рейтинг блогов

Задержанные москвичи излагают свою версию событий: Пашка невиновен!

топ 100 блогов boy_from_grozny04.07.2013 Задержанные москвичи излагают свою версию событий: Пашка невиновен!



Порадовала адекватная позиция полиции: москвичи всячески провоцировали ДТП, подрезали девушек на Фольксвагене (их две было там, оказывается), после очередного подрезания девушки не успели затормозить и столкнулись с машиной москвичей. москвичи вышли и потребовали с девушек деньги, а впоследствии стали угрожать не только физической, но и сексуальной расправой. Проезжавший мимо мотоциклист, который был очевидцем всех событий, остановился, подошёл и попытался их успокоить. Москвичи в ответ сразу вчетвером напали на мотоциклиста, повалили на землю и начали его избивать.
Кстати, на видео в уголке показывают запись с видеорегистратора, где видно как они вчетвером прижали к земле мотоциклиста, избивают его, и один из них подходит и сверху бьёт битой мотоциклиста (и да, никто из проезжавших мимо коробок, которые видели это всё и снимали, не остановился помочь).

Попробовал расшифровать что говорят на видео моквичи, ибо говорят они тихо и с сильным славянским акцентом. Курсивом — цитаты, обычным шрифтом — мои примечания.

Первый москвич, водитель.

Мы ехали по федеральной трассе в Чечне, девушка из рядом ехавшей машины кинула бычок в открытое окно к нам и попала в пассажиров. Они неудовлетворены были. Они плюнули ей в ответ машину (он излагает события так, типо пассажиров просто подвозил, не знаком с ними, сам ваще москвич и поэтому невиновен). Я пропустил машину вперёд себя, для того, чтобы она не сделала глупость какую-то. Она, дождавшись меня, когда я подъехал к ней со второй полосы слева направо, ударила меня машиной в заднюю сторону, в правую дверь и вбок. Так как я в первый раз попадаю в ДТП, я не знал правила ДТП, что нужно на месте оставаться, я сел в свою машину, снял с ручного тормоза и погнался за ней, чтобы остановить её. Прижал к обочине, остановился. Выходя к машине, я подошёл к ней, её стекло было спущено. Я ей представился, поздоровался, она тоже поздоровалась. Я спросил зачем ты так сделала, она сказала «я по телефону разговариваю, кого-то зову». Я думал она инспекторов ГАИ зовёт видать или ДПС, или может страховую компанию. Я сказал: «хорошо, дождусь». Так как она женщина, я не стал с ней разговаривать, ждал ну сколько вот. Подходя к своей машине, я увидел что неизвестный человек достал нож и начал нападать на моего пассажира, и там уже столкновение стало. Я достал бейсбольную биту, ударил его в область руки, чтобы обезоружить его. Так как с его рук упал нож, я положил биту и всё.

Второй москвич, главный боец.

Корреспондент (К): А что у тебя с рукой?
Москвич: Сейчас ничего, пальцы поломаны.
К: Поломаны или порезаны?
Москвич: Вывихнуты
К: А от чего вывихнуты?
Москвич: От удара
К: Кто бил байкера по голове?
 Москвич: Я ударил его, с кулака ударил его.
К: Битой кто бил байкера по голове?
Москвич: Битой не знаю кто бил, я снизу был, не видел.
К: А почему вы так решили, вот это…
 Москвич: Потому что в двух шагах от меня человек достал нож и вот так пошёл на меня! Мне что оставалось делать?

Третий Москвич.

К: Что он сделал вам плохого?
 Москвич: Он к нашему человеку подошёл и сразу, не разговаривая, приставил нож к горлу.
К: Молча?
 Москвич: Да. После этого наш человек прошёл ему в ноги, повалил, но всё равно нож был у горла. Второй наш человек (тот самый водитель, который вроде как не знаком со своими пассажирами) подошёл и ему со спины дал один раз битой, для того, чтобы обезвредить.
К: Со спины по руке?
 Москвич: Нет, по спине.
К: По спине?
 Москвич: Да. Нуу я не знаю куда попал, я помню, что со стороны спины было.
К: Что дальше произошло?
 Москвич: После этого он лежал и всё, мы больше его не трогали.
К: Один был байкер или два байкера было?
 Москвич: Один был.

Четвёртый  Москвич.

К: А как вот… вы же оценили, наверное, что он сделал вообще?
 Москвич: Он достал нож, приставил к горлу … [неразборчиво] … Тот взял биту как бы, ну чтобы обезоружить его, ударил по руке, обезоружил. Потом не знаю … [неразборчиво] … после того как все разошлись. Ни у кого ни к кому не было претензий. После того как, ну подъехали [неразборчиво], всё решили, ни у нас к ним, ни у них к нам. И после того, как мы уехали, они начали за нами гнаться, типо отомстим, ну чё-то.
К: А почему вот есть видео, где байкер на коленях, голова к асфальту прижата и его сверху бьют битой.
 Москвич: Нее, один удар был всего лишь.
К: Ну он там не один.


Чечня.ком.нет: Полиция подозревает в автоподставах четырех уроженцев Москвы, которые были задержаны после избиения байкера на трассе М29 в Чеченской республике во вторник вечером. В свою очередь сами молодые люди утверждают, что конфликт был спровоцирован девушкой, управлявшей автомобилем Volkswagen Jetta, за которую в ходе конфликта заступился пострадавший мотоциклист.
И как такой рассклад???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Айдер Муждабаєв Сегодня День памяти жертв Бабьего Яра. Памяти, которой, если быть до конца честным, нет. Ведь память — это когда ты делаешь выводы, исходя из того, что помнишь, чтобы ужас не повторялся. Но унижения, уничтожения, гонения людей по национальному признаку и теперь ...
  ...
В продажу поступили наши новые автомобильные номера. https://store.artlebedev.ru/car/license-plate/ Заказать можно любой номер. На машину пока нельзя вешать, но на стену уже можно. Они прекрасны - из металла, с эмбоссированными цифрами и знаками. Идеальные, патриотичные, охуенные. ...
- Кузьмич сказал, что занимается любовью с лосями!- Да, он любит лосей. У него 2 года ...
Сегодня было официальное открытие первых мемориальных табличек проекта « Последний Адрес ». Это краудфандинговый проект по увековечиванию памяти жертв советских репрессий. Деньги на финансирование изготовления памятных знаков и вообще функционирование проекта собирали в интернете , никако ...