Заговор-2

топ 100 блогов Сообщество «Русская патриотическая литература» — 25.11.2014

Ярославль, заснеженный сквер над обрывом, вид на Волгу.

По дорожке идут двое: высокий сухощавый мужчина в джинсах и кожаной коричневой куртке и монах в чёрном морском бушлате поверх сутаны.

Около обрыва к реке они остановились.

Мужчина всматриваясь в противоположный туманный берег произнёс.

- Кажется мороз сковал Волгу, похоже зима будет лютой.

- Монах, всё это время смотревший под ноги, неохотно откликнулся

- Лютое время идёт, Руслан, Россия над пропастью на разрыве стоит.

Руслан: А кого это волнует, старик? Нет никакой России, остались обрывки и обломки, которые со смаком обгладывает красномордое быдло.

Монах: Меня волнует, многих волнует, президента …

Руслан: Ты, что смеёшься старик? Ты прямо как мой отец – президент, президент…
Да ему и дела нет ни до России, ни до людишек этих трусливых, ни до тебя, ни до меня. Он свои делишки решает и у него есть помощники для этого.

Монах: Поёжился от  холода

Руслан: Ты бы, старик, ехал к себе домой и не мёрз и мне мозги не морочил своими бреднями. Сам в старой сутане чуть-ли не расстрига, а рассуждаешь о мировых проблемах. Бушлатик этот, как я помню, тот в котором ты в отставку ушел, капитан первого ранга, или я ошибся. Гол как сокол, а туда же в политику и меня тянешь.

А куда тянешь, в пустоту, в бездну? Да и кто я такой, что ты ко мне пристал с этой ерундой

 

По дорожке в сторону Монаха и Руслана движется группа молодых людей. 

Руслан и Монах стоят на краю обрыва у скамейки и смотря в сторону Волги.

Когда компания разгорячённых мужиков и девиц приблизилась, один здоровенный мордастый парень в дорогой меховой кожанке расстёгнутой нараспашку, крикнул

- А ну брысь отсюда голытьба, да побыстрее, пока целы – это наше место, мы щас гулять будем.

Монах: Ну что вы ребята, расшумелись, мы сейчас уйдём не горячитесь

Весёлая компания от этих слов просто взорвалась визгами, улюлюканьем и угрозами.

Монах пытается как-то остановить разгоравшийся конфликт, Руслан стоит спиной к визжащей группе, держа руки в карманах и вглядываясь в противоположный берег.

Разгорячённая компания напирает собираясь столкнуть их с обрыва, Руслан поворачивается и молча смотрит на толпу. Люди сталкиваясь с ледяным взглядом широко раскинутых голубых глаз замолкают, как будто наткнулись на какую-то стену. Мордастый мужик, что-то промычал, застегнул куртку,  подтянулся и косясь на руки в карманах куртки неуверенно произнёс.

- Да мы пошутили, мы просто гуляем, праздник у нас, день рождения

Компания притихла и как-то растерянно пошла на выход из сквера

Монах: Вот тебе и ответ на твой вопрос. В тебе родовая сила, князь, и люди это чувствуют, стране нужен такой правитель

Руслан: Смотрит в след уходящим. – Какая родовая сила, просто это бурдюк думал, что у меря в карманах оружие, не фантазируй старик. Да и что это за бредни, какой еще правитель, окснись, в России есть и правитель и помощники у него прыткие.

Монах: Президент, есть, а вот помощников – это как сказать

Руслан: Да что говорить, старик, бредни это, какой из меня помошник, у меня нет даже высшего образования, я не могу найти себе приличную работу.

Монах: твоя работа управлять людьми, народом.

Руслан: С чего ты это взял, из за того, что кучка придурков ушла из этого сквера!

Монах: Нет, Руслан, не поэтому, и я это знал всегда.

 

На краю обрыва у скамейки стоят двое: высокий сорокалетний светловолосый мужчина с сухим лицом и впалыми щеками и монах в сутане и смотрят на другой берег Волги.

 

Месяц спустя.

Генерал дремлет у камина.

На экране телевизора показывают новости.

Тележурналист Поддубнов обращается к зрителям и сообщает, что только что окончился очередной бой, батальон ополченцев вытеснил группировку АТО и представил командира батальона с позывным «Корсак». Журналист задаёт вопросы, человек в камуфляже отмахнулся и идёт в сторону БТРа.

Журналист кричит ему вдогонку

- А что привело вас сюда?

Человек обернулся и генерал вздрогнул и сразу очнулся от дремоты, на экране был светловолосый воин в камуфляже. Закинув автомат за плечо он взял микрофон и произнёс:

- Фашисты ворвались на Русь и я пришёл защищать её от этой нечисти, каждый сам решает где его место. – человек посмотрел в камеру пронзительными синими глазами и произнёс. - Я набираю воинов Руси Святой.

От этого взгляда и этих слов у многих зрителей что-то шевельнулось внутри.

Генерал поёжился. Тишину взорвал резкий звонок, генерал берет телефон, из трубки слышен голос.

- Ну что скажешь, генерал? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришли мы с Янчиком к новому невропатологу.- Доктор, он у нас не ...
Чего прямо сейчас опасаются те, кто не очень-то смотрят телевизор и доверяют не голубым экранам, а твёрдым числам? Холодной войны? Атомной бомбы? Ядерной зимы? Нет, в их представлении октябрьский апокалипсис , если наступит, то будет выглядеть совсем по-другому. Обычно спокойный и ...
Сейчас все объясню) Но. Сначала прочтите, пожалуйста, внимательно, два отрывка из двух постов - 1. http://putnik1.livejournal.com/4881923.html ... (в) Русей, как известно, было много . Русь Малая , Русь Белая , Русь Великая , Русь Черная , Русь Черв ...
Раз призыв к бездействию нашел отклик в сердцах людей, то предлагаю перейти от слов к делу. Объявляю этот пост штабом борьбы с этими проклятыми списками. Каждый сознательный человек, обнаружив подобный пост у себя в ленте, должен кинуть на него ...
Ну что за марка такая Honor?! То ли гонор, то ли хорор.. , считала я пока летала с привычной Ксиоми. Нннно только Хонор попал в мои лапки, разница стала разительно очевидной!!! В первую очередь я, разумеется, стала тестировать камеру. Снимаю шляпу перед Камерофоном 20 prо. Взгляните ...