рейтинг блогов

Зачем Вам, поручик, чужая земля?

топ 100 блогов shchukin_vlad13.10.2015 Некоторые наши товарищи слегка оху... недоумевают: зачем Россия наводит порядок в Сирии?
Ведь так "успешно" американцы бомбили ИГИЛ за показательные казни западных журналистов, что казалось бы победа над режимом Асада близка. Вы тоже заметили в этом предложении противоречие? Неудивительно, ведь ИГИЛ - это порождение американской и европейской политики.

Так вот, почему там Россия помогает официальному Дамаску?

Зачем Вам, поручик, чужая земля?

Начнём с того, что это нужно прежде всего нам самим, в смысле - россиянам. И об этом неоднократно говорил наш президент. Имеющий уши да услышит.
Если сейчас не "замочить" ИГИЛ, то он неизбежно расползётся не только по региону, сметая на своём пути Сирию, Ирак, но полезет в Среднюю Азию и на Кавказ. Представляете что там начнётся? С такими вещими не шутят, поэтому проактивная позиция России здесь более чем оправдана. Болезнь легче лечить на ранних стадиях, это аксиома.
Не забывайте, что действия России в Сирии абсолютно легитимны. Они согласованы с ООН, и, вообще, наше участие в анти-террористической операции делается по просьбе сирийского руководства.

Зачем Вам, поручик, чужая земля?

Возьмите, наконец, глобус Ближнего Востока. Посмотрите каково расстояние от Сирии до России, и от Сирии до США. И решите, кто должен больше беспокоиться о мире в этом регионе.

Ещё некоторые товарищи приплетают к этому вопросу религию. Зачем? Даже дураку ясно, что в своей внешней политики Россия не делит страны по количеству суннитов или шиитов. Мы сотрудничаем и дружим с шиитским Ираном, при том что наш Татарстан преимущественно суннитский.

Если же вернуться к ИГИЛ, то для них вообще вероисповедание не важно. Вербуют всех подряд. Также убивают и разрушают всё вокруг не взирая ни на веру, ни на совесть.
Поэтому вывод - против действий террористов ИГИЛ должны объединиться все страны, все народы, вне зависимости от веры или других признаков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Супруги из шотландского города Биггар нашли в старом стуле, купленном за пять фунтов стерлингов, украшения с бриллиантами стоимостью пять тысяч фунтов. Это, более 400 тысяч рублей. Анжела Мильнер-Браун и ее супруг Энгус приобрели стул на аукционе примерно десять лет назад. Однако ...
Это мой первый опыт фотографирования мальчиков. Раньше только девочек я мучила позами :) Можно критиковать моё умение щелкунчика. Давать советы и идеи насчет поз. Ну, и восторгатсо моделью :) Вообще-то это была пристрелка пока что. ...
Здравствуйте!Я с самого детства была эмоциональной. Наверное, я холерик. Но потом научилась контролировать себя. А с недавнего времени происходит такая неприятная вещь: эмоции захлестывают. Причем иногда просто без причины - когда мне весело, я ...
Бочкин Александр Николаевич (1947-1989) «В сельмаге» 1974 ...
Доброго времени суток, девушки. Поделитесь, пожалуйста, мнением о пилках для ногтей Butterfly. Особенно интересует полировка-пилка для ногтей 3083S. Действительно ли она полирует на уровне обычного полировщика (у меня в последнее время OPI shiner)? Если тема уже когда-то обсуждалась, ...