Зачем вы женитесь? Аргументы "за" и "против"

топ 100 блогов viktorrika21.10.2015 Не, зачем бабы тащат мужиков в ЗАГС, мне как раз очень понятно. А вот зачем мужики в 21 веке женятся, непонятно. Для мужика там по-моему сплошные минусы.

1. Когда вы обзаводитесь женой, у вас появляются дополнительная и весьма заметная статья расходов. То шубу ей, то  брильянты, то трусы. Причем если в период ухаживаний такие траты были делом добровольным, то теперь вы априори ДОЛЖНЫ.

2. Вас постоянно кто-то пилит.

Много работаете и зарабатываете - "ты мне внимания не уделяешь", мало работаете - "вот Ивановы уже два раза в отпуск в этом году ездили, а мы..". Ну и конечно, вас ждут ежедневные  вопросы, как правило задаваемые среди ночи или во время цейтнота на работе: а ты меня любишь? о чем ты сейчас думаешь? я не потолстела?

3. Вам постоянно кто-то пробует навязать свои порядки: одеть, обуть по-своему, побороться с вашими пищевыми и вредными привычками, а заодно с друзьями и домашними питомцами.

4. Она заставляет вас часами ходить с ней по магазинам.

5. Она постоянно дергает вас по пустякам: то отвези ее куда-то, то машина у нее посреди дороги встала, то сосед косо посмотрел и назвал дурой, то она не может найти нужный адрес, и вы должны все бросив, немедленно присоединиться к поискам.

6. В случае развода она будет претендовать на раздел имущества, даже если ни дня не работала.

7. Вы приобретаете кучу родственников и обязанность с ними общаться. И абсолютно не факт, что вы будете  в восторге друг от друга.

В предыдущих постах мы выяснили, что ведение домашнего хозяйства не является чем-то мегасложным в настоящее время, а для того, что удовлетворить прочие потребности, вовсе необязательно жениться.

В общем, расскажите, зачем вам жены? Какие существуют аргументы "за"?
Зачем вы женитесь? Аргументы за и против oladuh1 , твое мнение?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И как, правда, что 91% женщин ненавидят свое тело? Давайте тут посмотрим? Т.к. опрос по мотивам фильма, спрашиваем только женщин (мужчины, не обижайтесь!) Лично мне постановка вопроса кажется очень радикальной - прям "ненавижу". Мне кажется, если спросить, кого не устраивает свое тело, ...
Есть аксиомы, - если угодно, считайте их моими личными, никого другого ни к чем не обязывающими, - которые (для меня) не нуждаются в доказательствах. В частности, тот факт, что возрождение России могло быть реализовано только в итоге объединения с одним ее огрызком (Российской ...
Сара Пайк Конгер (24 июля 1843 – февраль 1932) – жена американского посла, прославившаяся письмами из Китая, написанными, когда она находилась там вместе с мужем во время его дипломатической миссии (1898-1905). Родилась в штате Огайо. Родители поощряли образование дочери. Сара училась ...
...
Иннокентий Михайлович с дочерью Марией и коккер-спаниелем Жаном Американский коккер редкой родословной появился в доме вопреки желанию актёра, Иннокентий Михайлович сначала был категорически против собаки, но затем к ней очень привязался и дал кличку Жан-Батист Поклен де Мольер, в ...