рейтинг блогов

Загоревшие 11-классницы на 1 сентября

топ 100 блогов teh_nomad01.09.2014 Чтобы первого сентября прийти в школу красивыми, нужно красиво отдыхать.
 Загоревшие 11-классницы на 1 сентября

Но в этом году с отдыхом получилось не у всех. У меня знакомые застряли в Египте из-за одной туркомпании. Вот я и решил написать о том, что отдыхать самостоятельно - круче и надежнее. И самый важный момент в этом - выбор авиакомпании для перелета. К экспертным оценкам авиакомпаний нужно присматриваться внимательно.

Всякому, кто следит за новостями, известно, что сейчас компании-туроператоры банкротятся одна за другой. Впрочем, это побуждает людей путешествовать самостоятельно, что, возможно, и к лучшему — так получаешь от поездки больше удовольствия.

Но как выбрать авиакомпанию? Чтобы было комфортно, самолеты летали без задержек и уровень безопасности был достаточно высок. Мало кто знает, что Росавиация публикует процент рейсов, выполненных без задержек, задолженность авиаперевозчиков и другие важные данные. Есть там и особо любопытные показатели. К примеру, коэффициент SAFA — программу Евросоюза для оценки уровня безопасности полетов иностранных авиакомпаний. Достаточно сказать, что Росавиация, решая, разрешая российским перевозчикам выходить на международные линии и увеличивать количество рейсов, смотрит в том числе на SAFA.

Не так давно в преддверии очередного заседания межведомственной комиссии Росавиация раскрыла информацию и об этом хитром коэффициенте. ИТАР-ТАСС озвучил данные: Трансаэро - 0,71, еще лучше результат у s7 и "Уральских авиалиний". А вот с Аэрофлотом вышел курьез. Недавно в авиакомпании заявили, их коэффициент SAFA (0,78 процента) — лучший в России, очевидно, решив, что эти баллы идут в плюс, а не в минус. В действительности же этот результат ставит компанию лишь на четвёртое место в стране.

Дело в том, что при составлении этого рейтинга инспекторы рассматривают все особенности авиакомпаний. В счёт идёт абсолютно все - и состояние салона самолёта, и те недочёты, которые способны угрожать безопасности полёта.

За каждый недостаток компании выставляется сколько-то баллов, в зависимости от его значимости. Поэтому лучшие авиакомпании — те, у которых коэффициент SAFA ниже, чем у других.

Поскольку рейтинг этот имеет очень большое значение, вполне возможно, что одной из названных авиакомпаний вскоре достанется время право на новые международные перелеты - например, дополнительные рейсы в Бангкок и Пхукет.

Между прочим, решение межведомственной комиссии в Министерстве транспорта о назначении дополнительных рейсов станет известно уже вот-вот. И к профессиональным оценкам и международным коэффициентам пассажирам стоит присмотреться к ним повнимательнее.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:37

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Недавно на просторах Facebook встретился очень интересный и показательный пост. В нем семья, прожившая в Новой Зеландии 3.5 года рассуждает о том, почему эта страна не для всех, а также объясняет, почему они для себя решили, что оно того не стоит. Внимательно почитав все содержимое не ...
Мы как-то раз беседовали с моим другом на кухне, и разговор зашел о мужчинах и женщинах. - Вот смотри, Ань, - объяснял мне друг - местный плейбой и ловелас, - мужчина-это охотник, мужчина всегда подчиняет себе женщину, а женщина всегда подчиняется ему. - А если он влюбился в нее? - ...
Никогда не голосовал ни за Путина, ни за "Единую Россию", поэтому мое слово про президентские выборы в России дорогого стоит. Это как раз та ситуация, когда нужно пойти на выборы и проголосовать за Путина. И дело даже не в продолжающемся конфликте с Украиной, который нужно заканчивать ...
Что значит креативных? В первую очередь креативность - это способность рождать нестандартные идеи. Во-вторых, это умение задавать правильные вопросы, которые становятся ключом к решению какой-то проблемы. В-третьих, кретаивный блогер чаще всего отходит от унылых стереотипов и скучных д ...
81-й день не одолел салатовый( Угадальщики: egor65g , arrow15 и pourquoi_by_net ! View Poll: #2123751 ...