Захват Вулвичских убийц

топ 100 блогов antihollywood21.12.2013 После того, как вчера в Англии двое иммигрантов африканского происхождения, на у глазах прохожих буквально расчленивших 25-летнего военнослужащего Ли Ригби, они намеренно в течении нескольких минут оставались на месте преступления, "выступая" перед публикой. Убийцы не просто хотели привлечь как можно больше внимания к убийству - они ждали полицию, чтобы расправиться со стражами порядка.

Когда же полиция прибыла на место преступления, преступники принялись и за них.




На записи, видно, как двое преступников движутся по направлению к подъехавшим полицейским автомобилям. 28-летний выходец из Нигерии Майкл Адэболаджо бежит прямиком к машине, в то же время второй убийца (по некоторым данным, это 22-летний Майкл Олуватоби Адебовэл) продвигается в нескольких метрах позади него и достает пистолет.

Первым полицейские, не успев даже покинуть автомобиля, подстрелили Адэболаджо, а мгновение спустя - и второго преступника, уже направившего на них оружие и, по свидетельствам очевидцев, успевшего выстрелить как минимум один раз.

Сейчас оба террориста находятся под стражей в госпитале, куда они были доставлены с ранениями. Об их состоянии ничего не сообщается. Пока не поступило и новых подробностей о задержании двоих предполагаемых пособников террористов - мужчины и женщины.

В то же время стало известно, что убийцы солдата Ригби были на контроле у спецслужбы Ее Величества. Оба, насколько известно, выходцы из Нигерии, исповедовавшие ислам (Адэболаджо, по данным прессы, был крещен, но после принял другую веру), они были в базах MI6. Однако по мнению спецслужбы, угрозы не представляли, так что и полноценного расследования в их отношении ранее не проводилось. Не напоминает ли это ситуацию с бостонскими терористами, которые тоже были на контроле, но «угрозы не представляли».


Ли Ригби
Захват Вулвичских убийц File:Drummer Lee Rigby.jpg

Как бы там ни было, а убийство Ли Ригби всколыхнуло британское общество, а военнослужащим посоветовали без нужды не покидать места службы и не ходить по городу в форменной одежде, что тоже можно воспринимать неоднозначно.

В то время как высокопоставленные чины в Британии и пресса наперебой твердят о том, что это убийство на самом деле терракт, сея тем самым панику и межнациональную рознь, можно смело утверждать, что это не более чем разбойное нападение. Причем, нападавшие, вполне могли быть под наркотическими препаратами, иначе как объяснить бросок на полицейскую машину Адэболаджо?

Итак, если это обычное разбойное нападение, обдолбанных наркоманов, зачем из него делать событие международного масштаба?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К нам тут приезжал с лекцией Дэниэл Джей Левитин, читать лекцию о лишнем весе и анорексии. Тема как-то совсем не наша, но М. очень хотел его послушать, просто потому, что он крутой и интересный. У него все интересно, он (как многие ученые) обо всем умудряется рассказать еще охапку ...
Попалось забавно, думаю, что к некоторым блогерам и в жж подобное оже можно отнести. АЯ вот задумалас, а есть что-то такое типично жж-шное или например марафонское. Например про чек-лист. :) ...
Скончался соавтор «Ежика в тумане» Сергей Козлов9 января 2010 года стало известно, ...
Кинжал парирующий, Западная Европа, по всей вероятности рубеж XVI-XVII столетий. Клинок кинжала прямой, стальной, двулезвийный, узкий, с явно выраженным острием. В поперечном сечении ромбовидный с выступающим медиальным ребром жесткости (hollow ground diamond). С обеих сторон клинка ...
ПоливальческоеНа смену чрезвычайным мерам явились прежние понты: в лесах, потушенных премьером, цветут весенние цветы. Греми, торжественная ода, шатай рязанские дома: не только люди, но природа сошла от Путина с ума. Предупреждал еще Вернадский, ...