Загадываем желания в Питере

топ 100 блогов cacadus30.12.2013 1. Фонтан у адмиралтейства.
Встаньте так, чтобы здание было перед вами, а фонтан за спиной, загадайте желание и киньте монетку через голову. Потом не оборачиваясь идите дальше!
Загадываем желания в Питере

2. Чижик-Пыжик на Фонтанке.
Для того, чтобы желание исполнилось, нужно, чтобы брошенная монетка осталась лежать на постаменте памятника, либо ударилась о клюв птички.
Загадываем желания в Питере

3.Кот Елисей и кошка Василиса на Итальянской.
Опять же бросить монетку так, чтобы она осталась лежать рядом со скульптурами.
Загадываем желания в Питере

4. Фотограф на Малой Садовой
возьмите его под правую руку и сфотографируйтесь. Такая фотография обязательно принесет счастье.
Загадываем желания в Питере

5. Грифоны Банковского моста.
Если положить руку в пасть одного из крылатых существ и загадать желание - оно сбудется, а если потереть его золотые крылья - не за горами приумножение капитала, прибыль и богатство.
Загадываем желания в Питере

6. Шар-фонтан там же на Итальянской.
Прокрутите шар , загадав желание. ( Ксюша Загадываем желания в Питере ksenia_vasil этим и занимается)
Загадываем желания в Питере

7. Бегемотиха Тоня.
Во дворе ФилФака СПбГУ - тем кто хочет замуж, надо потереть правое ушко, а если хочется жениться - левое.
Загадываем желания в Питере

8. Заяц на свае.
Мост в Петропавловскую крепость. Чтобы желание исполнилось нужно, стоя на мосту, закинуть монетку к лапкам животного.
Загадываем желания в Питере

9. Часовня на могиле Ксении Блаженной.
Покровительница Санкт-Петербурга исполняет желания, написанные на листочке и положенные под ящик со свечами. Предварительно надо обойти 3 раза вокруг часовни.
Загадываем желания в Питере

10. Собака Гаврюша на улице Правды во дворе дома № 11 "умеет читать", а потому надо написать пожелание и бросить записку в почтовый ящик рядом с собакой.
Загадываем желания в Питере

11. Фонарщик на Одесской улице.
Приносит деньги и семейное благополучие. Считается, что богатство придет в дом, если потереть ноги бронзового труженика. Причем левый сапог памятника - к росту "левых" доходов, а правый - к повышению официальной зарплаты.
Загадываем желания в Питере

12. Атланты.
Подержитесь за большой палец левой ноги одного из них - и задуманное исполнится! Особой популярностью могучие титаны пользуются у новобрачных. Считается, что если влюбленные прикоснутся к их пальцам в день свадьбы - брак будет удачным! Утверждают, что именно большой палец левой ноги второго атланта от Марсова поля обладает удивительной силой, необходимо подержаться за него и поведать ему свои желания.
Загадываем желания в Питере

13. Памятник Петру I у Инженерного замка.
Постамент памятника украшен барельефами. На одном из них изображен человек, забирающийся в лодку. Потрите его пятку, думая о самом заветном. Тогда загаданное исполнится.
Загадываем желания в Питере

14. Памятник бравому солдату Швейку
Бравый солдат способен исполнять все загаданные возле него желания, для этого нужно всего лишь попросить его о самом сокровенном, дотронувшись до пивной кружки которую он прячет за спиной или потереть на удачу нос.
Загадываем желания в Питере

Наверняка это не всё! Можете дополнить?
Желаю всем удачи в Новом году!

Часть фотографий моих, часть из интернета. текст частично из VK


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...о методах тролления Евросервера? Я пока отделываюсь от поляков "Что это за варварский язык? Украинский?" За утро в нескольких варшавских/краковских итд квартирах придется менять стулья взамен сожженных. Есть что-нибудь проверенное? ...
Вы, наверное, все помните эпопею о том, как мы варили кровать Малевича . Как рисовали цветы и дракона на стенах. Как построили одеждопровод. Ремонт, по сути своей, - отличная штука. Такой полет фантазии! Такое поле для самореализации и постижения нового! Вот только не кончится никак, ...
Доброго всем вечера. Китиша совсем забыл поздравить читателей с марсианским Новым Годом !!! С прошлым Новым Годом я вас поздравлял - https://ic.pics.livejournal.com/whale_roma/75381748/3381486/3381486_original.jpg . Год на Марсе длится долго - больше двух лет и одного земного месяца - ...
Обработка пейзажа и сшивка панорамы. Сделал 2 варианта. Чистый и еще один на свой вкус на момент записи. С таким фото можно сделать много вариаций. Поэтому просто отталкиваться можно от своего вкуса. Всем ...
Самое время подвести первые итоги. Уже сейчас стало понятно, что все кто закупал валюту оказались не в самом лучшем положении. Но были и те, кто закупался срочно сброшенными активами. Но это далеко не универсальная позиция, для многих она не доступна. Я очень доволен, что весь ...