Зак, Старлей и демоны стройбата.

топ 100 блогов Дмитрий Шарко — 25.02.2011

Не придуманная предыстория к праздничному тосту, посвященному 23 февраля.

Когда я работал грузчиком на складе электротоваров, со мною трудился один офицер запаса, у которого раньше был пес алкоголик.

И  бывший Старлей рассказывал мне про то как они вместе служили в стройбате.

Пес был бойцовским - стаффордширом, очень родовитым, со всеми документами и прививками. Он даже имел синюю наколку "Зак" на животе. За эту наколку  все в стройбате звали его не Зак, а Зэк,  в стройбате ведь служит соответствующий контингент - некоторые из срочников отсидели до 3 лет. Вот эти то отморзки и приучили старлейского пса жрать водку, именно жрать - крошенный в миску хлеб залитый дешевой – паленой водкой,  пес в момент это заглатывал, а потом ходил по воинской части шатаясь, что очень веселило военных.

Привык он быстро и когда Заку хотелось накатить он подходил к Старлею и молча смотрел ему в глаза с крайне жалостливым выражением лица, с таким выражением, какого вы не увидите не у одного профессионального нищего. Сам Старлей водки Заку не давал,  но баловал пивцом. Обычно после службы по дороге домой Старлей покупал 2 бутылки, одну себе другую другу. Так они  проводили время после работы.  Человек сидел в кресле у телевизора, а пес погружался в пол у ног хозяина,  и как  раненный альбатрос в море качался на волнах своего собачьего кайфа после того как съедал  положенную дозу . Бутылки пива ему хватало. Однако, даже будучи пьющим старлейский стаффордшир был очень дисциплинированным организмом и никогда не  приступал к употреблению без разрешения. Сидя у миски, он молча ждал и набрасывался на жрачку только после команды "Давай!". За это многие военные его очень уважали и даже в тайне завидовали такой не человеческой выдержке.

Когда Старлей уходил на службу  Зак просил его взять с собою, и иногда они вместе несли дежурство. А однажды Старлей и Зак вступили в схватку с бандитами.

Все началось с того, что в военном городке появились торговцы травкой, и повадилась в этот городок бродить всякая шваль, стала она проникать и непосредственно в расположение части. Однажды ночью, когда Старлей был дежурным проходя по территории  со своим стаффордширом,  он заметил какое, то движение в здании КПП. Кода Старлей открыл дверь, он увидел троих братков, оккупировавших помещение.

- Какие проблемы! Спросил офицер не найдя ничего лучшего, что бы сказать.

- Ни каких, ответил один из гостей  и направил на Старлея пистолет.  Потом достал из кармана пачку баксов скрученных в рулон и потряхивая перед старлейским носом спросил: "Ну че старлей" сколько тебе надо что бы ты отвалил?"

Для настоящего офицера нет ничего более раздражающего чем обкуренное чмо дразнящее его пачкой баксов и предлагающее русскому офицеру словно проститутке назначить себе цену. Вот, что было  очень обидно, а не пистолет, направленный в живот.

Старлей стоял в дверях, на нем была длинная шинель, за которой гости не разглядели Зака. Возможо если бы разглядели, то вели бы себя поскромнее.

Видя такой расклад Старлей скомандовал: "Зак взять!"  Пес пулей вынырнул из за спины и завалил на пол придурка с пушкой и баксами. Тот даже пукнуть не успел.

Пока Старлей вызывал ментов, остальные мужчины разбежались. Но на этом история не закончилась, братки решили отомстить Старлею и стали его пасти. Однажды к КПП подрулила белая девятка. Ее пассажиры в количестве пяти голов, оттолкнув в сторону дневальных, не скрывая агрессивных намерений, в наглую вломились на территорю части, что бы найти и замочить Зака и разобраться со Старлеем.

По первому свисту дневальных все кто был в это время в казарме сорвались с места. И когда братки увидели выкатывающую  к ним толпу гремящих сапогами и наматывающих на руки ремни стройбатовских чертей они бросились к своей тачке, но завести ее не успели. Черти их настигли и первым, что они сделали, это поставили машину на крышу. За тем разбили сапогами стекла и вынули изнутри обоссавшихся братков, потом долго и от души их били (нет не били - пиздили) до полного посинения и потери воли, после чего фиолетовые как Кришна братки стояли на коленях и просили прощения у дневальных за грубость.

Так Зак защитил солдат, а солдаты Зака.

Но силы зла продолжали действовать и разлагать. Торговля наркотой продолжалась и что самое неприятное, клиентами становилось солдаты этой части. Как то раз, командир роты в своем кабинете даже заставил одного несчастного съесть изъятый у него коробок анаши. Несчастный жевал сухую траву, а по щекам его текли зеленые слюни вперемешку со слезами.

Прикрыть лавочку с торговлей удалось только после вмешательства ФСБ. Оно неделю сидело в засаде и снимало на камеру наркотические перетрубации, и потом в один день накрыла всю сеть. Попались весьма солидные люди  среди которых был один директор какого то ООО,  базировавшегося на территории военного городка.

Не отсутствие финансирования и не нежелание молодежи идти служить, а алкоголизм и наркомания вот самая большая проблема современной российской армии,  именно на этой почве происходят убийства сослуживцев и прочие жуткие факты. Особенно актуальна наркологическая тема в стройбате, ведь парни там, не просто служат, а зарабатывают деньги, которые являются для многих не окрепших духом большим искушением, благо там автоматы не выдают. Суровая реальность требует адекватных инструментов по ее исправлению. И Старлей поведал мне о них.

Например, была такая "Музыкальная шкатулка" - изощренная пытка для слабо вменяемых мирными методами нарушителей дисциплины. Провинившегося связывали,  закрывали в большом металлическом сейфе по которому молотили железным прутом. Шкатулка считалась хорошим средством для прочистки мозгов с гарантией не менее полтора месяца. Русский экстрим для начинающих.

Наиболее же эффективным воспитательным средством считалось "джакузи" с гарнтией воспитательного воздействия минимум 3 месяца. Жертву запихивали в канализационный люк, два офицера становились сверху на чугунную крышку. А рота тем временем заводилась, как  говорится на парашу и люк начинал наполняться нечистотами. Таким образом, адепту давали понять, что человеческая жизнь, лишенная принципов подобна  протекающему по трубам дерьму. Процесс считался завершенным когда после традиционного: "Волки позорные!" "Фашисты!", и "Вылезу поубиваю!", адепт переходил к более конструктивным предложениям типа: "Товарищ старший лейтенант я больше не буду ...."

Да жестоко лечат в российском  стройбате. Но как говориться клин - клином. Видели бы эти наркологические методы господа из европейских комиссий по правам человека. Всякие там Кондесю и прочие гуманоиды. То  они бы конечно припухли.

Но еще больше они бы припухли, узнав каким, было самое эффективное и страшное для нарушителей средство воздействия.

Самое сильное и страшное средство воздействия на молодые умы и души стройбатовцев отнюдь не  носило физического характера. А было чисто духовным. Его изобрел сам Старлей и попал в десяточку.

Помните эту песню группы Ленинград: "А мне все по хуй, я сделан из мяса. Самое страшное, что может случиться - стану пидорасом!".

Для российского стройбатовца живущего по законам тюрьмы, это реально самое страшное, что может случиться. Ведь физические пытки только повышают рейтинг среди своих, типа: "А ты сидел мокрый на морозе в железной цистерне ? Нет? Тогда захлопни свою "хлеборезку".

Нет, Старлей не  угрожал ни кому не естественным сексом, это не в традициях русского офицерства - трахать солдатиков в жопу.

Если боец, не страшась физических мер воздействия, проявлял твердость намерения нарушать порядок, бухать на службе и закончить свою жизнь в этой жопе, то Старлей как старый опытный волк заходил на лося с другого фланга. Он брал его за рога и вел в канцелярию, клал перед ним  лист бумаги и заставлял в двух экземплярах писать клятву. Текст, которой был примерно таким: "Я (имярек) клянусь до истечения срока службы не брать в рот ни капли спиртного, и не употреблять других наркотиков. А если я нарушу эту клятву. То прошу считать меня ПИДОРОМ".

Один экземпляр запечатывался в конверт для возможной отправки на родину "героя" и прятался в сейф. А второй запихивался в бутылку. За тем лось копал на спортплощадке очень глубокую яму и зарывал туда этот артефакт. В случае нарушения клятвы. Бутылка выкапывалась, и текст зачитывался перед строем. С этого момента боец считался "опущенным" со всеми вытекающими. На практике до такого не доходило ни разу.    Даже у самых диких папуасов существуют свои табу.

Конечно, попадались и экземпляры на краю потери человеческого облика, которых даже унизительное клеймо пидора не могло гарантировать от зеленого змия. Вот был у Старлея один боец. Он например приходил и говорил: "Закройте меня, где ни будь. Я буду пить... Че хотите, делайте со мною, но не пить я не могу, я с 8 лет бухаю по черному". Но даже такой клинический случай не устоял перед старлейскими методами дисциплинарного режима в сочетании с кодировкой, которой под нажимом офицеров части данный боец подвергался практически 5 раз. Начав службу с грубых нарушений, запоев и как следствия "музыкальных шкатулок", "джакузи" и прочих педагогических находок. Парень ушел на дембель в звании сержанта и в должности бригадира. Потом еще год писал письма с благодарностями. Женился. нашел нормальную работу. А так бы спился и сдох, от водки обоссаный под забором.

А Зака спасти не удалось. Его пришлось усыпить. Из за одного случая. Однажды на прогулке Зак  без причины напал на мирно пасущуюся овчарку, и убил ее. Старлей решил, что у пса поехала крыша на той же самой проклятой почве алкоголизма.. "Может у него белая горячка уже началась? Возьмет еще на прохожего набросится, или вообще на ребенка".  Так подумал Старлей и отвел своего верного друга к ветеринару. Жалко пса.

Вот такая не выдуманная история. Каждый, кто служил в нашей армии может много чего такого рассказать. Слушал я Старлея и думал об Исусе Христе, который опускался  в ад, что бы освободить из него души заблудших, о первом патриархе тибетского буддизма Падма Самбхаве, который в диком танце сражался с демонами  религии Бон. И думал я о том, что российская армия это  типа ад и служба в нем подобна чистилищу. Если Чечня это самый нижний ад, то стройбат средний, а вот служба где ни будь на продуктовом складе, наверное высший. Те, кто прошел через эти чистилища, имеют душу похожую на  пропылесосенный ковер, на котором проступают узоры рисунка скрытые до этого пылью гражданского невежества. Бес сомнения, эти люди переродятся в следующей жизни в более высоком воплощении. А те кто не прошел свой персональный ад, возможно еще не готовы и попадут туда позже, а возможно они уже там были.

Так разожжем же костры и устроим танцы! И да здравствует тьма, ибо если б не она, то хрен бы мы увидели Свет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
моё любимое кофе в зернах “Prince of Arabia” почему-то исчезло из моего супермаркета поэтому придется гадать на гуще какого-то колумбийского кофе (джезва таже). Единая Россия наберет большинство в парламенте Кремляндии, а куда она денется. Путина единодушно переизберут в ...
Глядя на акции Павленского, мне в голову каждый раз приходят одни и те же мысли. Никакого "Монстра ФСБ" не существует. Захватив власть, получив в свое распоряжение гигантские ресурсы, гигантские бюджеты, абсолютную власть, сто миллионов крайне покорного согласного и готового на все населен ...
Мы уже обсуждали эту Нетоварищескую Встречу в сердце Русского Мира, когда хач как собак отпиздил двух Наташ... Счёт сухой, обе Наташи уехали в морг... Но появились чумовые детали, поэтому вернёмся ещё раз к теме http://www.mk.ru/incident/2016/06/05/tayna-ubiystva-dvukh-zhenshhin-v-centre- ...
В Ветхом Завете написано, что у Адама и Евы было два сын: Каин и Авель. Старший Каин, первый рожденный на земле человек, обманул чаяния своих родителей – он неожиданно сделался ...
Сегодня я ездила в мэрию, чтобы подать заявление о рождении ребенка, и провела там полтора часа, оформляя всевозможные детские документы: регистрационную карту, медицинскую страховку, детское пособие. Все это нужно сделать по закону в течение 2 ...