Загородный дом в Подмосковье

топ 100 блогов dmrog19.04.2017 Друзья, я тут подумал: а может кто-то из вас мне поможет? Мы все здесь друзья и ситуации в жизни разные бывают. Сейчас моя семья продаёт дом. Вполне возможно, кому-то из вас или ваших родных и близких хочется приобрести дом, уехать жить за город либо переехать из другого района и даже региона. Всё, что интересует - можете у меня спрашивать. Отвечу)

А теперь начнём. Постараюсь быть объективным. Сразу же добавлю некоторые мелочи, которые уже были важны первым интересовавшимся.

Продаём загородный дом в посёлке Алабушево Солнечногорского района. Это Московская область рядом с Зеленоградом. От МКАДа примерно 30 км, а от Зеленограда до Алабушево от силы пара километров. Дом двухэтажный деревянный с подземным гаражом. В основе - брёвна лиственницы. Площадь дома 240 кв.м., а участка 18 соток.
Загородный дом в Подмосковье

1. Домик начинается с веранды. Здесь и дальше во всех помещениях отделка под дерево. Совсем не хотелось закрывать красивые брёвна какими-нибудь банальными обоями. Площадь веранды 36 квадратов.
Загородный дом в Подмосковье

2. Брёвна лиственницы дважды покрывались отработкой и потом чем-то ещё. Никаких жучков-короедов нет.
Загородный дом в Подмосковье

3. Дальше прихожая, переходящая в зал. Справа двери на кухню.
Загородный дом в Подмосковье

4. Здесь же лестница на второй этаж.
Загородный дом в Подмосковье

5. Зал создавался как основная комната всего дома. Просторное помещение площадью 65 кв. м. Большой камин и красивый потолок, зрительно увеличивающий высоту.
Загородный дом в Подмосковье

6.
Загородный дом в Подмосковье

7. На кухне сейчас наводим порядок. Здесь же установлена часть оборудования для работы дома.
Загородный дом в Подмосковье

8. Отопительная система Феролли, работающая на газу.
Загородный дом в Подмосковье

9. Потолок оформлен так же как в зале: для зрительного увеличения пространства.
Загородный дом в Подмосковье

10. На первом этаже расположен санузел. Здесь сейчас раковина и унитаз. Имеются два дополнительных слива для желающих установить ванну и/или душевую кабину.
Загородный дом в Подмосковье

11. Теперь поднимаемся наверх по лестнице.
Загородный дом в Подмосковье

12. Второй этаж разделён на несколько помещений. Сперва каждого встречает небольшой холл.
Загородный дом в Подмосковье

13. Из него четыре двери ведут в разные комнаты: две большие спальни (можно смело переделывать в детскую) и две гостевые спальни.Загородный дом в Подмосковье

14. В спальнях установлены широкие окна.
Загородный дом в Подмосковье

15. Много пространства для создания любого интерьера: большие кровати, рабочая зона, детский уголок.Загородный дом в Подмосковье

16.
Загородный дом в Подмосковье

17. Гостевые спальни - симметричные и небольшие. Загородный дом в Подмосковье

18. Для максимального удобства и предотвращения захламления, мы не стали закрывать все пространства между крышей и комнатой. Несколько из них используются как кладовые.Загородный дом в Подмосковье

19. Въезд в подземный гараж крытый. Около дома (на территории участка конечно же) есть место и для машины гостей/родственников.Загородный дом в Подмосковье

20. А теперь пройдёмся на территории. На 18 сотках кроме дома, въезда в гараж и парковки есть беседка под двумя большими елями, баня и искусственный пруд.
Загородный дом в Подмосковье

21. Начнём с беседки. Небольшая, крытая.
Загородный дом в Подмосковье

22. Очень часто используется нами в летнее время.
Загородный дом в Подмосковье

23. Иногда даже рыбу ловим прямо из беседки :-)Загородный дом в Подмосковье

24. В углу участка расположилась баня. Загородный дом в Подмосковье

25. Небольшая, но уютная. На фото интерьер парилки.
Загородный дом в Подмосковье

26. Всё действует, всё используется. В баню проведено электричество.
Загородный дом в Подмосковье

27. Рядом с участком расположился небольшой коттеджный посёлок. Здесь же летом все местные ходят на большой пруд, спортивную площадку. В двух шагах от участка лес.
Загородный дом в Подмосковье

Что ещё, кроме стандартного набора информации для сайтов а-ля ЦИАН и Авито? На территории есть небольшой хозблок, вольер для собак. Если кому-то это будет плюсом - хорошо. Но всё очень быстро убирается за день. Например на месте вольера можно расширить парковку ещё на 1 машину.

Про местоположение: Солнечногорский район, село (посёлок) Алабушево, Мостовая улица. Дом расположен на окраине посёлка рядом с лесом и прудом. Это его огромный плюс. В прошлом году вся улица Мостовая была полностью заасфальтирована! Ура, наконец-то. Так что из города можно доехать по хорошей дороге. В посёлке есть несколько магазинов и аптек. Сетевые Магнит и Магнит-Косметик. Своя школа. В Зеленограде рядом с дорогой в сторону Алабушево расположился Ашан, так что закупаться продуктами очень легко.

Про транспорт: железнодорожная платформа Алабушево Ленинградского направления. Автобус от платформы идёт через посёлок до станции Крюково. Ходит 3-6 раз в час. Кстати! Этот автобус проходит мимо Ашана! Мало ли что. Сам знаю как сейчас Ашаны популярны. :-) Автотранспорт в посёлке мешать не может. Через Алабушево не проходят никакие шоссе. Единственная дорога, которая может таковой считаться, идёт по окраине в соседнюю деревню. Тупиковая.

И, наверное, главное: раз он такой хороший, почему мы его продаём? Многим хочется это знать. Наша семья сейчас уже не может тянуть всю недвижимость, которая у нас есть. Самое старшее поколение, мои бабушка и дед, видели Великую Отечественную своими глазами. Они уже в силу возраста не могут ухаживать за всем. Самое младшее поколение - один я. Можно было бы оставить для моих будущей детей - но до их совершеннолетия не менее 20 лет. А кто будет загадывать на такой срок? Вот и получается, что старшие уже не могут всё тянуть, а я не могу разорваться на несколько частей. Здесь же есть все условия для жизни, так чего месту пустовать? Даже домашний телефон можно установить! Провод есть, но мы уже всей семьёй на мобильные перешли.

Отсюда вытекают и небольшие минусы. Я уже навожу порядок и чищу дом, но даже меня не хватает сразу на всё. В одном месте провод от спутниковой тарелки висит, потому что я туда наверх ещё не залез. В другом месте лампочки перегорели. В третьем ещё не вся старая мебель вывезена. И так по мелочи я устраняю все недочёты. Жить не мешают, но ведь важны!

И самое главное: все документы есть. Все планы есть. Продавец и владелец этого дома с участком - моя мама. Она профессиональный юрист с огромным опытом, поэтому все документы оформляла как надо и чтобы никто не мог придраться.

Цена такова: 18 000 000 (восемнадцать миллионов) рублей. Много это или мало? Каждый решит для себя сам. Мы готовы показать дом.

Контактный телефон моей мамы: +7-916-919-2769. Её зовут Галина Владимировна. Звонить можно в любой день недели с 10 до 20 часов.

Если я чем-то ещё могу помочь - готов ответить на вопросы в комментариях. Если знаю - подскажу)

Спасибо за внимание! Оставайтесь на связи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора Время не стоит на месте. Оно и неблагоприятные факторы, такие как: солнце, пыль, ветер хлорированная вода, косметические средства, пагубно влияют на состоя ...
Несколько мужчин проникли в здание мэрии Назрани (Ингушетия) и ранили трех человек (сына мэра, его охранника и постороннего) из травматических пистолетов... Ранения несерьезные... Нападавшим удалось скрыться с места происшествия... Причина нападения пока неизвестна . ...
Наткнулась в Интернете на некое чудо, которое результаты своей пикаперской деятельности в таблички сводит (я надеюсь, все знают, что такое пикап :)). Даты древние, но по большому счету значения не имеют. Сейчас вокруг полно таких же, с более ...
Крис Норман и Пит Спенсер (справа). 13 октября 1948 года в Брадфорде, Великобритания, родился Пит Спенсер (Peter "Pete" David Spencer) - британский барабанщик, мультиинструменталист, автор песен и композитор. Наиболее известен как участник группы Smokie в 1973—1982 годах. Вместе с ...
Изменения в наклонении Когда деятели культуры и науки избирают свободу, т. е. поселяются на чужбине, в большинстве случаев -- "пьянящий воздух свободы", дело понятное -- они начинают резче и смелее высказываться о российских делах... ( http://izvestia.ru/news/588586 ) ...