Загадка

топ 100 блогов o_rasstroistvo20.07.2010 Он не стоит во тьме, как барак чумной:)) А стоит он на участке у озера.

Красоты неписаной, размеров королевских. Ограда кованая, узоры вызывают ассоциации с сельским трудом,  Травка стриженая, цветы симметричные (вот тут-то и надо было мне призадуматься, как цветы эти увидела -  на каждый надет бумажный кружевной воротничок с названием и временем последнего полива), на каменных плитках дорожки - ни пылинки, это я понимаю, подмели, думаю, к нашему приезду.
Впереди поленница. Ну поленница и поленница, все нормально. только щелей нет между полешками, просветов нет, пустого пространства нет. Сучков на полешках нет тоже. И коры нет. И каждое полешко правильной формы - параллелепипед называется. Такая вот поленница.
Вздрогнула я, поёжилась, и идем с мужем дальше, восторгаемся видами сада. Сад хороший... симметричный такой сад.... в общем, снова к дому возвращаемся. Я не дурочка, сразу поняла, что обувь тут снимают перед входом:) И сняла.
А хозяйка - ррраз! - мои кроссовки ХВАТЬ и ставит на полочку. И вижу я - на той полочке только кроссовки парами и стоят! Слева высокие, справа - типа кед. Мои, значит, справа встали. А у мужа мокасины были, так их на другую полочку - к мокасинам.

Я, наверное, зря удивляюсь, наверное, это у всех так, мне  ж всегда говорили, что дома у меня бедлам и бардак, что никто так не живет и прочее. Ну, думаю, вот как значит ВСЕ живут, буду учиться.

Да, детскую обувь они на полочки не ставят. Для удобства детей их башмачки стоят прямо на лестнице перед входом - по размеру. На нижней ступеньке самые маленькие, на следующей - побольше и так далее. Ребенок их, ставя свои ботиночки на нужную ступеньку носками в правильную сторону, одновременно умственно развивается - так мне пояснили. А для симметрии и для удовольствия - на другом конце каждой ступеньки - машинки ребеночьи стоят, только в обратном порядке - чем выше ступенька, тем меньше машинка, понятно?:) Проверьте себя - что стоит на самой верхней ступеньке?
Правильно - самая маленькая машинка и самые большие тапочки!

Поели мы, попили мы, культурно поразговаривали и повели нас дом осматривать. Чего только там не было!  На печке - надписи, какая заслонка для чего и когда какую надо закрыть не забыть. И открыть. На столе - орешки для желающих закусить орешками. Тут я поёжилась во второй раз, потому что фисташки на подносике лежали ВСЕ острыми кончиками в одну сторону. Красиво, да? На стене - карта мира, с флажками, кто из семьи где был, флажки разного цвета. Под картой - путеводители по каждой стране, вдруг уточнить чего захочется, правда, удобно?

Пока некурящий муж отправился изучать курительную, курящая я отпочковалась и оказалась в подвале. Большой, светлый, прекрасный подвал. Цокольный этаж, то есть. Банки, банки, банки...и инструменты. Пилы, топоры... цепи... клещи.... всё блестит, сверкает.... мертвая тишина.....Банки расставлены по размеру, по овощам, по срокам годности, по типу крышек... "ПО ЦВЕТУ!" - раздался  сзади счастливый голос хозяйки!  "Видишь, как мы придумали - тут инструменты с красными ручками, а напротив - банки с помидорами и лечо! А тут - с зелеными ручками, а напротив - варенье из айвы! Мы называем это - "Наш Эрмитаж"
Я восхитилась так, что даже икнула от искренности! 

Но всё кончается и нас отвели в нашу спальню. Молча и быстро мы заперлись, проверили окно, закрыли ставни и огляделись. Розовое покрывало было призывно приотвернуто. Розовый полусвет исходил из двух настольных лампочек в виде сердец. Для каждого на его половине ложа лежала пижамка - розовая и голубая, соответственно.

Но это было не все. На тумбочке я обнаружила книжку эротического содержания, заложенную на сцене зарождения первого полового влечения главных героев. У мужа была другая книжечка, закладка призывала обратить внимание на эпизод бурного овладения древним греком нежной нимфой.

..............................................................................................
Несмотря на всё это, утром мы  нашли себя живыми, что противоречило всем канонам фильмов ужасов.
Остался только один вопрос - ведь в доме был еще и подвал, ниже "Их Эрмитажа". А что бы я обнаружила там?  И если на одном конце шкалы домов - Дом Высоцкого, а на другом - этот Дом, то куда вообще податься  человеку?:)
Загадка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто не знает Арни? Арни знают все! Конан, Терминатор и его ставшее уже классикой  "I ll be back"! Харизматичный губернатор Калифорнии, заботливый отец и муж Марии Шрайвер, племянницы джона Кеннеди. Четверо прекрасных детей, аристократично красивая Мария Шрайвер и вдруг связь с ...
. Неоднократно писал о пиздоболе Бирюкове, который своими верноподданическими глупыми выступлениями закапывает "любимого" (это его слова, ничего личного) "Первого" (именно так советник величает своего хозяина). Ни разу пойманный на лжи Бирюков не извинился за откровенное вранье и угрозы. ...
Всем плохо или только моей куколке вуду кто-то голову откручивает? ...
Смешной старичок растет над собой. Раньше на трапе падал только взбегая вверх, а теперь научился скатываться с него кубарем. Пусть и в движении вниз, но рост-то над собой ...
1. Извиняюсь за 2 поста подряд: в любом случае, сейчас в моей ЖЖ-активности наступает ещё один перерыв - с завтрашнего утра до вечера воскресения или даже утра понедельника: я еду на 7-й Лесной Трезвый Сход АВП в Подмосковье. Если вкратце - дело будет на очень удобной поляне у берега ...