рейтинг блогов

Зачем вы гадите обществу?

топ 100 блогов miss_tramell20.05.2014 Я вот людей не люблю. Нет, не то, что уж прям не люблю, и не то, что уж прям людей, а давление общества. Не люблю пьяных на лавочке. Орущих соседей. Вопросы "А как дойти до Кремля" и очереди. Не люблю, когда толкают на улице, или пишут про меня гадости, выливая на голову помои.

Хочется взять да и наказать. Или, наоборот, спрятаться подальше от всех, чтоб не трогали. Чо, вот, всем от меня надо? Оставьте в покое, чо доебались? Я никого не трогаю, так что от меня-то надо?


Наверное, так многие думают. Ну, не может нормального человека не напрягать социум. Приставучие друзья со своими проблемами, начальник дурак, муж козёл, жена сволочь. А уж как протяжно и истошно орут дети, рассказывать вообще не стоит. Чо им всем, уродам, нужно?

Зачем вы гадите обществу?

Все так думают, не только я. Все белые и пушистые, все страдают от давления общества. Но тогда кто же сука и гад? Кто пристаёт, достаёт, если все социофобы-няшечки?

Подумала самокритично, а так ли уж я никого не трогаю. Взять ту же Бородину и ту же похудейку-отраву, которую она рекламирует. Выпустили новый ролик, я его тут же обосрала, через день реклама исчезла -- сняли новую. Один пост, и тридцать человек сверхурочно пахали двое суток, чтобы отрезать толстое туловище.

Или губернатора бывшего из Челябинска травила. Нет, за дело, конечно, справедливо, не просто так. А разобраться, жил себе человек, вертолёты покупал на бюджетные деньги, никого не трогал практически. Бац, и сняли с доходного места. Тоже, наверное, как и Бородина, меня ненавидит. Не в себе видит проблему, а во мне. Внутри, наверняка, считает себя няшечкой, а виноватит меня.

Получается, что все мы считаем себя ненапряжными людьми для общества, а по факту срём на головы друг друга. И если я наказываю только за дело, справедливо, то вы гадите просто так.

Стреляете на парковках, орёте в метро, тащите визжащих детей в самолёты. Включаете громко музыку после 23:00, топаете, плюёте семечки на тротуар, толкаетесь и спрашиваете, как добраться в библиотеку. Перетираете сплетни, давитесь от злости или от зависти, ходите туда-сюда и вообще -- одно говно от вас приличным людям.

К чему это я? Ах, да: вы людям мешаете просто так или всё же есть какая-то цель, какой-то смысл вашего общественно-противного поведения? Для чего вы мешаете людям? С какой, собственно, целью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень удивляет, кстати, факт того, что ряд мужчин стали отрицать наличие типичного женского труда по уходу в принципе. Конечно, они не представляют собой какой-то оформленной теории (или она есть, но я о ней не знаю); они высказывают обывательские мнения, построенные на личном опыте ("я ...
...
Нетрудно привести пример, когда значительное число людей ждало либо улучшения своей жизни, либо, как минимум, сохранения статус-кво, реально же получило ухудшение (1914 г в РИ хотя бы). А наоборот? Бывало ли в истории, чтобы массово предполагали в ближайшем будущем всяческие беды и ...
. «НОЧЬ ИГУАНЫ», Н.Коляда, КОЛЯДА-ТЕАТР, Екб, 2023г. (8) Вторая премьера Коляда-театра на нынешний гастролях и снова пьеса Уильямса. Спектакль еще более колядовский, чем «Стеклянный зверинец» (то есть с полноценной много-населенной массовкой разодетой в перья, полураздетой, ...
Я доставал Мийсова месяц подряд- нагенерируй мне обложку. Я доставал свою дочь -художницу неделю подряд- нагенерируй мне обложку. И, в конце концов, я взялся за это дело сам. Потому что понял, что эдак я буду до июня генерировать обложку. Я сгенерировал штук сто изображений. И в ...