рейтинг блогов

Загробная жизнь

топ 100 блогов zyalt03.12.2012 Загробная жизнь

Сегодня я приглашаю вас на экскурсию по одному из старейших кладбищ Манилы, столицы Филиппин. Кладбище это интересно тем, что сейчас на его территории помимо мертвых нашли свой дом десятки тысяч живых филиппинцев. Настоящий загробный город.



01. Загробная жизнь начинается с белого гроба. Вообще, на похороны все приходят в белом. Смерть - это избавление, надо порадоваться за покойничка.
Загробная жизнь

02. Дальше каждому достается гробница или склепик по средствам. Вот, например, гробница Рамона Магсайсая, бывшего президента Филиппин, погибшего в авикатастрофе.
Загробная жизнь

03. А вот его предшественник, Мануэль Рохас, умер 15 апреля 1948 от сердечного приступа. Половина букв уже отвалилась, но цветочки лежат.
Загробная жизнь

04. У кого нет денег, лежит в стене. Зато есть охрана - кошка. Несмотря на то, что кладбище это огромно, места для мертвых не хватает, и при похоронах не богатые родственники оплачивают лишь 5 лет аренды мавзолея, после чего останки покойного переносятся в небольшие склепы в стене.
Загробная жизнь

05. Могилы на любой вкус.
Загробная жизнь

06. Очень популярны египетские мотивы.
Загробная жизнь

07. Некоторых забросили.
Загробная жизнь

08. В общем, обычно кладбище...
Загробная жизнь

09. Гробы, люди...
Загробная жизнь

10. Но что это? Кто-то сушит белье?!
Загробная жизнь

11. Собачки? Люди?
Загробная жизнь

12. Зачем они сидят на могилах?
Загробная жизнь

13. Все просто. Они следят за могилами и за это получают деньги от родственников. Чтобы деньги получить, приходится сидеть на могиле и ждать родных умершего.
Загробная жизнь

14. Приезжают родственники с цветочками, а тут им: "Гони монету!"
Загробная жизнь

15. Кому-то приходится ждать месяцами, в таких случаях в склепах оборудуют все удобства для жизни.
Загробная жизнь

16. Ждем. Каждый мавзолей представляет собой отдельный дом, некоторые из которых даже чдвухэтажные. Одно изнадгробий чаще всего используется как кухонный стол, остальные – как кровати. Если надгробие только одно, то днем оно стол, а ночью – кровать. Гуляя по кладбищу, можно наблюдать обыкновенную жизнь: вот кто-то стирает бельѐ втазике, кто-то играет с кошкой, кто-то чинит сломавшийся стул, кто-то готовит обед – и все это в окружении могил...
Загробная жизнь

17.
Загробная жизнь

18. Если родственники не хотят платить, или просто перестают навещать могилку, то она быстро оккупируется местными жителями. Не хочешь платить? Ок, будет магазин!
Загробная жизнь

19. Не навещаешь своего дедушку? Ок, устроим у тебя гараж.
Загробная жизнь

20. В итоге кладбище превращается в целый город.
Загробная жизнь

21. Здесь есть улицы, такси, тут живет сотни людей. Заселять данное кладбище начали 70 лет назад. В те годы смотритель кладбища решил переселиться поближе к своему «рабочему месту», так как нормальной жилплощади в городе у него не было, а с течением времени вслед за ним начали селиться в этой местности и бедняки из столицы, которые тоже не могли иначе решить проблемы с жильем.
Загробная жизнь

22. Играют дети.
Загробная жизнь

23. Ходят в школу. Детвора подрабатывает тем, что носит за 50 песо гробы.
Загробная жизнь

24. И ждут, ждут, родственников, чтобы получить с них деньги за уход.
Загробная жизнь

25. Попасть сюда европейцу можно только получив специальное разрешение в администрации города
Загробная жизнь

26. Немного контрастно выглядит китайское кладбище по соседству.
Загробная жизнь

27. Здесь склепы семейные и выглядят намного богаче.
Загробная жизнь

28. Для умерших строят целые дома.
Загробная жизнь

29. У каждой семьи свой дом.
Загробная жизнь

30. Обычный город, только людей нет.
Загробная жизнь

31.
Загробная жизнь

32. Бедняки лежат на улице.
Загробная жизнь

33. У всех остальных в доме обязательно есть туалет, душ, иногда даже кондиционер.
Загробная жизнь

Так и живут.


------------------------------------------------------

Я также публикую некоторые посты на Загробная жизнь Google+. Все самое интересное по-прежнему в Загробная жизнь Твиттере!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заместитель генерального директора ОАО НПК "Уралвагонзавод" по специальной технике В.Халитов о новых вооружениях ( выдержки из интервью ): ***** - Еще один образец новой техники — САУ «Коалиция». Она на шестикатковом шасси. Сейчас в интернете идут споры: это вариант шасси «Арматы» или до ...
Это было не совсем британское вторжение 1960-х годов, в котором участвовали такие нестареющие группы, как The Beatles и The Rolling Stones, но ABBA удалось создать сверхудачную группу в начале 1970-х годов. До этого Бенни Андерссон был участником поп-группы The Hep Stars, которую ...
Я так понимаю, гражданин sfw0 свалил на заработки в рашку Европу, что бы не отдуваться за грехи молодости. Нет ли среди его свидомых товарищей ( bell_mess , sergey_kovalyov , andreistp , nick_yalta77 , pomoranch , denial_01 , ...
По открытости и уровню организации выборная система в России одна из лучших в мире. БЫЛА. Особенно если сравнивать с США, где проголосовать может даже корова. Это я не про Хиллари Клинтон, а в целом про систему. Да, бывают и карусели, и голоса покупают за бутылку или 500 рублей. Но ...
Будете у нас в Чэнду, приходите на улицы вокруг храма Ухоу . Это совершенно бесплатно, хотя, возможно вы оставите там пару сотен юаней, если будете покупать сувениры и еду (на туристических улицах она дорогая). Предусмотрительные китайцы обедают дома, берут чай в ...