рейтинг блогов

Задержание Никиты Белых: подробности

топ 100 блогов pavel_shipilin24.06.2016 Теги: Белых Даже не верится: сегодня при получении второй части крупной взятки задержан губернатор Кировской области Никита Белых. Если кто забыл, это видный оппозиционер, бывший председатель Союза правых сил, соратник Алексея Навального и Леонида Гозмана.

Общественность напряглась: а первую часть куда дели?

Задержание Никиты Белых: подробности


Судя по фотографии, Никиту Белых взяли прямо при пересчете 100-евровых купюр. Хотя каждому понятно, что путинские черные вороны подставили либерального белого лебедя. Тот ухватился за деньги, чтобы их получше рассмотреть, не подозревая что они помазаны несмываемым раствором. Не ожидал подвоха честный человек.

Задержание Никиты Белых: подробности

Общий размер взятки составил 400 тысяч евро. Источник Интерфакса в правоохранительных органах рассказал, что операция задержания проходила в московском баре, расположенном на 21-м этаже комплекса «Лотте-плаза». Деньги губернатору передавал представитель «лесохозяйственной управляющей компании». Первоначально при задержании Белых свою вину отрицал, но потом оперативные работники продемонстрировали ему следы от помеченных специальным раствором купюр, добавил источник.

По версии следствия, Никита Белых получил взятку за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории области. По факту получения взятки в отношении Белых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Не знаю как вы, а я отчетливо вижу хитрый план Путина. Президент задался целью продемонстрировать, что либералы — такие же люди, как все остальные. Только стремятся к власти под лозунгами борьбы с коррупцией. Но и оппозиционерам не чужды искушения, особенно честным.

Опять среди наших губернаторов нет ни одного либерала. Надо еще кому-то из оппозиционеров Кировскую область предложить. Так постепенно все они на нарах и окажутся.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Задержание Белых может быть связано с делом белорусского бизнесмена Ларицкого
Газета.Ru
Главу Кировской области Никиту Белых задержали за взятку в 400 тыс. евро. Его бывший заместитель Сергей Карнаухов связывает задержание с кировским бизнесменом Альбертом Ларицким, арестованным за мошенничество. Белых — один из бывших лидеров оппозиционного ...
Губернатора Белых задержали за взятку в €400 тыс.РБК
Губернатор Кировской области Никита Белых задержан при получении взятки в €400 тыс.ТАСС
Никита Белых был задержан при получении второй части взяткиИнтерфакс
Lenta.ru -BBC Russian
Все похожие статьи: 672 »

Lenta.ru

Хинштейн назвал взятку Белых «чистой уголовщиной»
Lenta.ru
Зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн назвал взятку, за которую задержали губернатора Кировской области Никиту Белых, «чистой уголовщиной». Об этом политик написал в своем Twitter в пятницу, 24 июня.
Александр Хинштейн: Я был поражен фабулой преступления Никиты БелыхL!FE.ru

Все похожие статьи: 5 »

Московский комсомолец

Леонид Гозман о Белых: «К взяточникам он относился с презрением»
Московский комсомолец
Арест Никиты Белых, главы Кировской области, подозреваемого в получении взятки в 400 тысяч евро, стал очередной вехой в череде дел против российских региональных руководителей. И хотя официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Последнее время я часто пишу посты со смартфона, и это очень трудно мне даётся. Зато посты получаются короткими и хорошо читаемыми.  Но писать через приложение — это огромные муки. Оно виснет, удаляет написанное, и приходится снова переписывать... Много фоточек не добавить, не ...
Как ранее было доложено , 15 января я начала отсчет утопленников - объявила о проведении в нашем доме вечеринки в стиле "Гарри Поттер" для Динки и части ее одноклассников (тех, которые читали или сейчас читают ГП, и те, которых Динка захотела к себе пригласить). Сначала идея была ...
В выходные дни так хочется собраться с друзьями на крыше: выпить, закусить и поговорить о вечном... Однако долгое время у меня на крыше не хватало самого насущного предмета обихода. У испанцев обычно стоит на террасах какая-нибудь барбекюшница, но это совсем не то.... Мангал - вот че ...
1. Alina Orlova - 88 2. Chelsea Wolfe - Abyss 3. The Soft Moon - Deeper 4. Unknown Mortal Orchestra - Multi-Love 5. Jamie xx - In Colour 6. Róisín Murphy - Hairless Toys 7. FKA Twigs - M3LL155X 8. Annabel (lee) - By The Sea... And Other Solitary Places 9. MG - MG 10. SoKo - My Dreams D ...
Созрел у меня пост негодования и возмущения по поводу современных методов удалённой торговли. Долго-долго зрел и таки дозрел. Что бесит, по пунктам. 1. Мы рядом Нынешние интернет-магазины взяли моду шифроваться под "магазин, который рядом с тобой". Когда я забиваю в поисковик "купить ...
  • friendofmafia : RT @ADedurenko: Видео задержания друга @navalny Никиты Белых за взятку в пол миллиона евро.Вот они "честные и неподкупные" либералы. https:…

  • Juliya_lazaridi : RT @mudakoff: Задержан губернатор Кировской области Никита Белых при получении 400 тысяч евро. Специально для Никиты играет трек "Владимир…

  • NBBatsaikhan : RT @BatsaikhanBSU: Оросын Киров мужийн захирагч Н.Белых 400 мян евро хахуульд авч байгаад газар дээрээ баригдаж.Манайд ийм юм бий бил ү htt…

  • KaterinSmirnoff : RT @nadezdanba: С.Пархоменко о подставе Белых.. https://t.co/4Ekz6ZCuOw

  • kobuhinvald : Опубликовано видео задержания Белых #силовыеструктуры

  • baileybunchrbe : #новости Опубликовано видео задержания Белых: В интернете появилось видео задержания губернатора Кировской об... https://t.co/Lgr72VPIL2

  • pavorontsov1 : RT @KadirovRussia: Губернатора Белых задержали за взятку в 400 тыс. евро. Либералы уже готовятся рассказать нам про 37-ой год https://t.co/…

  • KaterinSmirnoff : RT @pavelsheremet: Никита Белых - предпоследний либерал в росвласти. Осталось посадить Медведева и поляна зачищена. Чубайс не считается htt…

  • SergeyG20 : RT @i_korotchenko: Сделай ретвит, если поддерживаешь борьбу с коррупций, а то либералы развалят дело Белых https://t.co/NqcyBdTNtW https://…

  • rbevzenko : Вот это бомба, конечно: Кировский губернатор Никита Белых задержан в Москве https://t.co/GZAXqKljwv

  • brusnika5 : RT @tjournal: Life «поддержал» Никиту Белых, обработав снимки его задержания в приложении Prisma https://t.co/wrq4tnN4CD https://t.co/KNn6S…

  • forvardng : RT @Sergey_Styepin: Б.Немцов о #Белых, 2008: Никита свой выбор сделал. Выбор политический и нравственный.. Мы-по разные стороны баррикад ht…

  • ixifynice : RT @Necciii: В администрации Кировской области проходят обыски по делу Никиты Белых

  • AntonSilvonik : RT @MargoSavazh: Полностью согласна с высказыванием Никиты Белых! https://t.co/Gm6itiHJTy

  • KaterinSmirnoff : RT @SvobodaRadio: В связи с задержанием Никиты Белых в администрации Кировской области прошли обыски. https://t.co/azrLeQ5jHh https://t.co/…