Захарченко и Плотницкий в оккупированном Крыму "интегрировали" ОРДЛО в Россию

топ 100 блогов stainlesstlrat19.03.2017 Захарченко и Плотницкий в оккупированном Крыму интегрировали ОРДЛО в Россию

В оккупированном Крыму представили структуру, которая будет заниматься "интеграцией Донбасса в Российскую Федерацию".
Учредительная конференция так называемого Интеграционного комитета "Россия-Донбасс" состоялась 17 марта в Ливадийском дворце в Ялте.

В первом заседании приняли участие главари группировок "ЛНР" и "ДНР", которые признаны в Украине террористическими, Игорь Плотницкий и Александр Захарченко. Они приехали в Крым на празднование 3-летия аннексии полуострова.

Координатором комитета стал депутат Госдумы России и заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко.

Во время январской поездки Захарченко с Плотницким в Крым на празднование годовщины Переяславской рады Козенко говорил, что создал в Госдуме группу по "парламентским контактам" с "ЛДНР". Тогда же якобы родилась и идея Интеграционного комитета "Россия - Донбасс".

Во время учредительного заседания комитета Козенко сообщил, что подготовил законопроект об отмене необходимости трудовых патентов для "граждан" "ДНР" и "ЛНР". А председатель оккупационного крымского "парламента" Владимир Константинов предложил проект "Россрегион". В его пределах якобы станет возможным полное сотрудничество с группировками.

Захарченко и Плотницкий заявили, что с Украиной их больше ничего не связывает, а ведущий партнер для так называемых "республик" - Российская Федерация, в которую они надеются войти.

Плотницкий рассказал, что из Луганска идут поставки угля в оккупированный Крым.

А Захарченко сообщил, что за прошлый год экспорт товаров с территории, подконтрольной группировке "ДНР", в Россию "вырос на 34 миллиона долларов". И вообще Донбассу, по его словам, есть что предложить российскому потребителю. По словам Захарченко, в условиях транспортной блокады с украинской стороны предприятия неподконтрольных территорий Донбасса уже переходят на российские комплектующие и сырье.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утра понедельников надо отменить.  Пока я буду раскачиваться и настраиваться на трудо выебудни немного прекрасного с мордокниги.  ...
Снова строительное, короче мне нужна лебёдка, желательно цепная. В Новой Зеландии есть такая, но присрали другую, нужна была такая А прислали такую ...
Как говаривал маг и консультант тов.Воланд, посетивший Москву сто лет назад: ' Москвичи всё теже, только квартирный вопрос и Интернет испортил их". Сравнивая то,что творится в некоторых наших местных территориальных фейсбуковских группах Тверского околотка и конфликт по поводу ершика ...
Черный квадрат Малевича - просто какой-то камень преткновения и скала соблазна... Его и проклинали и демонизировали, и возводили на пьедестал и поклонялись как культовому символу, пытались истолковать словно он какой-то объект, относящийся к произведениям герметического корпуса. Черный ...
Когда на столичных улицах - пустынно... ...значит, едет очередной кортеж с мигалками. ...