Зачем власти «Народный фронт»

топ 100 блогов Вячеслав Трофимов — 09.05.2011

Владимир Путин создал «Общероссийский народный фронт». Судя по политике последних лет- вероятно, для защиты западных ценностей.

Когда создаются фронты -готовятся к войне. С кем на этот раз будет война?

Вероятно в российском обществе созрел злейший враг, которого не может одолеть даже всемогущая «Единая Россия», еще недавно собиравшая по 80% голосов избирателей, и имеющая повсеместно подавляющее большинство мест в местных представительных органах.

Неужто, немощная оппозиция созрела на подвиги и начала теснить правящую партию? Или враг у ворот и надо, как в 1941, всем сплотиться на борьбу с супостатом?

Тогда не слышно призыва- «Родина в опасности!, нет всеобщей мобилизации и прямого обращения к нации.

Так зачем все-таки фронт?

Ответ думается прост.

Аргумент первый.

Вся политика правительства в последние годы привела к тому, что главным раздражителем народа и громоотводом для выражения народного негодования, стала правящая партия «Единая Россия», которая, к тому же, к месту и не к месту присваивала себе все инициативы правительства по исполнению различных проектов, выдавая их за свои.

Теперь за содеянное надо отвечать, то есть, получить положенное на выборах и нести ответственность за результаты своих дел, которым надо было верить. А это означает возможность не получить большинство в парламенте и вероятность уйти в оппозицию, отдав власть кому-то другому. А это явно не входит в планы привыкших к управлению и потреблению не по делам, а по потребностям. Значит надо произвести замену лошадей и ехать дальше. И старую лошадь пока не бросать и новую впрячь для усиления. Вот и создается «Народный фронт», но не на основе партии, а на основе поддержки лидера-Путина. Это и понятно, новые лошади в упряжке впрягаются не для других лошадей, а для ездока, чтобы ему было быстрее доехать до цели.

И отвечать теперь не надо, фронт же новый. Пока он наберет отрицательный имидж, как раз два срока и пройдут. В крайнем случае, часть фронта можно и слить по требованию народа, как говорится в одном известном фильме: «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?».

Аргумент второй.

Владимир Путин понял, что с такой командой много не сделаешь и решил плавно сменить игроков. Но для этого надо иметь скамейку запасных. Где её взять? В партии - менять шило на мыло. Поэтому, надо создать широкую коалицию, но не на партийной основе, на гнилом месте крепкое здание не построишь. За счет широкой коалиции появляется возможность сместить акценты с одних сил на другие, постепенно убирая скомпрометировавших себя политиков и чиновников, плавно производя ротацию команды. И волки сыты и овцы целы. Главное, кредит доверия на новый срок получить, а там, как говорится в одной присказке Ходжа Насреддина: «либо шах умрет, либо ишак сдохнет»

Аргумент третий.

В обществе созрело явное недовольство политикой власти. Идет постепенное созревание реальной, а не опереточной оппозиции официальной политике. Не сегодня- завтра этот процесс приведет к созданию действительно народного фронта против узурпации власти одной партией и одним классом- классом чиновников и олигархов (или «жуликов и воров»?). В этой обстановке реальный перехват лидерства это техника управленческой деятельности в агрессивной среде. Поэтому, если не можешь остановить- возглавь. Отсюда и инициатива по созданию народного фронта. Чисто политтехнологический ход. Но, думается за этот ход кому- то придется ответить. Уж очень опасный финт совершили политтехнологи и подставили своего шефа-Путина. Если один фронт создан, то теперь неизбежно появится и другой, истинно народный. Вот тогда и начнется то, для чего фронты создаются — война. И начал её сам Путин, по совету «умных» спецов. С них пока и спрос.

Чем бы не объяснялось желание произвести эффект на публику, вешая на видном месте ружье, итог всегда один -это ружье обязательно выстрелит. В кого и когда- вопрос времени. Но итог один -пострадавшие непременно будут. Народная мудрость гласит: «Не буди лихо, когда оно тихо». Плохо когда это делает власть, это означает, что конец пришел - разум покидает правящий класс, чувство реальности тоже.

Японский политик в подобной ситуации сделал бы политическое харакири, то есть, публично признался бы в ошибках и ушел в отставку, чему мы являлись свидетелями не раз за последние несколько лет. Владимир Путин, отличается знанием восточных правил и философии, как дзюдоист. В такой ситуации надо совершить сильный ход. Созданием фронта здесь не отделаться и не прикрыться. Страна ждет покаяния власти за ошибки и неэффективную прозападную политику, за плохих игроков в команде, за плохой результат (плохую игру). В такой ситуации либо уходит тренер, либо меняется команда, причем радикально. Пора провести разбор полетов и принимать меры.

Народ ждет. Восточный фронт пока не создан.

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездил в Волгоградскую область.  Сначала не верил. Но 40% частного сектора сегодня самостой\самозахват. Опишу ситуацию вкратце. Дома, в которых проживает уже несколько поколений семей, местные чиновники и судьи признают самостроем и ...
Оригинал взят у alex_gsolo в Цікаві досліди Улитки выкатили модель обсчета пробития и повреждений для наземки . Вот. Довольно забавно, пока не обнаружена ...
Я - маленькая балерина, Всегда нема И скажет больше пантомима, Чем я сама. И мне сегодня за кулисы Прислал король Влюблённо-бледные нарциссы И лакфиоль... И, затаив бессилье гнева, Полна угроз, Мне улыбнулась королева Улыбкой слёз... А дома, в маленькой каморке, Больная мать Мне будет ...
удачи вам друзья! ...
Как Вам сегодняшний лук Viktor-а? Давайте ...