рейтинг блогов

Зачем украинцу дружба с Россией?

топ 100 блогов babkin_k10.02.2014 Так уже не первый месяц выглядит столица Украины:
Зачем украинцу дружба с Россией?

Смута на Украине продолжается, и конца ей не видно. С площадей и из захваченных зданий министерств она всё больше перетекает в экономику, во все сферы жизни.

Нас в России это не может не волновать.
России нужна дружественная процветающая Украина, Украина же постепенно отодвигается от этого идеала.
Растут долги страны, происходит обвал гривны, беднеет население.

При этом невозможно избавиться от ощущения, что в проблемах на Украине виновата и Россия.

Здесь можно выделить две проблемы.

1. Пассивная позиция руководства России.

В то время как роль западных чиновников и спецслужб в разогревании смуты очевидна и даже не скрывается, российское государство крайне пассивно.

Где работа посла, где политики, разъясняющие необходимость российско-украинской интеграции, где организационная работа с молодёжью?

В украинских процессах России вообще как бы и нет.

2. Вторая проблема - российская экономическая политика.

Действительно, зачем украинцу дружба с Россией?

Россия сокращает реальное производство, всё глубже скатывается в сырьевую зависимость. На Запад украинец хоть на заработки может поехать, в России же количество рабочих мест сокращается.

Российское руководство обещает дать правительству Украины денег, однако всем понятно, что это даст не решение проблем, и лишь некоторую отсрочку.

Кроме того, малопривлекательно российское политическое устройство. Отсутствия доверия к выборам, отсутствие доступа во власть новым лицам и масштабная почти не скрываемая коррупция дают сильные аргументы противникам российско-украинского сближения.

Однако все мы понимаем, что и у России, и у Украины потенциал огромен, ещё более он огромен у наших стран в союзе друг с другом и с другими бывшими республиками СССР.

Как должна измениться Россия?
Как Россия должна действовать в украинской ситуации?
Каково отношение к евразийской интеграции в других странах?
Как создать реально действующий прочный Евразийский экономический союз?

Об этих вещах будем рассуждать 13 февраля в Торгово-Промышленной палате на заседании секции Московского экономического форума:

Московский экономический форум
Секция Евразийской кооперации
13 февраля 2014, 12:00

Торгово-промышленная палата РФ

http://me-forum.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
проснулся утром а встать не смог..левая сторона шеи и плечё невыносимо болит..головой повернуть не могу не в какую сторону..левая рука тоже плохо работает..боль адская..то ли продуло меня то ли нерв защемил..а через пару часов наступает шабат и к ...
Последняя мода: вести летоисчисление с начала ковида и локдаунов. Сейчас во многих странах люди празднуют (отмечают?) начало второго года после короны (After Corona). Проклятая кривая, которую год назад мы должны были сгладить за 14 дней, как змея лишь сбрасывает старую кожу и никак не ...
Не первый раз сталкиваюсь, но каждый раз недоумеваю: каким образом тот факт, что каждый пятый Нобелевский лауреат - еврей, может быть доводом в пользу традиционного (религиозного) еврейского образования и воспитания? Ибо не могу сказать, что хорошо сведущ в биографиях Нобелевских лауреато ...
Да, во времена Чиполлино в Италии граф Лимон вводил налог на воздух, грозу и дождь, европейская практика! Вместо Западного барина - китайский, и ещё 3 лимона сверху - импортозамещение работает! Липецкий «Моторинвест» начал серийное производство электрического кроссовера Evolute ...
Сегодня в очереди разболтались с девушкой, и она сказала, что не любит море. Ну то есть плавает, но так - позагорала, окунулась, и опять загорать. Меня это повергло в шок. Ну что не любит... Море, оно же... Оно же море! Ну как это передать, когда у тебя даже дыхание под водой перехватывае ...