Захотелось остренького?

топ 100 блогов e_strannik08.02.2016 Приезжая на Родину после путешествий, мы хотим повторить все то, что было там с нами, в нашей поездке. Многие воспоминания повторить в Москве нам никогда не удастся или удастся, нуу, за очень большие деньги. Я же предлагаю вам вернуться в Азию за совсем доступную каждому сумму.

Захотелось остренького?



1. Не буду томить, сразу скажу, что речь пойдет о блюдах паназиатской кухни, которые я знаю, люблю и очень часто готовлю дома. Чтобы это приготовить, надо обладать не только знаниями, но и целым набором ингредиентов. Гораздо проще посетить один из ресторанов восточной кухни, которых в последнее время в Москве огромное количество. Наш выбор пал на кафе "Менза. Территория лапши".

Захотелось остренького?

2. Итак, ресторан-кафе "Менза " в Крылатском на Осеннем бульваре, в 20 метрах от станции метро Крылатское. «Менза» собрала все лучшее из кухни Японии, Таиланда, Китая и Вьетнама. Паназиатская кухня, создаваемая на протяжении тысячелетий, считается самой здоровой в мире. Авторские интерьеры зала, дружелюбный сервис помогут вам приятно провести время.

Захотелось остренького?

3. Хотя, сеть и называется «Территория лапши», но здесь, конечно же, можно заказать и разнообразные роллы, суши, сеты, азиатские супы во главе с неизменным том-ямом, а также блюда, готовящиеся на теппане и на воке. Большинство блюд готовится на открытой кухне и можно понаблюдать за приготовлением именно вашего заказа.

Захотелось остренького?

4. Только в двух ресторанах «Менза», в Крылатском и в Сокольниках, есть большая детская зона, так что с детьми – сюда! Есть и детское меню.

Захотелось остренького?

5. Помещение ресторана в Крылатском - двухуровневое и вы можете занять место там, где вам больше нравится.

Захотелось остренького?

6. Детали интерьера тоже прикалывают. Просто и оригинально.

Захотелось остренького?

7. Столики есть на влюбленную парочку и на большую компанию.

Захотелось остренького?

8. Креветки, жаренные в кляре в соусе васаби. Не пробовал, сфотографировал на столе у соседей :).

Захотелось остренького?

9. Суп Том кха кай с курицей, креветками и кальмаром. Том кха кай с кокосовым молоком является вторым по популярности после супа Том Ям. Кстати, морепродукты поставляются из Юго-Восточной Азии специально для сети «Менза». А вот перец чили, который до санкций поставляли из Голландии, привозят из Вьетнама. По словам работников ресторана голландский перец был лучше, так как у него постоянный вкус, а вкус вьетнамского сильно зависит от сезона сбора. Поворам приходится постоянно пробовать.

Захотелось остренького?

10. Салат из битых огурцов. Простой и незамысловатый рецепт традиционной китайской кухни. В составе огурец, перец чили, соевый соус, кунжутное масло, чеснок и уксус. Если понравится, легко приготовить и дома. Отличный закусон под национальный русский напиток :).

Захотелось остренького?

11. Говядина с тофу и грибами моэр

Захотелось остренького?

12. Спринг-ролл с уткой по-пекински. Соус, правда, немного отличается от оригинала, но все равно, очень даже ничего.

Захотелось остренького?

13. Запить все это великолепие можно горячими напитками на выбор: Имбирный чай • Марокканский чай • Брусничный чай • Тропический чай • Смородиновый чай • Чай «Масала» • Глинтвейн безалкогольный • Чай «Ягодное соцветие» • Глинтвейн • Горячий ягодный пунш • Пряный цитрусовый грог • Латте-халва • Миндальный латте • Кофе с марципаном • Раф-кофе • Какао с маршмеллоу • Карамельный латте • Айриш капучино • Бейлис шот-кофе • Ром-кофе

Захотелось остренького?

14. А также бутылочным пивом от известных производителей и фирменным пивом, сваренным специально для сети ресторанов «Менза».

Захотелось остренького?

15. Не забудьте попробовать классические коктейли с содержанием алкоголя и без.

Захотелось остренького?

16. Всегда приятно посидеть в компании Захотелось остренького? silver_slider. Лен, рано ты ушла, там еще бельгийское пиво по соседсдству в Ян Примусе :).

Захотелось остренького?

17. А если вам лень куда-либо ехать и хочется насладить едой дома, то в сети кафе «Менза» работает удобная служба доставки настоящей лапши в коробочках и блюд паназиатской кухни.

Захотелось остренького?

18. Спасибо ресторану-кафе "Менза. Территория лапши" в Крылатском за прияный вечер.

Захотелось остренького?



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Натюрморт с синей колбой, гранатом и солонкой. Те же и маленькая сова. ...
Всем хороших выходных! Еду сегодня утром на работу, съезжаю с КАД на Обуховскую оборону в сторону Рыбацкого и вижу такую фигню: едет машина коммунальщиков, рассыпывает песок в правом ряду, а за ней едет трактор с насадкой в виде пылесоса вместо переднего ковша и собирает этот песок ...
Есть вот такая английская версия, согласно которой моду на расстегнутую нижнюю пуговицу ввел монарх Эдуард Седьмой. Король был полноват, застегивать одежду полностью ему было просто некомфортно. Несмотря на то, что король носил жилеты, в дальнейшем мода перенеслась и на пиджаки – ...
Странами первого мира демократия подается как абсолютное добро, венец развития человечества и обязательная цель в развитии любого государства. Правда, попытка привнести демократию западного образца в страны для этого не подготовленные часто заканчивается уничтожением их ...
Ну хорошо, картинки для девочек были, пусть будут теперь картинки для мальчиков, пока все отдыхают и никто не видит. ...