рейтинг блогов

Загробная жизнь Вике-Фрейберги

топ 100 блогов pavel_shipilin23.01.2017 Необычный коррупционный скандал разворачивается в спокойной, я бы сказал, по-кладбищенски тихой Латвии. Экс-президент республики Вайра Вике-Фрейберга купила себе место на знаменитом рижском погосте, где захоронения давно запрещены.

Загробная жизнь Вике-Фрейберги

В этом году Вайре Вике-Фрейберге исполняется 80 лет. Но по ней не скажешь.


Вот и скажите после этого, что люди не верят в жизнь после смерти. Ну, какое было бы дело Вайре Вике-Фрейберге, где упокоятся ее бренные останки, если бы она не считала, что каким-то чудесным образом сумеет насладиться цветами на своей могиле и посещениями благодарных соотечественников?

Но соотечественники оказались неблагодарными даже при пока еще живом человеке. Дошло до того, что инцидент заинтересовал национальное Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Потому что получить место на Первом лесном кладбище, да еще недалеко от могилы первого президента Латвии Яниса Чаксте, невозможно без интриг и больших денег.

Когда ситуация всплыла на поверхность, экс-президент была очень разочарована и посетовала на «ненависть, гнев и завистливость» со стороны латвийского народа.

Меня ситуация, честно говоря, удивила. Похоже, Латвия стала какой-то богадельней, где вообще ничего не происходит, и от скуки дохнут мухи. Вот латыши и взбадривают себя полной ерундой, чтобы хоть как-то развлечься. Даже помереть спокойно не дают пожилой женщине.

Обиженная Вайра Вике-Фрейберга объявила, что переменила планы — теперь ее кремируют, а прах «без проклятий завистников» развеют над частными владениями в сельской местности Латвии. «И тогда я каждую весну смогу расцвести незабудками», — пообещала экс-президент.

Незабудки — это, конечно, очень лирично. Но мне показалось, на самом деле прозвучала скрытая угроза живым: Вайра Вике-Фрейберга намерена напоминать о себе своим обидчикам после смерти. Будет по ночам являться к ним из мира мертвых, видимо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приход крупных иностранных инвесторов в Республику Башкортостан оказывает благотворное влияние на открытость местной власти. Так, например, благодаря компании IKEA общество наконец смогло увидеть высших руководителей республики и ее столицы ...
ну это финиш младенец, изловчившись, пролил на меня кипяток. прям на грудь! а я ж кормлю. все красное и болит. что можно сделать неочевидного дабы спастись? обмазалась бепантеном, обругала болвана, который оставил за моим столом неопознанную кружку с кипятком. алиллуйя, что на меня, а не ...
попался фильм удивительный) очень скромный, и по сюжету и по исполнению про милую девушку, трепетно ждущую парня из армии, которая хотела стать врачом но ей пришлось усыновить мальчишку, брошенного подружкой-провинциалкой, парень в итоге женился на другой, врачом она не стала, работая ...
В 2016-ом году Киев, считая, что играет наверняка, решил вмешаться во внутриамериканский элитный конфликт. Его расчеты оказались ошибочными и Киеву пришло даже не с нуля, а из глубокой ямы начинать выстраивать свои отношения с Дональдом Трампом. Сегодня он вновь в лице Юрия Луценко ...
31 января День рождения русской водки ...