Задачка

топ 100 блогов gelena_s01.06.2018 Тот самый редкий случай, когда я предлагаю разобрать письмо «в прямом эфире», тем более, что хозяйка письма сама об этом попросила.

Предложение простое: напишите, что бы вы лично сделали, как бы поступили вы в такой ситуации. И аргументацию тоже приведите. А еще можно соображения на перспективу. В общем, примерьте ситуацию на себя.

====================================================================
Вот я сегодня в лёгком шоке. Не очень понимаю, как поступить. Мне кажется, отличная задачка для марафона.

Я недавно согласилась на вакансию в центральном департаменте своей конторы (я сейчас в дочернем). Даже когда-то просила знакомых свести меня с начальником того отдела. Всё вроде бы налаживается, зарплата планируется на ~30% выше чем сейчас, проект тоже интересный. Сейчас моя анкета проходит проверку у безопасников. Правда, безопасники долго раскачиваются, но у них это обычное дело.

И тут мне прилетает приглашение на собеседование в серьёзный банк. (Наши тоже серьезные, но иная отрасль). Я сгоряча согласилась, потом себя за это ругала: была уставшей и не хотела ехать, да ещё на работе задержали. Собеседование получилось идиотским как никогда. Я заблудилась и сильно опоздала, в итоге охранник выгнал нас из офиса уже через 15 минут. И меня, и интервьюера - зам.нач.отдела. Я только успела набросать пару ответов на вопросы. Остаток собеседования проходил во время спуска по лестнице и пока мы шли к метро.

Неожиданно я получила приглашение на работу. Проект не менее интересный + ещё перспективы в новой области, а денег чувствительно больше. Работа сложная и нужно много учиться, но мне не привыкать. Коллектив мне понравился. Завтра-послезавтра пришлют анкету от банковских безопасников. Сколько эти, банковские, будут возиться с проверкой - тоже неизвестно.

Меня теперь мучает типа совесть. Я ведь уже пообещала начальнику в своей головной конторе, там уже со всеми договорились. Там ждут коллеги (они меня знают), и руководитель проекта за меня взялась всерьёз. Ещё на работу не оформили, но уже вовсю вводят в курс. Мой собственный начальник скрепя сердце туда отпускал, да ещё спасибо ему: выговорил мне условия получше.

А тут такой фортель. В банке, конечно, деньги сильно перевешивают. Да и учеба, которую мне пообещали банкиры - это моя давняя мечта (если товарищи не соврали).

Но я уже в своей конторе завертела такую карусель, что теперь сложно затормозить маховик. Предложить себе замену? Сходу некого, так получилось. Есть слабая надежда на одну коллегу... но её уже запрягли по уши в другой проект.

Пока я думаю, что делать. Наверное, напишу анкету также в банк. Чьи безопасники раньше разродятся, туда и пойду. Но это мне кажется как-то не совсем правильно, оставлять решение на волю волн... Я могу поговорить с начальством головного офиса и показать им предложение "соперников" - но наши всё равно не догонят банкиров по зарплате и по возможностям обучения.



Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19. "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Собака Баскервилей" (1981), режиссёр Игорь Масленников Кадр из фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Собака Баскервилей" (1981) Снова экранизация Конан Дойла - и рассказывать о ней нет смысла, ведь этот фильм точно знают все. Лучшая история из всей ...
Рецепт достаточно простой. Я их очень люблю готовить в духовке. В духовке они, во-первых получаются поплотнее, а я люблю такой вкус. А во-вторых, в духовке нет этого дурацкого кипения, как в кастрюле, когда они кипят, бурлят и разворачиваются. В этом рецепте мы капусту старинным способо ...
Они были невероятно популярны, Алла Иошпе и Стахан Рахимов. Они были желанными гостями на концертах самого высокого уровня, их имена ставили в один ряд с именами Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Майи Кристалинской и Эдиты Пьехи. А после в один миг запретили все их ...
Вполне ожидаемо в недельную годовщину «кровавой бани», учиненной вечными «партнерами Израиля по мирному процессу», началось усиленное педалирование темы «слезинки палестинского ребенка». Ну, и, разумеется, их ни в чем неповинных матерей. В связи с чем мне припомнилось, что в далеком ...
В 2020 году для российской газовой экспансии настал момент истины: пять газопроводов, стоивших десятки миллиардов долларов, оказались не нужны ни Турции, ни Германии, ни, как ...