рейтинг блогов

Загадка для полуночных Шерлоков! :)

топ 100 блогов moscowlondon14.07.2011 Сегодня у нашего офиса вдруг запретили парковаться. Автоматы для оплаты парковки затянули специальными пакетиками, повесили знаки... Обычно это значит, что будут рисовать разметку или копать чего-нибудь.

На уже припаркованые машины обычно вешают в таких случаях специальные записки. Что, мол, не паркуйтесь здесь такого-то числа или в такое-то время. Не убрал ты - уберет эвакуатор.

Я весь день выглядывал в окно, потому что с утра еще заметил абсолютно новенький Ниссан Скайлайн. Красный, буквально только что из салона. Все свои машины убрали, а Ниссан так и стоял. По закону жанра владельцу новенькой машины должно было "повезти". Как в фильме, знаете? Когда герой покупает автомобиль и в первый же день он у него пропадает. Как раз когда он за него больше всего переживает. :))

Но... когда я уходил, произошло нечто неожиданное. Улицу перекрывали, была пожарная машина, бегал народ с рациями. Скайлайн как стоял, так и стоит.

А теперь внимание вопрос. Почему не убрали машину? Что будет происходить этой ночью на улице? 
 
В предыдущих абзацах содержатся намеки. Загадка, сразу говорю, непростая. И тем не менее - все довольно элементарно, Ватсон! :)

Под катом или за этой фото - отгадка

Загадка для полуночных Шерлоков! :)

В общем, разгадка такая - BBC снимают новые серии сериала "Шерлок" :))

Все, что мне удалось выяснить - так это то, что сцена ночная, а улица мокрая. Поэтому поливалка.
 
Подозреваю, что Ниссан там тоже будет как-то задействован.

Загадка для полуночных Шерлоков! :)
 
Кто еще не смотрел этот бибисишный сериал, очень и очень советую. Его по ОРТ показывали прошлым летом, если я не ошибаюсь.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сам не знаю, как вышло, но вот так вот... Совсем про другое тут! Звонит мне значит щас тётка. Ну, в смысле не любая там прохожая с улицы посторонняя тётка, а - моя собственная. Как говаривал Бертрам Вустер, моя престарелая родственица. И начинает взволнованным таким голосом сообщать: - ...
Начальник ПетроЧеКи Урицкий допрашивает бывшего Председателя Совета министров Российской Империи В. Н. Коковцова. Жизнь бывшего премьера висит на волоске. Тем ценнее его показания. Как свидетельствует Коковцов, э тот советский сановник обыкновенно вершил свое ...
       1937 - 2016. 1 апреля. 79 лет училищу. Не институту, а именно училищу. Имя Нахимова, кстати, присвоено ему в 1952 году. А через два года в него поступил мой отец.        Две фоточки... Предвижу, как сейчас кто-то что-то ...
Николь Ричи в прошлую среду во время отдыха в Майами. ...
"Чувак, тебе пора сменить носки" __________________ Ну и из наших хроник. Во время кормежки Феня стала внимательно наблюдать, как ест Русь, и за последние пару дней здорово продвинулась в технике еды ...