Загадка русофобии

топ 100 блогов trim_c05.07.2018 Представляете, вся страна ликует, радуясь победе российской сборной, а хейтеры аудитории "Эха" скорбят в своей ненависти к России. По опросу ведь 50% его аудитории желали победы сборной Испании. Несчастные! Они не имеют то, что должен иметь для счастья каждый человек, - Родину. По своей глупости или подлости они в реальности или в душе предали свою Родину, Россию, и теперь вынуждены ненавидеть Россию. Уверен, по ночам они сдавленно плачут в подушку, потому что человек без Родины несчастен, как сирота. Но ничего не могут поделать, потому что дьявол захватил их душу гордыней. И они не осмелятся попросить прощения у Родины.

Тут вот какая штука.
Мне вообще трудно представить себе человека, который бы искренне ненавидел свою Родину. С моей точки зрения, тут начинаются проблемы уже медицинские. Так мне показалось, но потом вспомнил о ситуации Украины.

Тут достаточно много людей, искренне ненавидящих Украину, это вполне очевидный факт. По моим оценкам их доля составляет примерно 5% населения Украины. Однако в подавляющем своем большинстве - это этнические русские. Они были избранной правящей нацией - и внезапно утратили это свое преимущество. И часть этнических русских не смогли этого пережить - они искренне возненавидели Украину.

Однако есть отличие - эти люди ВОВСЕ НЕ СЧИТАЮТ УКРАИНУ СВОЕЙ РОДИНОЙ. Их родина - Россия. И они хотели бы стать как прежде гражданами России. продолжая однако жить здесь в Украине. И ощущать себя высшей расой.

Это понятно. Но вот вопрос - Россия никогда не была ничьей колонией с тех пор, как избавилась от власти татар. И тогда у меня возникает вопрос.
Многие русские искренне верят в русофобию - т.е. в то, что весь мир вокруг ненавидит Россию, потому что завидует ей и боится ее .

Теория в моих глазах достаточного нелепая, но хотя бы возможная в принципе.
Но значительная часть русских верит, что Россию ненавидят и граждане России.
Если речь о чеченцах,(татарах, кабардинцах, чеченцах, ингушах - нужное подчеркнуть) - то опять-таки могу понять: у этих людей есть основания и они, подобно русским в Украине не считают эту страну своей Родиной.

Уже с гораздо большим скрипом, но готов принять эту теорию касаемо евреев (сколько их еще в России осталось). Со скрипом. потому что в Израиле евреи России образуют чудовищно агрессивную и крайне запутинскую часть населения - неужто уехали самые болшие поклонники России, а остались враги и русофобы? - однако это странно.

И вот Марков утверждает, что массовая русофобия захватила либеральное крыло российской интеллигенции - и притом захватила массово. Что эти люди ненавидят Россию.

Ноя не могу себе такого даже вообразить - это противно человеческой природе.
Уважаемые читатели, - и прежде всего россияне - вы встречали русских, ненавидящих Россию? И как часто вам приходилось таких встречать - делитесь...
Если никогда не встречали - тоже делитесь.

Я вот прожил в России 7 лет, а кажется мне что ни одного не встретил. Но может мне просто не везло, как не везет в Украине с малорусами - тоже живым ни единого не видел?

Откликнитесь - и те, кто таких живьем среди знакомых видел, и те, кто никогда таких не встречал.
Жду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS29.07.2010, Израиль | Сегодня в Иерусалиме прошел парад сексуальных меньшинств, приуроченный к траурной дате — годовщине нападения на центр психологической поддержки гомосексуальных подростков в Тель-Авиве. Одновременно в городе состоялись ...
 Продолжаются наезды на учебник истории Барсенкова и Вдовина. Русофобские силы в России всячески стараются замолчать правду о ряде событий в истории России в частности массовое предательство и переход на сторону врага представителей ряда ...
А вот это уже интересно -- цена газовых фьючерсов в Европе впервые с сентября опустилась ниже $900 Что, конечно, тоже запредельно рекордно, но с другой стороны... уже на целую тысячу долларов меньше, чем то, до чего доходило на пике биржевого ажиотажа Цитирую свежее сообщение ТАСС, ...
Следующим номером нашей программы... Октябрь - окончание Церковь мыльных пузырей. Площадь Натана Филлипса. Торонтуйская осень. Помнится, в свое время я клятвенно обещала прекратить осенние фотомарафоны. Вот как сейчас помню, году так в 2012 обещала. Ноябрь ...
Мамочки, подскажите! Где то уже был такой пост, то ли тут, то ли в детках - не могу найти. Мой папа уже подарил нам автокресло, но на этом дедушкин пыл не иссяк)) Вчера озадачил меня на тему того, что еще купить? Можно дорогое, можно не совсем полезное, ...