут), потом (из дома) опять работать, потому что рано (ну, в шесть) у нас ухожу только я, провожаемая взглядами, а остальные сидят до позднего вечера (если не всю ночь с выходными, как некоторые программисты), потом сваливаюсь спать. Намылить. Смыть. Повторить.

На вопрос почему я не пишу отвечаю просто: я и не читаю тоже. И кино не смотрю. И телевизор. (Да, и вязать некогда, и на машинке тож.) И бойфренда своего любимого вижу иногда час в неделю. Если повезёт – два часа. Типа, ух роскошь, можно поваляться-поболтать 15 минут, а не бежать сразу. Впрочем, он тоже занят всё время – на работе пашет, а вечером ребёнка развозит.

Но вот сейчас жить стало чуть легче – мама приехала, Боря стал чаще приходить, работа чуть отпустила... Я даже впервые за пару-тройку месяцев залезла в ЖЖ и выяснила, что в России что-то интересное происходит. Сразу вспомнила, как 11-го сентября 2001-го года я встала поздно (Натан был у бабушки, а мне на работу рано не надо было), умывалась-красилась, потом ехала в машине слушала Андреа Бочелли, потом залезла в свой кубик и правила какой-то документ, а потом вдруг в 11 утра с гаком мне сообщили, что в Нью Йорке World Trade Center свалился, и вообще у нас теракт. До сих пор не знаю никого, кто услышал об этом позже меня. Так и тут. Крутишься, крутишься, то дети, то работа, то стирка с уборкой, то опять дети с работой, а в России, оказывается, выборы были и демонстрации вокруг.

Здравствуйте, я ваша тётя. С большими розовыми ушами. На букву Ц.
Страшно далеки они от народа.

Зато я похудела – не была такой уже лет... надцать. Все охают и ахают и спрашивают: КАК? Отвечаем: оно таки вам не надо. Хотя покупать в GAPе джинсы 8-го размера приятно.

А ещё я решила избавиться от всех своих старых кассет и купила за $70 некую фигуёвину, которая переводит музыку в цифровую. Она и с пластинками работает, но пластинок у меня нет, зато кассет до фига. Они, правда, старые, и качество то ещё, поэтому «оцифровить» их мало – надо нарезать на трэки, убрать шумы и шипение, и вообще привести в должный вид, то есть звук. Пришлось освоить звукорежиссуру 101. Мне даже понравилось, а то совсем заплесневела тут, ничему новому не учусь. Обещала Боре в подарок на Хануку переписать все его кассеты ("его" в том смысле, что он там сам поёт) на СиДишки. Заодно и файлы пошлю, чего уж там.

На этот новый год я наряжусь Обломовым. Или кто там ещё у нас на букву Ц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1878 году флорентийским ученым был найден и описан необычный монстр – растение семейства Ароидные - Аморфофаллус (Amorphophallus), который по сию пору вызывает неподдельный интерес как цветоводов, так и просто любителей интересных зрелищ. Из-за своей ...
Периодически люди оставляют комментарии в стиле «Я то ли живу "над облаками", то ли нет, сам не пойму». Вот Вам способ понять это быстро. Представьте себе, что тяжело заболел Ваш ребёнок. Если у Вас нет детей – представьте, что это случилось с матерью, с братом, с любимым человеком... ...
Назвать женский глянцевый журнал "Ты поправилась" - этажесть, я щетаю. Posted via LiveJournal app for Android . ...
В четверг в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премий, который устроил журнал Billboard. На мероприятии были вручены ежегодные награды женщинам, добившимся успехов в музыкальной индустрии. Селена Гомес (25) в этом году удостоилась награды "Женщиной года". Певица пришла на ...
К морю прикупил себе новый большой чемодан размера L - отсюда за 3500. Вообще, хотел купить средний, M, хорошо, что приехал сам в точку самовывоза на Братиславскую, визуально понял, что мне нужен именно L, такой же, как мой предыдущий синий чемодан. А синий чемодан отдал в ремонт, сломан ...