Зачем ворошить старое, если можно наворотить нового?

топ 100 блогов rebro_a_dama05.03.2017 Многие женщины, уходя из неудавшихся отношений, мечтают об одном: забыть их как страшный сон. Аналогичным образом поступала и я, не смотря на то, что в душЕ благодарна бывшему мужу за первую часть нашей совместной жизни, все остальное хотелось вычеркнуть навсегда как страшный сон.



Картинки по запросу стереть прошлое



Редко кто анализирует случившееся, а не с ненавистью захлопывает дверь в прошлое, а если и бывают размышления, то разве что на ему: «Каков подлец!!!». А ведь на самом деле без прошлого не бывает и будущего, выводы помогают жить дальше. Вот шел человек тропинкой, лежали грабли, наступил, получил черенком в лоб. Сделал вывод: не ходить больше этой тропинкой или всегда смотреть под ноги (почувствуйте большую разницу в этих выводах). Не делал выводов, получай в бол еще раз, как говорится, наступать на грабли мое любимое занятие.

Особенно важно это для женщин, как я, которые никогда не держатся зубами за мужчину, а рвут отношения, когда… Вот КОГДА? Когда наступает тот самый момент, что я говорю отношениям СТОП? Идя на курс Ольги Юрковской «Ваша счастливая личная жизнь и гармоничные хорошие отношения в семье» я хотела именно этого: во-первых, разобраться в своих прошлых «уходах», во-вторых, понять кое-что о своих настоящих отношениях.

А все дело в том, что скоро май и, по-хорошему, надо уже шевелиться, подавать заявление в консульство, что бы Артему подтвердили, что он не состоит в браке, и… я обещала в мае выйти за него замуж. Обещала, и сливаюсь, ПОТОМУ ЧТО. И хз почему, понять этого не могла.

Он прекрасный человек, труженик, семейный до мозга костей, ни малейшей склонности болтаться по друзьям, с работы всегда домой-домой, ко мне отношение просто невероятное, о детях заботится, масса совместных планов по его инициативе и тд и тп. Искать лучшего не собираюсь, тк помимо того, что люблю, все, что я хотела, у него присутствует многократно. Но есть одно НО, из-за которого я бегу от брака… и я не могла его вычленить. Что мешает, непонятно, но мешает.

На курсах Зачем ворошить старое, если можно наворотить нового? yurkovskaya было такое задание - попробовать отношения между людьми рассмотреть как… временный контракт. Типа вот вы ищите работу, находите, работаете, вас все устраивает, потом не особо устраивает, когда условия работы меняются, а зп не растет, ну и в итоге увольнение и поиск нового места.

А личные отношения, любовные, тем более семью, представить как совместный проект, своего рода бизнес-партнерство. Регистрация компании с равными долями, которую закрывают, если один или оба хозяина начинают нарушать предварительные договоренности.

Мои бывшие отношения сразу раскладываются по полочкам. Первый партнер этого совместного проекта не думал, что компания разрастется настолько, что его это будет морально угнетать, и отошел от дел, взвалив все на второго партнера. Более того, создал невыносимые условия, при которых этот самый второй партнер не смог уже тянуть все на себе. Рвать контракт и быть единственным управляющим в этом случае было проще совместного управления, где первый партнер имел в компании все права, но не обязанности.

Вот после этого разбора меня озарило: Артем… на испытательном сроке. ))))) Я боюсь повторения, настолько тяжело мне дались последние годы последнего партнерства. Умом понимаю, что официальные отношения не дадут толчка к тому, что он превратится из кареты в тыкву, но подсознательно это сидит, что именно мужья теряют тонус в реальной жизни и уходят в танкисты, например.

И этот «испытательный срок» длится уже почти 10 месяцев. А теперь я поняла, что надо мне не менее 5 лет, как раз тот срок, когда прошлое партнерство начало давать существенные сбои. Это глупо, думаю, и Артему было бы обидно такое недоверие. Представляю себе – вкладываешься в семью всеми силами, а на тебя косо посматривают с ожиданием, когда начнешь косячить. Ужасно.

Сейчас часть терапии – описать для себя нашу идеальную семью через три года совместной жизни. Полностью, с разделением прав и обязанностей, с отношениями между всеми членами семьи и тд. Мысленно перенестись в этот идеальный день, рассказать о нем своему партнеру, вдруг для него этот день будет совсем иным, не счастьем, а ужасом.

Так вот, рассказала это Артему. Пока все совпадает, до новой летней беседки на заднем дворе и эвкалиптовых вениках в бане зимой, от семейных автопутешествий до театров. А отношения… куда лучше, главное, не было бы хуже. И мне, вот правда, стало гораздо легче. Уффф….


.......А уже ВЕСНА.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вулкан Стромболи - эдакий "карманный" вулкан, который извергается круглые сутки, с периодичностью в 10-15 минут выбрасывая смесь лавы, камней и раскаленных газов. Чтобы посмотреть на это действо, нужно подняться на километр по склону, и предприимчивые итальянцы наладили неплохой бизнес, сг ...
Российский миллиардер Михаил Прохоров уже давно исчез из информационного пространства. Где он и чем занимается, про это очень мало пишут. Самый, наверное, обаятельный олигарх, любимец женщин. Но мне у него нравится его чуйка на предстоящие события. Он всегда очень удачно входит и ...
Сегодняшнее заседание русофобского кружка Эсфири Менделевны ведет информационно-аналитический портал “Центр Льва Гумилёва”, который пишет статью-бомбу: (*** Внимание! Все, что написано дальше - это не цитата с белорусского националистического сайта. Это все цитаты российских трижды ...
31.05.12 - курс доллара = 33,66 Рубль падает стремительно, на 10% - на простых людях уже сказывается, особенно за пределами страны, моя подруга меняя деньги в Минске - от каждых 100 рублей - теряет 15. К чему это может привести? Я если честно, не знаю с чем это ...
11:47:04 DSC_0953 11:48:24 DSC_0962-3 Taken on March 20, 2021 Nikon ...