Задаток человеческого счастья.

топ 100 блогов 17.07.2015

   Без борьбы счастья не добудешь, и никто тебя счастливым не сделает. Счастье приносят победы и достижения, а несчастье приносят поражения и утраты. Победам и достижениям служит устойчивость перед соблазнами, поражения и утраты начинаются с неустойчивости перед соблазнами.

 

   Учение победоносной борьбы с соблазнами принёс Иисус Христос, и эта борьба – до конца, до полного очищения человека от греха, до полной победы над грешными страстями, до обретения божественно чистого и светлого внутреннего состояния, которое Иисус называл царством Божьим. К этому царству надо прийти, и поданное Богом через Иисуса учение является путеводной нитью к царству Божьему, а поступательное движение к нему состоит из поступков по этому учению. Подав учение, Бог, наш Небесный Отец, подал нам, своим детям, задаток счастья, и после усвоения учения, как программы действий, человек начинает преодолевать грешные соблазны и живёт со счастливыми ощущениями победителя.

   Здесь же в человеке укрепляется светлая надежда на то, что победы над грехом ведут его рай, то есть делают его достойным выхода в высшие сферы Вселенской жизни, в которых живут боги.

   Главным же в учении, сказанным Иисусом только в последней беседе с учениками, является обещание отзывчивости Бога на обращения людей, которые живут по Его наставлениям, переданным через Иисуса. Здесь обещано прямое общение с Богом, поскольку обращаться к Нему можно не только с просьбами, но и с вопросами.

 

   Борьба с соблазнами нелегка, и вести её приходится с большим упорством, потому что любой несовершенный человек заблуждается, имея много ошибочных выводов, направляющих к грешным делам. Корни заблуждений уходят в подсознание, откуда их все не достать, как и из почвы не достать всех корней сорняков. Можно только бороться с побегами от тех корней, и речь здесь идёт о борьбе с дурными мыслями. Но и эта борьба приносит свои плоды, как прополка сорняков на огороде. Надо только установить за своим мышлением постоянный контроль, и прогонять грешную мысль сразу, как только заметил. Всё это получается вечной борьбой, и будет глупостью думать, что греха во мне больше нет. Но кто скажет, что вечная борьба – это плохо, если умеешь её вести и имеешь больше побед, чем поражений?

 

   Безбожие в России уходит в прошлое, и до россиян доходит всё больше информации о божественном присутствии, заставляющей задуматься об изменении своих взглядов на жизнь. А чем больше народ задумывается, тем больше у него вопросов, и всё это означает назревание предварительного интереса к учению Христа, открывающему о божественном происхождении человека и его месте во Вселенной. Когда этот интерес назреет, произойдёт прорыв, после которого число россиян, обратившихся к наставничеству Христа, выводящему на общение с Небесным Отцом, начнёт расти, как снежная лавина. А чем больше народа обратится к наставничеству Христа, тем мощнее развернётся народная война против духовной власти греха и порока, разлагающей и умертвляющей страну и народ.

   Все беды народа – от низких мыслей, которые овладевают людьми, когда они не думают о высоких вещах, и поэтому не имеют высоких мыслей. Если в умах нет возвышенных мыслей о достижении совершенства, достойного перехода в высшие сферы, людям нет смысла контролировать своё мышление, и они не очищают его от скверных мыслей. Они похожи на огородника, который бросил свой огород, и там все грядки заросли сорняками. Эти сорняки в виде скверных мыслей овладевают волей людей, направляют их к скверным делам, за которыми следует беда. Всё это совершенно естественно.

   И Россию, отвернувшуюся от божественно верных наставлений Христа, поработил грех и порок, который подводит её к лихолетью и уничтожению государственности.

   Людям всегда было свойственно бороться за свою свободу и за своё счастье. Так поймите, россияне, что Христос зовёт человека и учит человека бороться за вечную свободу и вечное счастье. Его наставления содержатся в книге Евангелий….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Баксолюбы и какунихачухи - забавные зверьки с чисто женской логикой. Очевидный и давно уже понятный развал и банкротство ИХ любимой кредитно-шопинговой экономики, основанной на неконтролируемом ссудном проценте, конец самой разнокалиберной и развесистой потребительской халявы, они почему т ...
Попалась занятная забугорная подборка плакатов коммунистической партии Китая. Сразу бросаются в глаза плакаты посвященные Корейской войне. Тут сразу вспоминаются более известные советские картины, с капитуляцией солдат Вермахта и ...
В блоге у Евгения Чичваркина увидела схему распределения бюджета России на 2011-13 года . Не хочу на ней подробно останавливаться, так как, к сожалению, я всё ещё могу сказать : Если бы мы в своей семье строили свой бюджет на тех принципах и теми ...
Как вы думаете, почему я припозднился с "выходом в эфир"? Никогда не ...
Павел Дуров раскритиковал Центробанк за призыв запретить оборот криптовалют в России. По мнению бизнесмена, реализация такого решения приведет к оттоку из страны ...