Задумчиво глядя на «буйство аннотаций» ©

топ 100 блогов ecoross103.03.2011
«И не случись декабрьской катастрофы, будь этот авиашедевр запущен в массовое производство - летом 1941 года наши летчики встретили бы врага не на устаревших ишаках и чайках, лакированных гробах ЛаГГ-3 и высотных МиГах, малопригодных для воздушных боев на советско-германском фронте, - а на грозных поликарповских И-180 и И-185, превосходивших хваленые мессеры по всем статьям».
Интересно, почему все озабоченные (здесь – автор аннотации) так любят именно И-185? Ах да, он же дал целых 667 км/ч, в октябре 1942. Почему никто не вспоминает Д Боровкова-Флорова, коий должен был дать 850 км/ч?
«Их ТАНК ПРОРЫВА ВРЕМЕНИ КВ-2 дойдет до Берлина на целый год раньше срока. Они откроют Сталину и Берии правду о судьбе СССР, чтобы не допустить развала страны».
А теперь «Результаты замеров средней скорости в боевых условиях, испытания проводились на Уральском и Кубинском полигонах в 1941-1943 годах (в летнее время):
КВ-2 - 6 км/ч.
1 прицельный выстрел в 3,5 минуты.
КВ-2 было невозможно зарядить в движении. Он требовал длительной остановки, и подъема (опускания) орудия на угол заряжания. В заряжании М-10 принимал участие и наводчик» (материалы уважаемого Задумчиво глядя на «буйство аннотаций» © [info]litl_bro).
Прорыва времени, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Правду говорят поэты, любовь подобна пламени, яростному, первородному огню, из ...
В апреле 2020 года, в период самоизоляции и ограничительных мер из-за коронавируса, в России было заключено почти 34 тысячи браков. При этом разводов зарегистрировано значительно меньше — 13,8 тысячи. Выдержали! И не перегрызли друг друга сидя дома ) Согласно результатам ...
чем вот интересно нанотехнология может быть полезна фотографии??я не ...
Даже не знаю что именно меня на меня нашло, но незадолго до заката я неожиданно для самого себя бросил все дела, сел в машину и поехал на море. Купаться не хотелось. Я просто сидел на берегу, слушал, как волны шуршат у моих ног и смотрел на солнце, ...