Загадочный Валера

топ 100 блогов uborshizzza17.03.2017

Забавный какой блогер Валера11.
Я каждый день просматриваю Топ и часто его там нахожу. С одной стороны, он меня раздражает, с другой - из либералов в Топе остался только он и Верола: можно и потерпеть. Должно же быть какое-то разнообразие.

Сегодня в Топе очередной пост Валеры11 про Крым – к трехлетней дате референдума по Крыму. К этому посту я еще вернусь, но пока про другое.

Захотелось мне посмотреть, когда Валера11 стал таким оппозиционером. Открыла я его архив и…ничего не нашла. Среди тагов нет тага про политику, а все про собачку, про дочку, про жену.
Тогда я подумала, что он посты про политику просто не отмечает, но оказалось еще смешнее – он их прячет.
Так я выяснила, что писала несколько раз про этого блогера, и у меня есть ссылки на его посты, но открыть их по ссылкам я не могу, потому что они для меня закрыты: то ли он их оставил для френдов, то ли только для себя.
К чему такие хитрости, дорогой Валера? Если захотят посадить, то ведь все откроют и найдут.

А так складывается идиллическая картинка: живет себе Валера с женой, дочкой и собакой в городе Волгограде, работает в офисе, считает себя средним классом, потому что у него есть машины, его квартира – не в «хрущевке», летом он раньше ездил в Турцию.
Самый приятный момент на работе - это, когда можно уйти домой пораньше. Это -счастье. Другой хороший момент - это подготовка к новогоднему корпоративу. Отдельная тема - это болтовня с сослуживцами. Из описания рабочих будней, у меня не сложилось впечатления, что Валера - хороший специалист.
Зато как он учит всех жить и какие советы дает президенту и правительству!


В выходные Валера с женой, ее подругой и мужем подруги – он дружит с мужьями жениных подруг – посещает торговый центр, где жены покупают себе обноски, а мужья их сопровождают. Потом они едут к кому-то из них домой, где едят, выпивают, а затем жены меряют обновки, а мужья тихо напиваются. Валера очень любит рыбалку и умеет солить воблу, но жена отпускает его рыбачить редко, в виде особой милости. Да, Валера – подкаблучник.

Валера смотрит все КВНы (может, когда-то сам играл?) и раньше писал рецензии на каждую игру. Кажется, КВН и посты в ЖЖ и составляют его интеллектуальный багаж.

И вдруг этот мирный человек превратился в непримиримого борца с кровавым режимом. Довел его до этого состояния кризис, а кризис был вызван присоединением Крыма и санкциями.

Правда, я не могу понять, чем конкретно Валере стало хуже: лабрадор его жив, походы в торговый центр с женой продолжаются, мечты о рыбалке не пропадают… Хотя, в 2017 году Валера ничего не написал про КВН. И как выяснилось, не зря. Сегодня, например, появился доклад из-за бугра о том, что КВН и КГБ – близнецы-братья.

Итак, сегодняшний пост, который он, наверное, тоже потом закроет.
В нем Валера11 в очередной раз стонет по поводу санкций и приводит заявление из США: «Крым является частью Украины. США вновь осуждают российскую оккупацию Крыма и призывают к ее немедленному прекращению. Антироссийские санкции, связанные с Крымом, будут продолжаться до тех пора, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине», - заявил официальный представитель Госдепа.
А далее Валера объясняет, почему это так важно: «США это мировой лидер.
Государство, которое сегодня определяет погоду в международной политике на 90%....».

И что, теперь нужно делать все, что прикажет США? А, если не подчиниться, то они нам что сделают?

Привык человек всем подчиняться, вот и опасается.
И что он еще взамен за свое спокойствие сдать готов?

Вот и остальные либералы много пишут про свободу и демократию, а на самом деле, мыслят точно так же, как Валера: нельзя, мол, сердить большое начальство. Это у них и называется свободой, демократией и правами человека.

Не робей, Валера! Твоя жена, собака и удочка всегда при тебе останутся. В случае чего, рыбки себе наловишь или собачка кого поймает. В самом страшном случае жена в торговый центр смотается и чего-нибудь тебе принесет. Не пропадешь.

Что за молодежь пошла? Смотреть тошно.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Трамп признал Крым российским и нагрубил союзникам
Вести.Ru
Критики Трампа в самой Америке уже говорят, что театрализованный и пустоватый саммит с лидером Северной Кореи лишь глянцевая картинка к осенним выборам в американский конгресс. Трампу на них очень нужен Трамп-победитель, иначе он может растерять в конгрессе шаткое ...
Крым будет возвращать не Трамп: что нужно делать УкраинеinoСМИ.Ru
Трамп признал Крым российским, или История одного фейкаОбозреватель
BuzzFeed: Трамп на G7 объяснил, почему Крым российскийГазета.Ru
Крым.Реалии -EADaily
Все похожие статьи: 121 »

inoСМИ.Ru

Федеральное предприятие Крым
inoСМИ.Ru
Крым стал «самой дорогой игрушкой» российских властей. В 2016 г. полученные на территории полуострова налоги и сборы только на 43% покрыли необходимые расходы. Даже в долгосрочной перспективе Крым не слезет с бюджетной иглы. По прогнозам оккупационных властей, ...
«Камни с неба»: за присоединение к России Крым платит страшную ценуКиевский Экспресс

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
...
и фрагмент... ...
Письма издалека Вчера прочитала у вас статью про секс на стороне и не выдержала, сама написать решила. Может, подскажет кто что-то дельное, умное? Может, и я найду ответы на свои вопросы? Нам с мужем по 54 года и в браке уже 35 лет. Почти сразу после школы поженились, он в армию ...
Вчера в минском метро произошел теракт. В вечерний час пик на станции "Октябрьская" прогремел взрыв. Мощность взрывного устройства, по предварительным данным, составила 5-7 кг. в тротиловом эквиваленте. Бомбы была начинена поражающими элементами. ...
Девчонки! В сообществе так много пишут о том, кого что раздражает на дороге. Кого ...
  • stepaniukruslan : RT @krymrealii: «Нам там не рады». Чем Крым отпугивает украинских туристов? (видео) https://t.co/nfi72qXols https://t.co/D0LiuUAHtc

  • gnudarwin : https://t.co/N7vMUQf1IR #worldcup #maga #russiagate #яндекс #фифа #сша #сми #сбербанк #россия #москва #чм2018… https://t.co/cowGiqfiJm

  • 2_S1958 : RT @SGaG1979: Сегодняшний пост в Горловской группе в ВК. Безмерное уважение таким людям!!! Человек с Донбасса. Добрый вечер. Семья из Крым…

  • SDOGS_WoT : Видео "В Крым на машине - сколько стоит доехать из Москвы до Крыма по трассе М4

  • kuwXXKss4S4MZMP : RT @KissMyBlacklist: #ЧМ2018 Jedan tim