Задали вопрос, который переадресую читателям. Что ответить на это "Письмо из Донецка" ?

топ 100 блогов v_n_zb09.06.2015 .
Френдесса спрашивает - что можно ответить на письмо (уже не певрое) из Донецка?
Честно говоря, затрудняюсь.
Что-то объяснять? А смысл? Или все-таки что-то ответить?

Выношу на суд читателей:

============
Оригинал взят у Задали вопрос, который переадресую читателям. Что ответить на это Письмо из Донецка ? olga_den_f в Письмо из Донецка.
Это письмо написано женщиной из Донецка, которая в начале осени 2014 года приезжала в Харьков и пожив в нём полтора месяца уехала к себе в Донецк. Имя называть не буду, но лицо реальное.
Письмо адресовано харьковчанке с которой она познакомилась по стечению обстоятельств.
Письмо без изменений :

" Украинское правительство всегда вам врало, а вы до сих пор ему верите и ещё оправдываете его. Стоило ли снимать Януковича, чтобы сейчас этот варвар Порошенко руководил страной. Некого было выбирать, так нечего было снимать Януковича. Они ( в смысле Януковичи) здесь устроили беспредел. Людей грабили среди бела дня. Забирали недвижимость. Но Порошенко со своей гопкомпанией перещеголял Януковича в тысячу, а то и больше раз. Украинцам не нравилось какой дом себе отстроил Янукович. У Порошенко - в сто раз дороже всё обошлось. Они этого добивались? Сейчас Украина живёт лучше, чем при Януковиче?

Я вам очень много писем написала. Но так и не отправила. Понимаю, что это ничего не изменит. И не вы причина всему. Поэтому не хочу выливать на вас свою злость. Это чувство очень сильно переполняет наши сердца сейчас, когда мы смотрим укр. новости, т.е. отрывки из них. Обидно за вас. Вам вешают лапшу на уши, а вы слепо верите им. Майдан заварил эту кашу. Они герои. А мы не поддерживали никого - мы теперь никто, нас можно убивать. Раньше говорили, ВСУ не стреляет по мирным, теперь это не отрицается, говорится от злости стреляют по нам. Никакой логики. По вашему выходит, что любой человек от злости может убить любого, и это будет его оправданием. Очень многое хочется сказать, но не вижу смысла. Слепой не увидит, глухой не услышит. А в нашем случае - кто не хочет услышать, тот не услышит. Вы нас не хотите услышать. Вы верите Порошенко и каналам олигархов, которые никогда не покажут и не расскажут правду. А все каналы Украины - собственность олигархов. Вы отдали свою землю, свою Украину на растерзание олигархам! "

Человек, которому адресовано письмо, всегда был против Януковича и его прихлебателей, но и за Порошенко не голосовал и никогда его не поддерживал, просто любит свою родину Украину и считает, что сепаратизм - это зло.

Что же можно ответить донеччанке ?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что она не выживает при ниже то ли 5 то ли 7 градусов можно узнать за пять минут. В наших палестинах она однолетняя. Поэтому на участке она не появится сама собой. Только если вы купили семена и их посадили. И дома ...
...
В прошедшую пятницу сын залез на вебсайт музея натуральной истории в DC и возжелал странного.  Там в зоопарке насекомых проводится аттракцион - кормление тарантулов, и мальчик пожелал это видеть.  В субботу мы туда и помчались.  Но малость замешкались с утра, выехали позднов ...
Тегеран нанес ракетный удар по американской авиабазе Айн-Асад, которая находится на западе Ирака, и по аэродрому в курдском Эрбиле, на севере страны. США подтвердили ракетные удары по своим базам.. По данным Sky News Arabia, было выпущено девять крылатых ракет по военно-воздушной ...
укусил ...