рейтинг блогов

Загадка с зеркальным неизвестным

топ 100 блогов andreyvadjra21.06.2017 Загадка с зеркальным неизвестным


Загадаю я вам загадку. Опишу подробно одного человечка. А вы попробуете отгадать кто это, про кого идёт речь. На первый взгляд она простенькая, но не факт, что её сможет отгадать любой желающий. Есть в ней одна маленькая хитрость.

Он стал президентом, победив на внеочередных выборах, назначенных после того, как предыдущий президент сбежал из страны, испугавшись массовых беспорядков. Честно говоря, ещё незадолго до выборов казалось, что никаких шансов победить – у него нет. Рейтинг его был крайне низким, а на президентскую должность претендовали гораздо более популярные политики. Но он ловко плёл интриги: кого-то из конкурентов подкупил, кого-то обманул, кого-то просто оттеснил от власти.


Во время избирательной кампании на обещания не скупился. Красочно расписывал согражданам, как в его президентство они заживут по-новому – без бедности и коррупции, с восстановленной социальной справедливостью и соблюдением демократических норм, в мире и согласии…

Победил он уже в первом туре, набрав более 50-ти процентов голосов. Можно сомневаться в том, что выборы те были честными. Очень сильно можно сомневаться. Но, тем не менее, их результат признали и в стране, и в мире.

Ну а дальше случилось то, что случилось. Мало кто предполагал, что режим нового президента окажется кровавым. Ну, не производил сей деятель плохого впечатление и кровожадной тварью не казался! Наоборот, по некоторым признакам мог даже считаться вполне интеллигентным человеком – получил университетское образование, хорошее знание английского языка. В одном из прежних составов правительства он занимал министерский пост, и никаких склонностей к кровожадности за ним тогда не замечалось (хотя, может быть, просто никто внимательно не присматривался).

Однако всё течёт, всё меняется. Кардинально изменился и этот политический персонаж. Изменился сразу, как только стал президентом.

Под его управлением страна, и ранее не отличавшаяся высоким уровнем жизни, быстро превратилась в самую бедную в регионе. Население стремительно нищало. Зато сам президент богател. Были растоптаны все демократические свободы – слова, печати, собраний и т.д. Инакомыслие подавлялось. Обществу откровенно навязывалась каннибальская идеология.

Естественно, что политика режима вызвала резкое недовольство в народе. Но президента это не смущало. Он прибегнул к методам массового террора против своих сограждан. Любопытно, что главными инструментами такого террора оказались не армия (как это обычно происходит при диктаторских режимах), а…

Полностью читать ЗДЕСЬ





 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашёл сегодня в обновлённый Макдональдс. Собственно, вот прямо сейчас в нём и сижу. Что изменилось. Чизбургер стоит 59 рублей. Стоил 55. (А лет шесть назад я покупал его по 48.) Нет Фанты! Вместо Фанты есть апельсиновый сок. Как по мне, так так даже лучше. Чизбургер точно такой, как ...
Итак Дорогие мои! Продолжается наша предпраздничная неделя которую бизнесмены из офиса с крестами еще зовут Страстной! Ну а страсти нас обуревают повсеместно и как говорят гундяевские маркетологи-это есть греx! Но сегодня в Великую среду у ниx (а они всем нам и настоятельно советуют)принят ...
Люди увидят правду про Украину, Майдан и нацистов захвативших власть в моей стране. "Маски революции" И как не протестовали нацисты, он будет показан 01.02.2016 в 23:35 по местному (французскому) времени. Разница во времени с Москвой - (минус) 2 часа, т.е. если в Париже 23:35 01.02 ...
Парни в двух сегодняшних письмах недостаточно смелые, хотя один - нерыба, второй рыба, то есть даже второй - не рапан. А вот эта девушка зато - рапан. И посмотрите, какая смелая. dianaa_aa Здравствуйте, Эволюция! Я испытываю огромную благодарность за Ваш блог. Хотела бы ...
Однажды Сталин, надев ушанку, шубу и валенки, чтобы его никто не узнал, решил пройтись по Москве без охраны. Вдруг к нему прицепился нищий: – Подайте сколько можете, господин хороший. Сталин полез в карман, нашел 10 рублей, дал ему и пошел дальше. А нищий ему вслед: – Буржуй ...