рейтинг блогов

Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда

топ 100 блогов macos25.01.2017
Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда


Никогда не ведитесь на советы “Это обязательно нужно попробовать!”, причём непременно в “том самом месте”. Так разводят лохов-туристов.

Настоящий стейк в Америке - только на Манхэттене за сто баксов, а французские круассаны умеют готовить исключительно на улице Риволи.

Ну а в Вене все туристы, как зомби, идут есть торт Захер в одноимённый отель, где его и придумали.

Я тоже поддался на рекламу, и вот что из этого вышло.



1 Сначала читатели советовали другое место, кондитерскую “Аида”, что расположена на главной пешеходной улице. Но там мне не понравилось: кафе выглядело откровенно по-совковому, а торты в витрине казались залежалыми. Хоть и стоили по три евро.
Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда

Карта в телефоне привела меня к отелю Sacher, при котором есть одноимённое кафе на первом этаже. Мощным лучом пафос бьёт в лицо прямо с порога. Стены обиты красным бархатом, на диванах вышиты вензели, официанты в жилетках под цвет диванов. В общем сразу понятно - место не из дешёвых.

2 Усадили за стол. Просто так не сядешь, нужно ждать в очереди. В центре комнаты стоит Тот Самый Торт, накрытый прозрачной крышкой. Выглядит, будто корона Российской империи.
Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда

3 А по углам, за столиками сидят туристы (большинство из Китая, а местных жителей вообще заметно не было) и смотрят в тарелку, не моргая. Ковыряют свой торт вилочкой, да так аккуратно, словно боятся раскрошить его.
Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда

4 Выбрали себе по легендарному торту и два капучино. Заказ несли минут 15, будто шеф-повар готовил этот торт специально для нас, а кофейные зёрна сначала жарили и мололи.
Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда

5 Наконец, принесли Захер. Небольшой кусочек, грамм наверное сто. Коричневый треугольник с “печатью” Hotel Sacher Wien. Стал дегустировать…попробовал, а он никакой!!
Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда

Ну как никакой? Вообще вкусно, как любая сладость: Захер сделан из шоколадных коржей с прослойкой из повидла, и покрытый сверху шоколадом. По вкусу напомнил торт Чародейка, который продают в российских супермаркетах.

6 Принесли счёт и я просто охренел: два пирожных и два кофе обошлись в 24 евро! 1500 рублей! На эти деньги можно сходить в средний ресторан даже в Москве и поесть там вдвоём.
Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда

Да, конечно же дело не в деньгах и не в жадности. Реально классные вещи могут стоить дорого. Но здесь же ничего особенного - просто разводят туристов байками что “оригинальное блюдо подают только здесь”. Неделей позже я съел более вкусный “Захер” в итальянской деревне. И стоил он куда дешевле.

Мой пост о том, что не нужно вестись на такие вещи и ещё один повод сказать вам, чтобы никогда не путешествовали с путеводителями.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях: Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда YouTube | Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда Facebook | Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда Instagram | Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда ВКонтакте | Захер этот торт! Как съесть десерт по цене обеда Одноклассники

© 2017 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Хотите сотрудничать? Я размещаю рекламу в журнале, и могу подготовить фоторепортаж, провести конкурс, отправиться в путешествие с вашим продуктом. Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На мой огород напали! На кукурузу напала тля На картошку напали колорады Соседские строители спиздили прямо с грядки два кабачка. Последнее меня до глубины души поразило. Два кабачка стоят ровно 7 гривен. Ну подошли бы, сказали, я бы им дал 7 гривен на кабачки, хотя у них зарплата есть. Н ...
Сколько можно терпеть телемаркетинг от частников селкомов хотов и прочих оранжевых? Хвала Всевышнему -- ариэли и прочие компании перестали докучать -- ведь там можно сказать -- вычеркните меня из базы данных-- а с этими номер не пройдет:каждая новая наташа получает базу данных по новой!! ...
Гриб не любит играть   — Почему грибочек пьёт валерьянку? — Потому что грибочек — волнушка.   — Почему грибочек бежит за зайцем? — Потому что грибочек — лисичка.   — Почему грибочек ...
"Первоначально мы договаривались, что в этот срок мы должны отработать только первый пакет, состоящий из 14 соглашений, однако сегодня было принято решение об ускорении этой работы, и мы должны сделать все, чтобы весь пакет по ЕЭП был разработан и ...
Здравствуйте! Доброго утра! Хорошего воскресного дня! Отличного настроения! Фото-источник: wolfwithfeathers.tumblr.com Сон в осенний день: Полярный волк. Зоопарк в Торонто, Канада Фотограф Jenn Rich Фото-источник: flickr.com/photos/27504699@N05 ...